content/news/images/79611/BOB_6195-kopiya_mainPhoto.jpg
21:10, 01.06.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре родители «торопыжек» поблагодарили врачей за спасение детей

Сегодня в честь Дня защиты детей состоялась встреча мам недоношенных детей и врачей, которые помогли их деткам выжить. Родители пришли поблагодарить докторов и реаниматологов, а сыктывкарский клуб рукодельниц «28 петель» подготовил для «выпускников» роддома небольшие сюрпризы.

В Сыктывкаре родители «торопыжек» поблагодарили врачей за спасение детей
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Своеобразная встреча маленьких «выпускников» перинатального центра и их лечащих врачей состоялась в международный детский праздник. Сейчас малыши уже окрепли, и некоторые даже научились ходить, но на свет они появились недоношенными. Медперсонал центра выхаживал малюток, помог выжить и сохранить здоровье.

BOB_6180-kopiya.jpg

Мамы «торопыжек», как называют недоношенных детей, организовали встречу с главным врачем перинатального центра Ольгой Лебедевой и отблагодарили за оказанную помощь.

- Самое главное для таких деток забота и уход мамы, необходимо любить своих малышей и выполнять рекомендации врачей, тогда все будет хорошо, - обращаясь к родителям, сказала Ольга Лебедева.

BOB_6192-kopiya.jpg

Главврач принимала слова благодарности от мам, деток которых в свое время выхаживали в отделении. Цветы, шары и пироги мамы приготовили в честь праздника и своим докторам и реаниматологам, которые помогали выжить и сохранить здоровье в первые дни жизни их малюток.

BOB_6197-kopiya.jpg

К встрече присоединилась и координатор клуба в Коми «28 петель» Елена Малышева. От имени клуба, рукодельницы которого вяжут одежду для недоношенных детишек и передают их в роддома, Елена вручила в подарок «торопыжкам» комплекты теплых вещей из натуральной шерсти и игрушек из хлопка.

BOB_6202-kopiya.jpg

- Выражаем искреннюю благодарность главному врачу и персоналу Коми республиканского перинатального центра за проявленный профессиональный подход и оказанную медицинскую помощь. Особое внимание хотим уделить коллективу врачей анестезиологов - реаниматологов Леониду Липскому, Дмитрию Большакову, Вере Липской, Артему Артюх, Александру Гайдай за чуткое и доброе отношение к маленьким пациентам. Когда такие мощные кадры ведут свою круглосуточную тяжелейшую работу в нашей республике, есть надежда быть здоровыми и быть счастливыми родителями, как мы, - поблагодарили врачей родители.

BOB_6238-kopiya.jpg

2518

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Я
    01 июня 2018 г., 21:35:46
    Ответить
    Хотя нам уже ,5 лет. Но мы тоже "торрпыжки" и родились в кардиоцентре. СПАСИБО!!!! За деток