17:13, 20.04.2011 / ПОЛИТИКА

Депутаты госсовета завтра одобрят переезд Ростехнадзора из Воркуты, а также выделят деньги на пристройку к СИЗО для суда над «логиновцами»

Сегодня на предсессионных заседаниях комитетов госсовета Коми депутаты согласились внести поправки в республиканский бюджет этого года, напутствовали своего коллегу Евгения Шумейко, отправляющегося на повышение в Совет Федерации, и одобрили назначение заместителя начальника Управления ФСБ по РК Михаила Евдокимова председателем региональной Контрольно-счетной палаты. Кроме того, на заседаниях прозвучали сведения о том, что для судебного процесса по громкому делу «логиновской» преступной группировки будет возведена за 8,5 млн. руб. пристройка на территории верхнечовского СИЗО, а для перебазирования семи сотрудников Печорского управления Ростехнадзора из Воркуты в Сыктывкар будут выделены 29 млн. руб. - на приобретение меблированных квартир.

 

_DSC6043.jpg

Фото Андрея Ретанова

 

Доходы бюджета увеличиваются на 2,6 млрд. руб., из которых 1 млрд. - собственные налоговые и неналоговые доходы и 1,6 млрд. - безвозмездные поступления из федерального бюджета. Общая доходная часть региональной казны составит в итоге 40,5 млрд. Расходы повышаются на 3,7 млрд. и достигнут на текущий момент 47,1 млрд. Дефицит бюджета, как уже сообщалось, составит 6,6 млрд. руб.

Представитель Контрольно-счетной палаты (КСП) с легким недоумением заметила, что в проекте бюджета значатся расходы на две новые республиканские программы — по обеспечению безопасности гидротехнических сооружений и по развитию оленеводства, - однако через палату эти программы не проходили. Ее заверили, что глава республики подпишет соответствующие документы уже в среду вечером.

 

_DSC6035.jpg

 

Члена бюджетного комитета госсовета Ивана Медведева (напомним, он возглавляет филиал «МРСК Северо-Запада «Комиэнерго») заинтересовали 29 млн. руб., которые выделяются на переезд в Сыктывкар из Воркуты семерых сотрудников Печорского управления Ростехнадзора. Перебазирование офиса объясняется, как принято говорить, государственными интересами, а деньги нужны на приобретение квартир. Предполагается, что затем жилье специалистам управления будет приобретено за федеральный счет, а квартиры останутся в собственности республики и перейдут в маневренный фонд. На новом месте Управление Ростехнадзора должно начать работу с 1 сентября.

Ивана Медведева смутило, что жилье приобретается с мебелью — на 4 млн. руб.

 

_DSC6014.jpg

 

Глава комитета Игорь Ковзель предложил проконтролировать этот вопрос.

Председатель госсовета Марина Истиховская сообщила депутатам о переходе их коллеги Евгения Шумейко в Совет Федерации. Делегирование Евгения Шумейко в СФ от регионального парламента депутаты одобрят на завтрашней сессии. Будущий сенатор сообщил, что его любимый фильм - «В бой идут одни старики». Евгений Шумейко имел при этом в виду не себя, а одного из героев ленты, который предпочитал не говорить, а делать дела.

В беседе с сотрудниками СМИ он сообщил, что в работе в СФ планирует остаться на знакомых ему темах.

В связи с уходом Евгения Шумейко в декабре пройдут довыборы депутата госсовета по Северному избирательному округу.

Также на депутатских комитетах был представлен новый председатель КСП — заместитель начальника УФСБ Михаил Евдокимов, который с одобрения парламентариев вступит в должность с 10 мая. Марина Истиховская охарактеризовала его как человека, имеющего большой опыт в экономических вопросах, и этот опыт пригодится в борьбе с коррупцией. Занимающая пока пост председателя палаты Ирина Борзик, как уже сообщали БНКоми, может возглавить региональное Управление Федеральной антимонопольной службы.

Одно из очередных изменений программы укрепления правопорядка и общественной безопасности связано с выделением 8,5 млн. руб. на строительство пристройки на территории СИЗО, расположенного в пос. Верхний Чов. Дополнительные помещения потребуются для проведения обещающего быть резонансным и долгим судебного процесса над так называемой «логиновской» преступной группировкой, активные, как считает следствие, члены которой находятся сейчас под стражей.

