content/news/images/79703/IMAL7858_mainPhoto.jpg
13:53, 04.06.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На пожаре в Сыктывкаре ребенок и пенсионер погибли от отравления дымом

Минувшей ночью в сыктывкарском микрорайоне Орбита произошел пожар в квартире дома по улице Петрозаводской. Погибли 56-летний мужчина и трехлетняя девочка - они задохнулись дымом. Еще одна пострадавшая, 54-летняя женщина, доставлена в больницу.

На пожаре в Сыктывкаре ребенок и пенсионер погибли от отравления дымом
Фото Марии Шумейко

Как сообщили БНК в пресс-службе ГУ МЧС Коми, сообщение о задымлении в доме №40 по улице Петрозаводской поступило в 1:47. В квартире на четвертом этаже тлел диван. Площадь пожара составила 1,5 квадратных метра.

Как рассказал БНК заместитель главного врача Сыктывкарской станции скорой помощи Лев Волков, в квартире находились два пенсионера и ребенок. Ночью, пока все спали, начал тлеть диван. Открытого горения не было, но возникло сильное задымление.

Мать ребенка вернулась домой около 2:00 и обнаружила дым. Она вынесла ребенка на лестничную клетку и вызвала скорую помощь. Через семь минут медики прибыли на место. Они провели реанимационные действия, однако спасти девочку не удалось - ребенок погиб от отравления продуктами горения.

К этому моменту на место прибыли и другие экстренные службы. Они вынесли из квартиры обоих пенсионеров: 56-летнего мужчину спасти не удалось, 54-летнюю женщину врачи откачали и доставили в больницу с отравлением продуктами горения.

5445

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 123
    04 июня 2018 г., 13:59:35
    Ответить
    Опять тот же адрес. Уже два года назад был там пожар.
  • Где
    04 июня 2018 г., 14:04:05
    Ответить
    Мать шлялась? Кинула ребенка (отмод.)
  • Бывалый
    04 июня 2018 г., 14:10:55
    Ответить
    Бог дал, бог взял!
    • Куда она его кинула?
      04 июня 2018 г., 14:20:46
      Ответить
      Оставила по всей видимости, со своими родителями
  • Ужас
    04 июня 2018 г., 14:29:49
    Ответить
    какой
  • бот
    04 июня 2018 г., 16:13:26
    Ответить
    что судить возгорание с чего началось не указано так что и не понятно кто виноват а мать судить не надо может она была на работе
  • Нати
    04 июня 2018 г., 16:44:10
    Ответить
    какая разница где она была , гуляла или на работе , можно подумать никто ни разу не оставлял своих детей своим родителям , жалко маму , такое горе для нее!!!!!
  • Бабуля
    04 июня 2018 г., 17:20:00
    Ответить
    МОлодым лишь бы скинуть детей...
    • 11
      04 июня 2018 г., 21:32:04
      Ответить
      Серьезно? А у меня на службе, при заболевании ребенка начальник спрашивал: " Что бабушек нет, чтобы им ребенка оставить?" Работаешь-платят, не работаешь-не платят. И в числе первых на сокращение.
  • курить - вредно!
    04 июня 2018 г., 18:26:08
    Ответить
    а курить в постели - пожароопасно!
    Запретили курить в подъезде, а дома курите, хоть сгорите! И где логика, спрашивается?!!
  • Ну если б проводка
    04 июня 2018 г., 18:44:53
    Ответить
    А то - начал тлеть диван! Дед курил и уснул? Трезвый?
    • Скорее всего
      04 июня 2018 г., 19:31:37
      Ответить
      Дед с бабкой были мертвецки пьяными. Трезвый человек запах дыма учует даже от курящего соседа на балконе.
      • ужас
        04 июня 2018 г., 23:59:07
        Ответить
        Тогда получается, что соседи тоже пьяные были, дыма не чуяли, пожарку не вызывали...
  • Соседи
    04 июня 2018 г., 19:04:17
    Ответить
    А может она сначала похоронит отца и дочь (в трехдневный срок, если кто из "несведующих ленивых на ум" тут присутствует), а потом уже пойдет и удавится с горя?