content/news/images/79591/IMG_7605_mainPhoto.jpg
09:03, 02.06.2018 / ОБЩЕСТВО

Газета «Республика» подарит участникам «Велоночи» туристическое снаряжение

Газета «Республика» присоединится к «Велоночи-2018». Одно из крупнейших печатных СМИ Коми развернет на Стефановской площади фотозону. В Один из участников велопраздника уедет с «Велоночи» с двухместной палаткой, другой - с дорожным рюкзаком от «Республики».

Газета «Республика» подарит участникам «Велоночи» туристическое снаряжение
Фото Марии Шумейко из архива БНК

«Велоночь-2018» станет уже шестой для республики. Протяженность маршрута в столице Коми в этом году составит чуть более 10 км. Газета «Республика» - неизменный информационный партнер главного велособытия лета. В 2016 году издание выступило соорганизатором «Велоночи».

От редакции «Республики» участникам велопраздника достанутся в подарок двухместная палатка и дорожный рюкзак. Обладателей ценных призов из числа участников велопраздника по номерам регистрационных браслетов определит генератор случайных чисел. Браслет с индивидуальным номером будет вручаться участникам «Велоночи» во время регистрации – с 17:00 на Стефановской площади. Старт велопрогулки назначен на 20:00. Сам коллектив издания присоединится к традиционному велопробегу.

- Мы любим путешествовать и любим свою республику. Велолюбители – особое сообщество, которому важны здоровый образ жизни и экология родного края. Поэтому мы приготовили подарки для путешественников. Надеемся, что участники «Велоночи» с пользой проведут месяцы лета – выберутся на природу, откроют новые места, - отметил главный редактор газеты «Республика» Валентин Тимченко.

Gazeta_Respublika_logotip.jpg

«Велоночь-2018» пройдет сразу в трех городах – Сыктывкаре, Ухте и Вологде. Старт будет одномоментным – 12 июня в 20:00. Маршруты велоколонны в Вологде и Ухте еще согласовываются с ГИБДД и городскими властями.

Напомним, в 2013 году участниками первой «Велоночи» стали 520 человек. Год спустя по улицам Сыктывкара уже ехали почти 1500 велосипедистов, по нескольку сотен человек собрались на аналогичные акции в Воркуте, Ухте и Усинске. В 2015 году участниками «Велоночи» в столице Коми стали более 2500 человек. На четвертую встречу в Сыктывкаре в 2016 году приехали уже больше 4000 велолюбителей. Пятая «Велоночь-2017» стала рекордной по числу участников - браслеты получили 5412 велолюбителей.

Организаторы: Министерство физической культуры и спорта РК, БНК, Ассоциация велолюбителей Коми, Министерство внутренних дел по Республике Коми, администрация МО ГО Сыктывкар.

Генеральные партнеры: Монди СЛПК, СКАТ, Торговый дом Toys, Forward.

Официальный страховщик: Государственная страховая компания «Югория».

Партнеры: Автобистро PIT Stop, Ростелеком, Газпром межрегионгаз Ухта, Премьер'с Коммуникации, турагентство Sun-дали, Мотосалон «Снежный барс», СГУ имени Питирима Сорокина.

Информационная поддержка: Юрган, Республика, Коми гор, Источник новостей, Первоисточник, Трибуна.

1438