Депутаты одобрили предложение компенсировать членам Общественной палаты РК командировочные расходы, проголосовали за выделение в рамках программы «Жилище» почти 70 млн. руб., благодаря которым около 270 семей в сельских районах смогут достроить свое жилье, и согласились с тем, что на ежемесячные денежные доплаты смогут претендовать спортсмены, выигрывавшие не только Олимпийские игры и чемпионаты мира и Европы, но и Кубки Европы. Последний законопроект, впрочем, вносится на будущее, поскольку новых таких чемпионов в Коми пока не появилось.

По предложению и.о. руководителя Агентства РК по физкультуре и спорту Евгения Кокарева до 2012 года будет продлено действие целевой программы развития спортивной инфраструктуры. Это связано с тем, что в этом году не будет завершено строительство бассейна в Воркуте и ледового спорткомплекса в Печоре.

Скрепя сердце и с огромной неохотой члены госсовета отменят в четверг на сессии признанный противоречащим федеральному законодательству республиканский «антипивной» закон.

Кроме того, на заседании комитета по законодательству и местному самоуправлению прозвучал отчет Избиркома РК об исполнении законодательства в ходе прошедшей выборной кампании. Уже не раз озвученная позиция избиркома, разумеется, не изменилась: все прошло без серьезных нарушений. Тем не менее, без обращений в суды и проверок со стороны прокуратуры дело не обошлось. В начале апреля Воркутинский городской суд отказал в удовлетворении иска о признании выборов мэра города недействительными, а прокуратура ведет сейчас проверки на предмет возможных фальсификаций итогов голосования на ряде участков — в той же Воркуте, Сыктывкаре, Усть-Вымском и Сосногорском районах.

 

948

Комментарии (67)

Добавить комментарий
  • 123
    20 апр. 2011 г., 17:27:52
    Ответить
    29 делим на 4 . Квартиры за 4 с лишним мульта за наш счет. Может они бедные?
    • вольдемар
      20 апр. 2011 г., 18:05:32
      Ответить
      предлагаю поселить их в пристройке к сизо!
      • я про депутатов и всех чиновников
        20 апр. 2011 г., 19:06:57
        Ответить
        ))
        ))
      • serf
        20 апр. 2011 г., 19:56:54
        Ответить
        там кстати где-то уже давно обживает новую "квартиру" бывший руководитель Печорского управления Ростехнадзора Александр Агарков
        • агарков
          20 апр. 2011 г., 20:26:08
          Ответить
          руководитель
          он не бывший руководитель.
          • Мым
            20 апр. 2011 г., 20:59:03
            Ответить
            А кто он сейчас?
            • Агарков
              20 апр. 2011 г., 21:50:49
              Ответить
              как кто? он и есть руководитель
              http://pech.gosnadzor.ru/index.php?option=com_contact&view=category&catid=12&Itemid=57

              наверное, тоже рассчитывает переехать)))))))).............
              • Мым
                21 апр. 2011 г., 3:09:36
                Ответить
                Чего-чего???!!! А кто же взятку брал?
              • Мым
                21 апр. 2011 г., 3:09:41
                Ответить
                Чего-чего???!!! А кто же взятку брал?
                • Мым
                  21 апр. 2011 г., 3:24:13
                  Ответить
                  Сколько можно? И снова квартиры?
                  27.09.2008
                  ... по данным БНКоми, Агарков весьма специфично работал с подведомственными коммерсантами. По данным источника БНКоми, одно из сыктывкарских предприятий, работающее с отходами вынуждено было более чем на год скорректировать свои планы из-за давления со стороны Агаркова.

                  - За лицензию он просил четыре однокомнатных квартиры, якобы для сотрудников, но оформить их он просил почему-то на своих родственников, официального обращения о предоставлении жилья от Ростехнадзора не было, - поясняет источник.

                  http://bnkomi.ru/data/news/1617/


                  02.07.2009
                  На вопрос гособвинителя, какую недвижимость имеет семья Агарковых, свидетельница пояснила, что семья имеет 4 квартиры: в Воркуте, в поселке Воргашор, в Воронеже и Сыктывкаре. Последняя - стоимостью 7 миллионов рублей - была приобретена в апреле 2008 года. По словам Агарковой, квартира в Сыктывкаре была предоставлена «Воркутауглем», а воронежское жилье было получено ею до переезда в Воркуту.
                  КОММЕНТАРИЙ
                  Зн.-й, 03.07.2009 (10:56) [Свернуть] [Ответить] Недвижимость
                  Полученная за "выдающиеся" заслуги от государства 120-метроавя квартира в элитном 9-этажном доме с пристройкой ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЫ Сыктывкара заместителем прокурора Республики Тильманом ГЭ оказывается продана "Воркутауглю" и подарена в 2008году другому "трудоголику" -обездоленному Агаркову.Кстати, он в ней не успел пожить.После продолжительного не" слабого" ремонта с установленными кондиционерами в каждой комнате квартира в 2008 году после задержания Агаркова выставлена на продажу.

