content/news/images/79698/PSV_7432_mainPhoto.jpg
13:47, 04.06.2018 / ПОЛИТИКА

Единороссы подвели итоги праймериз в Госсовет Коми

Региональное отделение «Единой России» подвело итоги состоявшегося 3 июня рейтингового голосования, где определялись кандидаты от партии на дополнительные выборы в Госсовет Коми в сентябре. Об этом сегодня журналистам сообщил и.о. секретаря отделения Александр Макаренко, передает корреспондент БНК.

Единороссы подвели итоги праймериз в Госсовет Коми
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

На брифинге он рассказал, что предварительное голосование проходило по пяти одномандатным избирательным округам: Академическому №2 (Сыктывкар), Северному №5 (Воркута), Печорскому № 8 (Печора и Вуктыл), Приполярному №9 (Усинск и Усть-Цильма) и Ираёльскому №10 (Сосногорск и Ижма).

Каждый избиратель мог проголосовать за любое количество участников предварительного голосования, представленных в бюллетенях. Поэтому число голосов может быть больше, чем количество избирателей.

По Академическому округу в столице Коми наибольшее число голосов получил генеральный директор Сыктывкарского ликеро-водочного завода Сергей Усачев. За него проголосовали 607 человек. По Северному – директор Детской художественной школы Воркуты Сергей Гагаузов, набравший 259 голосов.

По Печорскому округу наибольшее число голосов набрала руководитель регионального исполкома партии Ольга Сычугова. За нее проголосовали 2113 человек.

По Приполярному - заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Сергей Макаров, получивший 932 голоса, по Ираёльскому - руководитель Ижемской межпоселенческой клубной системы Алексей Чупров с результатом 1763 голоса.

По словам Александра Макаренко, жители Коми показали неплохую явку на предварительном голосовании. В Печоре приняли участие в голосовании 2529 человек. По Приполярному округу - 1113 человек. По Ираёльскому округу - 2842 человека.

В столице Коми на участки предварительного голосования пришли 674 человека. В Воркуте - всего 434 избирателя. В Заполярье явке помешала погода - в городе 3 июня разыгралась метель.

5173

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • ВВП
    04 июня 2018 г., 14:39:16
    Ответить
    В Печоре приняли участие в голосовании 2529 человек.
    В столице Коми на участки предварительного голосования пришли 674 человека.
    Сразу видно - в Печоре дачный сезон еще не начался..)))))
    • Нестор Петрович
      04 июня 2018 г., 16:51:53
      Ответить
      Опять одни директора да руководители...простые люди видно не годятся
    • Житель
      04 июня 2018 г., 21:04:23
      Ответить
      Какое мерзкое слово - ПРАЙМЕРИЗ
      Я голосовать вообще не буду если это мероприятие называется этим вражеским словом!
    • БРР
      04 июня 2018 г., 21:53:31
      Ответить
      (отм.), кто это?
      Шабаш воров и жуликов? Какой порядочный человек пойдет за них голосовать? Самая антинародная партия, которая столько законов против народа напринимала, что скоро при Сталине будут вспоминать, как гуманную демократию!
  • Dx
    04 июня 2018 г., 14:40:28
    Ответить
    От Лукойла безусловно от народа идет.
  • ерунда
    04 июня 2018 г., 14:43:49
    Ответить
    какая то
    что кто то ходил
  • мнение
    04 июня 2018 г., 14:48:45
    Ответить
    Печора сказочники такого не может быть
  • Шубин
    04 июня 2018 г., 14:57:16
    Ответить
    Конечно помешала Воркуте погода, как всегда, а не то что в Воркуте полное наплевательское отношение к власти.
    • Воркутинец
      04 июня 2018 г., 15:26:44
      Ответить
      Какой власти?
  • избиратель
    04 июня 2018 г., 14:58:01
    Ответить
    нас за кого считают?
    смело идут от партии власти и уверены в победе! я, как избиратель, советовал бы максимально дистанцироваться от них, а вон оно как... будут говорить, что в повышении пенсионного возраста и цен на бензин, а так же во всяких переименованиях и прочих коррупциях не виноваты они?
    • 69
      04 июня 2018 г., 17:04:15
      Ответить
      Говорят в 19 году будем и по субботам работать. Будет 7 часовая рабочая неделя.
      • 96
        05 июня 2018 г., 12:57:29
        Ответить
        7-часовая рабочая неделя- это хорошо -)) С 10 до 17 по четвергам, типа.
    • 69
      04 июня 2018 г., 17:04:15
      Ответить
      Говорят в 19 году будем и по субботам работать. Будет 7 часовая рабочая неделя.
  • все выполнили
    04 июня 2018 г., 15:14:29
    Ответить
    что обещали
    Манифест партии "Единая Россия" (2002 г.)
    Вот почему так активизировались мы сейчас. Срок поджимает.

