content/news/images/79607/s_Ust-Kulom_Internatsionalnaya_32_a_mainPhoto.jpg
18:59, 01.06.2018 / ОБЩЕСТВО

На юге и в центральной части Коми начался спад воды

В некоторых городах и районах Коми пройден пик половодья. В Прилузском, Сысольском, Койгородском, Удорском, Княжпогостском районах, Сыктывкаре и Ухте начался спад воды, обстановка здесь стабильная, угрозы подтопления населенных пунктов нет. На реках крайнего юга в Летке и Лузе сохраняются подъемы волны из-за дождей.

На юге и в центральной части Коми начался спад воды
Фото пресс-службы комитета Республики Коми ГО и ЧС

Как сообщили в пресс-службе комитета Коми ГО и ЧС, в селе Усть-Кулом подтоплены четыре придворовых территории по улице Интернациональная.

В каждом доме здесь проживает по одному человеку, жалоб у проживающих нет. Восстановлено транспортное сообщение между сельскими поселениями Мыелдино и Тимшер, промоины в дорожном полотне засыпаны. В связи со стабилизацией уровня воды дальнейшее подтопление населенных пунктов не прогнозируется.

01_06_2018_s_Ust-Kulom.jpg

30 мая волна паводка от участка Малая Кужба – Ульяново достигла Корткеросского района. Здесь произошло подтопление дорожного полотна, ведущего к переправе у села Аныб, что привело к затруднению движения легкового автомобильного транспорта. 31 мая дорожное движение было восстановлено.

На реке Уса возле Усинска продолжается редкий ледоход. Выше Усинска в верхнем течении рек Колва и Адзьва сохраняется ледостав с закраинами, на участке Усадор – Адзьва отмечаются подвижки льда.

Во всех муниципалитетах работают оперативные группы администраций по отслеживанию паводковой ситуации и находятся в готовности для принятия оперативных мер.

1119

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Аныбец
    01 июня 2018 г., 19:31:01
    Ответить
    Дорогу от переправы к с.Аныб сегодня размыло. она не проезжая.так что не восстановлено,а нарушено