                  http://bnkomi.ru/data/news/2679/
    • Кот Бегемот
      21 апр. 2011 г., 12:01:00
      Ответить
      Ковзель
      Вдруг внезапно откуда то в нашей политической элите-бомонд появился новый политик! Где работал, с кем дружил, из какого клана?
    • Не правда
      21 апр. 2011 г., 12:31:25
      Ответить
      29 делим на 4 . Квартиры за 4 с лишним мульта за наш счет. Может они бедные?
      Нет уважаемый они не бедные, но к сожалению стоимость квартир в Воркуте ниже в 10-20 раз чем в Сыктывкаре!!!
    • Не правда
      21 апр. 2011 г., 12:32:32
      Ответить
      29 делим на 4 . Квартиры за 4 с лишним мульта за наш счет. Может они бедные?
      Нет уважаемый они не бедные, но к сожалению стоимость квартир в Воркуте ниже в 10-20 раз чем в Сыктывкаре!!!
  • Гыгы
    20 апр. 2011 г., 17:29:13
    Ответить
    А зачем они здесь нужны?
    Кто-то страдает без них?
    • безопасность
      21 апр. 2011 г., 8:23:01
      Ответить
      ростехнадзор и безопасность
      у них там зарплата не поднималась много лет. копейки получают. чтобы концы с концами свести ходят по предприятиям разные лекции читают.
      • лекции
        21 апр. 2011 г., 12:15:15
        Ответить
        инспектора читают лекции
        если б нормально читали....несут всякую пургу, а вместо экзамена какое-то собеседование непонятное
      • бензин
        21 апр. 2011 г., 14:07:07
        Ответить
        бензин
        иногда бензинчиком просят заправить свои потрепанные машины.
      • 1
        21 апр. 2011 г., 16:00:43
        Ответить
        1
        низкие зарплаты
  • Администация
    20 апр. 2011 г., 17:49:29
    Ответить
    Мы без них не можем! Билеты до Воркуты дорогие! В ресторанах цены - кусаются!
  • ЛОМ
    20 апр. 2011 г., 18:25:32
    Ответить
    ростехнадзор
    Сократите их по соглашению сторон, как работников леса.
    Это что там за умы такие.Переселите лучше несколько инвалидов из Воркуты.
  • Воркута
    20 апр. 2011 г., 18:35:28
    Ответить
    А больше некого из Воркуты переселять!
  • 1
    20 апр. 2011 г., 18:42:57
    Ответить
    Отчего то Ковзель как бизнесмен и человек мне симпатичен.
    Встречался с ним раз года два-три назад, когда он не был еще депутатом...
    Деловой и активный, грамотный.
    • вольдемар
      21 апр. 2011 г., 21:15:38
      Ответить
      1-му
      разве бизнесмен может быть симпатичным?у нас любой барыга-бизнесмен
  • Мым
    20 апр. 2011 г., 19:19:41
    Ответить
    ?
    Катавасия с квартирами для Ростехнадзора что-то мне не нравится. Почему? Потому что среди тех, кто принимает это решение - есть депутаты-руководителип редприятий, подконтрольных Ростехнадзору. И взятки не нужны. Все из бюджета, за казенный счет...