    "Мы утверждаем, что XXI век будет веком России. Мы стоим на пороге беспрецедентного роста национальной экономики, какого еще не знала мировая история. Российское чудо будет достигнуто усилиями объединившихся вокруг партии "Единая Россия" граждан, на основе максимального использования уникального интеллектуального потенциала страны и открытий, сделанных российскими учеными за последние годы.

    Через 15 лет, к 2017 году Россия будет ведущей мировой державой. Мы займем достойное России место в мировой экономике и политике, весь мир будет с восхищением наблюдать развитие проснувшегося российского медведя. В России будет развитая транспортная инфраструктура, доступная по цене любому гражданину и делающая легко достижимым любое место нашей необъятной Родины. Благодаря передовым технологиям в энергетике и новым источникам энергии Россия будет осваивать новые территории и ресурсы, приумножая ее богатства. Благодаря быстрому росту экономики рабочих мест будет больше, чем рабочих рук, спрос на рабочие руки будет превышать предложение, каждый сможет реализоваться в той сфере, в которой захочет. Каждый россиянин будет иметь доход, достойный гражданина великой страны. Благодаря бурному росту экономики будет возможным использование на практике всех достижений отечественной науки и потребуется мобилизация всего интеллектуального потенциала страны. Новый уровень развития технологии позволит обеспечить безопасность каждого гражданина и государства в целом. В свободной стране каждый сможет реализовать свои образовательные, культурные и духовные запросы в полной мере.

    Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:
    - программа модернизации энергетического комплекса
    - массовое строительство индивидуального жилья
    - программа развития новой транспортной сети России
    - технологическая революция в российском сельском хозяйстве
    - быстрый рост доходов всех категорий граждан

    В результате, уже
    - В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
    - В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
    - В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
    - К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
    - К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России
    - К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
    - К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики

