content/news/images/79636/BOB_2341-kopiya_mainPhoto.jpg
17:15, 02.06.2018 / ЭКОНОМИКА

Статистики рассказали, кто в России зарабатывает больше и меньше всех

Самые низкие зарплаты в России, по данным за март 2018 года, у работников в сфере производства одежды 18 679 рублей. Эти цифры, кстати, тоже снижаются в марте прошлого года зарплата была на 4 процента больше. Такие данные приводит Росстат, сообщает «Российская газета».

Статистики рассказали, кто в России зарабатывает больше и меньше всех
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Обладатели второго и третьего места по самым низким зарплатам работников ушли недалеко. Так, "кожевенных дел мастера" (производство кожи и изделий из нее) в марте получали в среднем около 21 566 рублей, а мебельщики 21 935 рублей.

При этом размер самой высокой зарплаты (в сфере добычи нефти и газа) отличается от зарплаты портных, раскройщиков и швей почти в 7 раз.

3347

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Американец
    02 июня 2018 г., 17:34:50
    Ответить
    ВСЯ америка шьется
    в Китае, Малайзии, Вьетнаме, Узбекистане, ... и прочих странах с не развитой промышленностью.

    ну и в России тоже.
    • Ветеран
      02 июня 2018 г., 23:51:16
      Ответить
      Кого шьют а Коми?
      Видимо пенсионеров.
    • По статистике
      03 июня 2018 г., 14:44:56
      Ответить
      Правильно Лукашенко Александр Григорьевич говорит
      "Лучше быть нищим на свободе, чем богатым в тюрьме."
  • Что !
    02 июня 2018 г., 17:44:11
    Ответить
    Считаете деньги в чухом кармане ? Где и сколько можно украсть
  • ноу
    02 июня 2018 г., 18:40:06
    Ответить
    у дворников, уборщиц ,охранников,хотите сказать больше зарплата?
  • да
    02 июня 2018 г., 21:55:03
    Ответить
    ерунда это. Несерьёзно.
  • 18 679 рублей
    02 июня 2018 г., 22:32:35
    Ответить
    Самые низкие зарплаты в России у работников в сфере производства одежды
    Что ли почти все в Коми одежду шьют?
    • Пенсионер
      02 июня 2018 г., 23:50:05
      Ответить
      Шьют в основном пенсионеров.
  • Александр
    03 июня 2018 г., 3:29:49
    Ответить
    Самые низкие зарплаты в Сыктывкаре.
    В Упр комп ЖКХ,уборщицы дворники 12-14 тр,слесаря 18-22, директора от 70тр,ну и средняя зарплата получается 40тр.
  • Американец
    03 июня 2018 г., 16:28:50
    Ответить
    если вы в России такие умные
    то почему такие бедные ?

    КТО вас ЗАСТАВЛЯЕТ ТАК жить ?

    если бы меня такая жизнь устраивала, то и назывался бы я здесь по другому.

    НЕ СПОСОБНЫ менять СВОЮ жизнь - не плачьтесь, ТЕРПИТЕ молча.

    всего вам Хорошего в вашем проживании
    • я
      03 июня 2018 г., 16:38:24
      Ответить
      Вали и больше не высовывайся