    Интересно, чем закончилось уголовное дело о взятке в отношении прежнего руководителя Печорского управления Ростехнадзора Александр Агаркова? Летом прошлого года была информация о том, что начался суд. А дальше - молчание, как будто все забыли.
    Кто знает, чтро было дальше?
  • CVT
    20 апр. 2011 г., 19:22:10
    Ответить
    Странно... Ростехнадзор федеральная структура, а деньги на их квартиры из республиканского бюджета требуют..............
    Ауууу.... Евдокимов (КСП)
  • движуха
    20 апр. 2011 г., 19:23:46
    Ответить
    ростехнадзор-движуха
    К осени в Ростехнадзоре начнется грызня и движуха. Местные отделы, наверное, потеряют свою относительную самостоятельность. Главное- что б мигранты из Воркуты не лоббировали интересы своих Воркутинских "аффилированных" компаний. Сыктывкар- не Воркута. Именно в Сыктывкаре взяли с поличным Агаркова. Семь сотрудников переедут, а остальные останутся в холодной арктической Воркуте. Наверное, навсегда.
  • Демьяныч
    20 апр. 2011 г., 19:52:07
    Ответить
    Нравятся мне наши чиновники...
    "70 млн. руб., благодаря которым около 270 семей в сельских районах смогут достроить свое жилье"
    "для перебазирования семи сотрудников Печорского управления Ростехнадзора из Воркуты в Сыктывкар будут выделены 29 млн. руб. - на приобретение меблированных квартир"
    У меня нет слов - одни маты!!!
    • ывук
      20 апр. 2011 г., 20:18:08
      Ответить
      вапап
      Согласен полностью.
  • Фамусов
    20 апр. 2011 г., 20:10:40
    Ответить
    Как станешь представлять к крестишку иль к местечку,
    Ну как не порадеть родному человечку!
    Грибоедов, "Горе от ума".
  • ростехнадзор
    20 апр. 2011 г., 20:23:06
    Ответить
    управление
    В ростехнадзоре много грамотных спец. например начальник отдела по энергонадзру. зачем из воркуты людей везти- надо назначить хорошоих, грамотных спецов, и все будет тип-топ.А что, местным квартиры не нужны что-ли?
    • все достойны
      20 апр. 2011 г., 20:27:43
      Ответить
      все достойны
      все начальники сыктывкарских отделов достойны занимать должность в управлении. а то скоро на пенсию
    • 123
      20 апр. 2011 г., 20:58:42
      Ответить
      Квартиры нужны всем
      • Мым
        20 апр. 2011 г., 21:48:07
        Ответить
        Мне тоже квартира в Сыктывкаре нужна. Дайте!
    • василий
      21 апр. 2011 г., 8:14:43
      Ответить
      ленин
      мне нравится тот, который на ленина похож, его бы начальником управления.
  • ростехнадзор
    20 апр. 2011 г., 20:23:24
    Ответить
    управление
    В ростехнадзоре много грамотных спец. например начальник отдела по энергонадзру. зачем из воркуты людей везти- надо назначить хорошоих, грамотных спецов, и все будет тип-топ.А что, местным квартиры не нужны что-ли?
    • печора
      21 апр. 2011 г., 8:43:11
      Ответить
      печора
      согласен
  • судейский
    20 апр. 2011 г., 21:59:00
    Ответить
    между прочим, пристройка к сизо должна быть сделана за федеральные денежки
    • 234
      20 апр. 2011 г., 22:05:50
      Ответить
      234
      Надо вместо пристройки спец.вагон сделать для заседаний- может в другом городе пригодиться для заседаний у сизо
  • коммент
    20 апр. 2011 г., 23:14:42
    Ответить
    а кто мне объяснит,
    зачем для логиновских отдельную пристройку делать? почему нельзя их там, где всех, судить? Что, пока не построят, слушаний не будет?
    А новенькие квартиры за 4 ляма с мебелями - нехило..... почему бы их не переселить по общей программе переселенцев с крайнего севера? Бюджет, такой дефицитный, очень бы сэкономил. Или наши радетели только перед выборами радеют за республику, а после них - за тех, за кого скажут сверху, а не избиратели?
  • кац
    21 апр. 2011 г., 0:08:38
    Ответить
    ооо
    Мне кажется, что вся эта писанина здесь- всё енто ерунда...Серьёзные и нормальные люди сюда не заглядывают.А надо бы...Надо взять на заметку некоторые высказывания людей...Посмотрели бы...Послушали...Ненужное отсеяли...Интересные вещи есть для ФСБ.
