11:50, 03.06.2018 / ОБЩЕСТВО

Полиция прогнала медведя с детской площадки в Печоре

В социальных сетях появилось видео того, как патрульная машина полиции с помощью сирены прогоняет медведя, забредшего на детскую площадку в Печоре. Как сообщает МВД по Коми, наряд прибыл по жалобе жителей печорского поселка Восточный.

Видео Вячеслава Шевченко

Как сообщили в ведомстве, из-за затянувшейся зимы после продолжительной спячки животные оказываются вблизи жилых домов в поисках пищи. Несколько медведей ранее были замечены в поселке Восточный, а также в разных местах Печоры.

2 мая в отдел полиции ОМВД России по городу Печоре поступило обращение от жителей посела Восточный о появлении медведя на детской площадке.

Сотрудники полиции на патрульной машине с включенными звуковыми сигналами отогнали медведя в лес.

В МВД по Коми отмечают, что места возможного появления диких животных ежедневно патрулируют несколько нарядов полиции. Для этого специально скорректированы маршруты сотрудников патрульно-постовой службы, осуществляющих охрану граждан.

Напомним, в Печоре на лыжной базе возле ГРЭС обосновались медведи. Местные жители регулярно приезжают туда, как на аттракцион: чтобы покормить и сфотографировать диких животных.

Специалисты считают, что животных надо убить, пока они не напали на людей. Местные активисты уже обратились к главе Коми Сергею Гапликову.

3275

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Медвежонок
    03 июня 2018 г., 12:20:45
    Ответить
    Плохие специалисты, сказал ребёнок. Мне тоже так кажется. Может, в вольер их и кормить? Ато жалко...
    • Уронили мишку
      03 июня 2018 г., 13:03:59
      Ответить
      Раз июньскою порой шел медведь к себе домой.
      Вдруг патрульная машина поднимает страшный вой.
      Пиф, паф, ой, ей, ей, убегает мишка мой.
    • Печорец
      03 июня 2018 г., 19:51:48
      Ответить
      эта ситуация не первый год с мишами в печоре, но ни одного нападения не было. И в город они в прошлом году выходили и привиде людей сразу сбегают. Умные они в отличии от тебч (отм.)
  • .
    03 июня 2018 г., 12:32:01
    Ответить
    .
    Докормились...
  • ,
    03 июня 2018 г., 12:36:48
    Ответить
    А грязи и мусора вокруг детской площадки, ужасссс!!!
  • Убивать не за что.
    03 июня 2018 г., 13:05:07
    Ответить
    Усыпить и отвезти подальше в лес,
    пусть живут вдали от людей.
  • Хищник
    03 июня 2018 г., 13:37:50
    Ответить
    Этот выбор возможной смерти как продолжения жизни. Они так живут, они так готовы уйти из жизни.
    • зоолог
      03 июня 2018 г., 19:56:15
      Ответить
      пить надо меньше кищник! За убийство медведя по КаАП РФ штра 180 тыс. руб. Люди ходят, спокойно, по лесным просекам, но не на одного человека нападения не было. Медведь не дурак. Человек для него не пища. Как потеплеет уйдет мишка в лес ягоды и кору есть. Поэтому как бы вы их не кормили они не остануться с человеком.
  • Выходов два:
    03 июня 2018 г., 13:57:01
    Ответить
    1. Снотворное - вертолёт - медвежий угол.
    2. Ликвидация.
    • Зырянин
      03 июня 2018 г., 20:01:18
      Ответить
      есть третий выход для тебя: не ешь больше веселых грибов. Даже если вы будете лезть ему в рот, медведь все равно предпочтет убежать.
  • 11111
    03 июня 2018 г., 14:02:16
    Ответить
    стрелять, не дожидаясь, пока нападут
    люди дороже самых краснокнижных животных!
    • медведь дорожн
      03 июня 2018 г., 19:47:22
      Ответить
      на одного медведя 3 тыс. человек
  • Добрая тётя
    03 июня 2018 г., 15:04:34
    Ответить
    Сначала прикармливают, а потом жалуются. Странный люди в этой печоре.
  • комяк
    03 июня 2018 г., 15:28:22
    Ответить
    Тетя, я тебой солгасен. Народ у нас такой
    • ага
      03 июня 2018 г., 15:55:21
      Ответить
      прикорми на шубу жене)))
  • знаю
    03 июня 2018 г., 16:31:14
    Ответить
    мишка
    Медведя, нужно было застрелить, не знаю как это сейчас по закону. Или поймать и передать в цирк с намордником. Этот медведь всё равно вернётся на проверенную площадку. и не дай Бог там будут дети, а он голодный!
    • Администрация, извините, трусоватые разгильдяи
      03 июня 2018 г., 17:16:58
      Ответить
      Взять ответственность на себя и обезопасть жизнь жителей от нападения диких медведей в с улиц городов и посёлков
      БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!! Это ЧП! И что на самом деле могут решить эти отцы -главы городов и поселений ? У Них одна задача и мы знаем какая- не напрягать начальство сверху , даже при обстоятельствах, угрожающих жизни и здоровья населения.
    • вася
      03 июня 2018 г., 19:49:39
      Ответить
      olenь! В прошлом году мишек в печоре больше было, но ни одного нападения не было. Потеплеет и миша уйдет как бы зверя люди не кормили. Корешки и мышки вкуснее чем человеческие сушки.
  • Допрыгаются!
    03 июня 2018 г., 17:46:21
    Ответить
    Прикормленный зверь ВСЕГДА идёт НА человека
    А дикий зверь - как правило избегает встречи!
    • артур
      03 июня 2018 г., 19:59:14
      Ответить
      солнце появится, травка пойдет, тогда медведи уйдут в лес. Им самим страхово у людей подъедаться. За многие годы такого соседства ни одного печорца не съели. Пока же полиции оттесняет их. Это достаточно.
  • александр
    03 июня 2018 г., 20:02:09
    Ответить
    НЕ НАДО ТРОГАТЬ МЕДВЕДЕЙ, ОНИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ОПАСНОСТИ.
  • обыватель
    03 июня 2018 г., 21:08:48
    Ответить
    медведь-Молодчик
    на видео,
    подошел так к гайцам, решил документы проверить,заглянул в салон,
    -не успел ничего сказать,так как у гайцов началась непроизвольная медвежья хворь
    -от такого запаха он рванул в лес)))
    не все вам водителей щемить))