    Скажете, что этого не может быть? Это будет! Мы - партия "Единая Россия" - сделаем это! Тысячу лет Россия была основным элементом мировой политики и экономики. Скажете, что в стране упадок и это никогда не повторится? У нас есть общественные силы, готовые поддержать возрождение России. Мы на пороге взрывного роста национальной экономики и мы сделаем этот шаг. Через 15 лет Россия будет лидером мировой экономики и политики. И весь мир на это посмотрит.
    • партия честных людей
      04 июня 2018 г., 15:15:49
      Ответить
      обещали
      выполнили
    • мнение
      04 июня 2018 г., 16:55:54
      Ответить
      Хотелось бы дожить помню был коммунизм потом всем по квартире теперь взрыв экономики и политики
    • Димка
      04 июня 2018 г., 17:31:00
      Ответить
      Так они именно так и считают. На своих сьездах сами себя хвалят, ставят ориентиры
    • они обещали
      04 июня 2018 г., 18:12:55
      Ответить
      они выполнили
      все поставленные задачи к 2017 г!
      ДЛЯ СЕБЯ ! найдите хоть одного со средним доходом из едросов ....
    • Сергей
      04 июня 2018 г., 20:13:29
      Ответить
      Ничего из обещанного делать никто и не собирается
      Обещания,пыль в глаза и лапша на уши.
      Очень сильно удивился что димон опять премьер,и команда его стоит.Ничего хорошего от этих "работников№в правительстве я лично не жду.Но за державу обидно.Сколько еще будет украдено,распилено,выведено за бугор.Жаль что будущему поколению придется все начинать сначала.А от этих толку не будет...
      • 86% проголовали
        05 июня 2018 г., 16:14:48
        Ответить
        за все что вы перечислили
  • Я В ШОКЕ
    04 июня 2018 г., 15:56:00
    Ответить
    А ЧТО АЛЕКСЕЙ ЧУПРОВ УЖЕ РУКОВОДИТЕЛЬ ( руководитель Ижемской межпоселенческой клубной системы Алексей Чупров) НЕЗНАЛ? НЕЗНАЛ?
    • Сосногорск
      04 июня 2018 г., 16:07:19
      Ответить
      Чупров
      Но живет в Сыктывкаре, и по примеру Абрамовича руководит клубной системой в Ижме. Ну такой борзоты от ЕР я вообще не ожидал. Ребята, что вы будете делать когда Ваши кандидаты которые как Вы тут пишите "победили" в Вашем предварительном голосовании, не пройдут на основных выборах. Вы же не учли главного, что выборы в сентябре, это не при Чернове и Шабаршиной, новый состав и руководства республики и избиркома и даже муниципальных и участковых комиссий подставляться не будет, тем более на таких выборах лишь субьекта!
      • пусть
        04 июня 2018 г., 20:59:00
        Ответить
        идет
        может хоть долги закроет бестолковый.
      • Ижма
        05 июня 2018 г., 12:45:37
        Ответить
        Да Чупров обычный работник никакой он не руководитель,
  • бывалый
    04 июня 2018 г., 17:08:02
    Ответить
    Ну, Печора, ну вбросила от души!!! Да еще на кого, за Сычугову, которая не знает, где географически расположена Печора. Ну пусть побалует себя. Быстрее сядет из Госсовета, а то засиделась в руководительницах.
    • Печорец
      04 июня 2018 г., 17:42:33
      Ответить
      еще бы знать кто именно голосовал и где ? Кто такая Сычугова и какое отношение она имеет к Печоре ? Видимо об этом только в Сыктывкаре знают....
    • У нас
      04 июня 2018 г., 17:49:13
      Ответить
      Сам Анищик голосовал
  • житель
    04 июня 2018 г., 17:42:21
    Ответить
    если не ошибаюсь в академическом округе проживает 48000 человек избирателей, пришло проголосовало 674 чел., или 1,4% от общего кол-ва избирателей, да уж... а Печора действительно загнули, примерно такое же количество избирателей, и пришло по предварительному голосованию, ровно 5%...показуха.
    • Печорец
      04 июня 2018 г., 18:07:32
      Ответить
      Не знаю... в группе 100 улиц Печоры до сих пор есть предупреждение 1го июня к детям в их праздник,что бы не брали флажки у незнакомых людей с фотографией Сычуговой и даже более,вот дословно из заголовка(т.к. ссылки здесь не принимаются) : ДЕТИ ПЕЧОРЫ, ЕСЛИ НЕЗНАКОМЫЕ ТЁТИ И ДЯДИ БУДУТ ПРИСТАВАТЬ К ВАМ НА УЛИЦЕ И ВПАРИВАТЬ ВАМ ТАКИЕ ФЛАЖКИ, ПОСЫЛАЙТЕ ИХ В (отм.)!
  • Пифагоры Едра
    04 июня 2018 г., 17:48:00
    Ответить
    111
    Математики из единой России, задача для второго класса. Условия задачи: Если в голосовании приняло участие всего 2529 человек (с учетом не испорченных бюллетеней), из них 163 за Борисова, 339 за Карельскую и 167 за Химишинец, сколько яблок останется у Сычуговой? Ответ: 1860, а не 2113 как Вы заявили ранее.
    • (отм.)
      04 июня 2018 г., 18:10:02
      Ответить
      Там можно было голосовать не за одного кандидата,тебе же писали,математик ты (отм.),И вообще какая тебе разница,ну хотят они и очень хотят,пусть идут,может значки коллекционирует!!!Или спортивный интерес.
  • соцсети
    04 июня 2018 г., 18:14:38
    Ответить
    новый анекдот
    "Россию в 21 веке накрыло стихийное бедствие - наВАТнение "
  • лена
    04 июня 2018 г., 19:25:38
    Ответить
    ухта
    Уважаю Александра Макаренко! И желаю ему успехов в работе! В Ухте его уважают и помнят как хорошего руководителя!
    • О компенсации родителям платы...
      04 июня 2018 г., 20:59:50
      Ответить
      нашумевший закон едра в РН
      Макаренко голосовал ЗА.

      Лена, кто ты после этого???
      • Не Лена
        04 июня 2018 г., 21:46:33
        Ответить
        Офигеваю
        +10500!
      • Не Лена
        04 июня 2018 г., 21:46:41
        Ответить
        Офигеваю
        +10500!
    • Я улыбаюсь
      04 июня 2018 г., 21:01:23
      Ответить
      сами себя выбирают..... У нас выборов уже давно нет - это все имитация или мас.....я или еще что, но никак не выборы.
  • Позор
    05 июня 2018 г., 17:34:44
    Ответить
    Вся Печора против Сычуговой. Макаренко, Паршина, как это вы делаете,фокусники