    • кацап
      21 апр. 2011 г., 1:23:23
      Ответить
      а ты то че тут тогда делаешь?
  • Т-34
    21 апр. 2011 г., 0:23:18
    Ответить
    По пристройке к сизо своевременное решение. После выборов в Госдуму и президента России сидеть в старом сизо не в кайф. Все таки люди столько лет были облечены бесконтрольно властью. У преступников нет разделения по полу, поэтому и сидеть будут вместе, как и "правили" республикой и страной.
    Это мое мнение. История или опровергнет или подтверлит мои предположения.
  • молох
    21 апр. 2011 г., 7:28:28
    Ответить
    зае...сь!!! В Воркуту зашли "Газпром" и "НЛМК"; Воркутауголь" никуда не девается, а Ростехнадзор съяб..ет. Не, нормально, вместо увеличения работников в Воркуте, они вообще уезжают. Логика просто атас!
    • воркута
      21 апр. 2011 г., 10:06:00
      Ответить
      что делать в воркуте?
      нормальные люди еще в конце -80-х уехали
    • Не правда
      21 апр. 2011 г., 12:41:03
      Ответить
      зае...сь!!! В Воркуту зашли "Газпром" и "НЛМК"; Воркутауголь"
      Уважаемые, то что в Воркуту зашли эти гиганты, мы видим только негатив, их тяжелый транспорт добивает наши дороги(а дорожный налог не платят), их работники живущие в городе проживают в квартирах, где прописан 1 человек, а фактически живет 5-10, и успешно помогают засерать город мусором.Не смотря, на что фактически население Воркуты уменьшается, но с помощью газовиков и разных вахт, объем ТБО(твердо-бытовых отходов) в городе вырос в двое!!!
      • Не правда
        21 апр. 2011 г., 12:42:23
        Ответить
        зае...сь!!! В Воркуту зашли "Газпром" и "НЛМК"; Воркутауголь"
        Уважаемые, то что в Воркуту зашли эти гиганты, мы видим только негатив, их тяжелый транспорт добивает наши дороги(а дорожный налог не платят), их работники живущие в городе проживают в квартирах, где прописан 1 человек, а фактически живет 5-10, и успешно помогают засерать город мусором.Не смотря, на то,что фактически население Воркуты уменьшается, но с помощью газовиков и разных вахт, объем ТБО(твердо-бытовых отходов) в городе вырос в двое!!!
        • правда
          21 апр. 2011 г., 13:02:33
          Ответить
          правда
          и успешно помогают засерать город мусором.
          - одни ошибки грамматические
  • www
    21 апр. 2011 г., 8:12:35
    Ответить
    www
    Хочу на работу в ростехнадзор- там квартиры нахаляву выдают. очень надо!!!!!
  • воркута
    21 апр. 2011 г., 8:15:58
    Ответить
    сыктывкар
    Интересно, а найденко-шульженко возьмут с собой в столицу?
    • переезд
      21 апр. 2011 г., 8:41:57
      Ответить
      переезд
      Руководитель, скорее всего с приближенными переедет. Эти скорее всего остануться у себя на мира 3-б.
  • кац
    21 апр. 2011 г., 11:30:36
    Ответить
    кацапу
    ...А я не серьёзный.и не нормальный...
  • воркута - атасу
    22 апр. 2011 г., 19:11:26
    Ответить
    догадайся
    Догадайся когда крысы бегут с кораб**? Проверено, когда он ОБРЕЧЕН!!!!!!!!!!!!!!
    Воркута уже имеет бледный вид и неутешительный диагноз. Агония ощущается, во всяком случае в нашей канторе (не скажу в какой, всеже 23 года жизни ей посветил).Власть у нас кому-то если и нужна, то исключительно для того, чтобы поделить все что осталось в качестве наследства.
  • правде
    22 апр. 2011 г., 19:14:51
    Ответить
    про грамматические ошибки
    Не в них дело, уважаемая ПРАВДА, а в правде. Или критика дальше грамматических ошибок теряет аргутентацию? А правда начинает колоть глаза самому правдолюбу?
    • ошибки
      22 апр. 2011 г., 22:41:31
      Ответить
      школа 5 класс
      про грамматические ошибки
      Не в них дело, уважаемая ПРАВДА, а в правде. Или критика дальше грамматических ошибок теряет аргутентацию? А правда начинает колоть глаза самому правдолюбу?

      Если есть что написать- пишите грамотно, а то тянет восьмилеткой
  • их-мо
    25 апр. 2011 г., 12:06:21
    Ответить
    желание у них только одно за гос.счет хапнуть квартиры, и убрать из воркуты лишние надзорные органы, шахта новая будет строиться, газ тянут, воркутауголь работает - зачем здесь лишние глаза, да еще надзорные, что хочу то и ворочу. а у части переезжающих уже есть жилье в сыктывкаре, в анапе и в др. городах
    эти бы деньги да старикам воркутинским, которые живут здесь по 50 лет
  • их-мо
    25 апр. 2011 г., 12:11:49
    Ответить
    бог не тимошка-видит немножко, всем отдаст. найденко первый из организаторов этого переезда за чужой счет - надо медведеву капнуть какие такие гос. необходимости переезда 55 лет сидели в воркуте, а тут пожар в ж,,пе, а говоря денег не хватает ни на стариков ни на детей, а зарплаты у них не переживайте, уже из ушей лезет, все мало ... их-мо
  • их-мо
    25 апр. 2011 г., 12:20:04
    Ответить
    29 мил. еще не все - а переезд - оплата проезда сотрудникам и членам их семей, контейнера 20 тонн на переезжающего, подъемные, суточные, архивы и т,д и т,п, еще миллъенчиков 10, вообщем деньги не куда деть, а уж специалисты туда едут "лучшие" и пенсионеры, уж поверте
  • ТЫР-ПЫР
    25 апр. 2011 г., 12:24:17
    Ответить
    7 дыр
    А в госсовете Коми такие же сидят свой свояка видит из далека - проголосуют на ура, не свои же деньги. пусть пользуются, может когда и им отвалится.
  • МММ
    25 апр. 2011 г., 15:12:45
    Ответить
    купил-продал
    А эту писанину никто и вправду не читает, а зря.... приезжают в сыктывкар 2 чиновника из москвы и все тип-топ, управление за 29 млн.
    + плюс всяко-разно млн. на 10 убирают из воркуты, где оно проработало 55 лет. Кому это выгодно? В Воркуте работает северсталь, будет строиться новая шахта, тянет трубы газпром - травматизм, аварии, смертность... Сколько же денег кто-то заплатил в москве нужным людям, чтобы убрать управление, развалить то, что работало 55 лет. Этот бы вопрос да нашему президенту, у нас ведь все ноги из москвы растут, тем более такая спешность - в марте все замутилось, а в сентябре уже должны в сыктывкаре сидеть в купленных для них квартирах, ха-ха. И кто сидеть-то будет - и.о.руководителя, зам. руководителя, начальник финансово-кадрового отдела, ведущий специалист по кадрам - о многом говорит и все куплено уже, рот всем заткнули меблированными квартирами!!!!!!!!!!!!!!
    • МММ
      26 апр. 2011 г., 10:42:05
      Ответить
      А эту писанину никто и вправду не читает, а зря.... приезжают в сыктывкар 2 чиновника из москвы и все тип-топ, управление за 29 млн.
      + плюс всяко-разно млн. на 10 убирают из воркуты, где оно проработало 55 лет. Кому это выгодно? В Воркуте работает северсталь, будет строиться новая шахта, тянет трубы газпром - травматизм, аварии, смертность... Сколько же денег кто-то заплатил в москве нужным людям, чтобы убрать управление, развалить то, что работало 55 лет. Этот бы вопрос да нашему президенту, у нас ведь все ноги из москвы растут, тем более такая спешность - в марте все замутилось, а в сентябре уже должны в сыктывкаре сидеть в купленных для них квартирах, ха-ха. И кто сидеть-то будет - и.о.руководителя, зам. руководителя, начальник финансово-кадрового отдела, ведущий специалист по кадрам - о многом говорит и все куплено уже, рот всем заткнули меблированными квартирами!!!!!!!!!!!!!!
  • s
    26 апр. 2011 г., 10:39:25
    Ответить
    s
    s
  • гл.энегретик
    26 апр. 2011 г., 14:30:44
    Ответить
    как бывает у инспекторов
    бывает так: провели проверку, выявили кучу нарушений, штрафанули,
    направили учиться именно туда, куда сказал инспектор. он же сам провел занятия в течении 2-3 дней и до след. проверки..............а она через 3 года, ура!
  • воркута
    26 апр. 2011 г., 15:01:05
    Ответить
    ростех
    пусть остаются лучше в своей воркуте. и сидят за кучей отработанной породы с шахты. чтоб не видеть их. сколько лет кровь пьют а штрафы нынче велики
  • бубыль-гум
    27 апр. 2011 г., 9:32:53
    Ответить
    страна лимония
    СИЗО и т.п. надо увеличивать и расширять. Народу-то прибывает
  • бубль-гуму
    27 апр. 2011 г., 9:44:38
    Ответить
    СИЗО
    верно подмечено: 1/3 населения сидит, 1/3 готовится к посадке, а остальная 1/3 пьет водку.
  • ТТТ
    28 апр. 2011 г., 21:46:27
    Ответить
    Ростехнадзор
    Да в Сыктывкар хотят все, а берут "лучших спецов" приближенных к начальству.Для них места в СИЗО хватит, пусть только прокуратура копнет поглубже!
  • ТТТ
    29 апр. 2011 г., 14:35:28
    Ответить
    ПУСТЬ ЕДУТ!!! СКАТЕРТЬЮ ДОРОЖКА!!!