content/news/images/79775/KRYLZO-1_mainPhoto.jpg
18:56, 05.06.2018 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Ступени сыктывкарского автовокзала могут быть травмоопасны»

Сыктывкарцы сфотографировали разрушенное крыльцо городского автовокзала в местечке Давпон. По их мнению, сломанные ступени могут представлять опасность для жителей и гостей столицы, а их внешний вид и вовсе не красит город. Как выяснило БНК, реставрации крыльца мешает отсутствие взаимопонимания между администрацией города и арендатором.

Народный корреспондент: «Ступени сыктывкарского автовокзала могут быть травмоопасны»
Фото народного корреспондента

Как сообщили в пресс-службе столичной мэрии, в муниципальной собственности находится только помещение первого этажа автовокзала общей площадью свыше 700 кв.м, которое отдали в аренду ООО «Перевозчик». По информации горадминистрации, арендатор обязался поддерживать имущество в исправном состоянии, производить текущий и капитальный ремонт.

- С арендатором проведена беседа и рекомендовано произвести ремонт крыльца с установлением теплой погоды, - подчеркнули в мэрии.

Остальная часть торгового комплекса является частной собственностью. До владельца также довели информацию о недостатках содержания здания и предупредили об ответственности за несоблюдение правил благоустройства города.

KRYLZO-2.jpg

В АО «Комиавтотранс», с которым сотрудничает ООО «Перевозчик», готовы привести крыльцо в порядок, но считают, что одной беседы со стороны мэрии для этого недостаточно.

Как рассказали на предприятии, в аренду от города были получены только офисные помещения. Крыльцо вместе со ступенями и документы по ним арендатору не передавались. Следовательно, проводить там ремонт у транспортного предприятия нет юридических оснований.

- Мы готовы провести ремонт, если собственник пойдет на встречу и зачтет затраченные на него средства в качестве части арендной платы. Однако в мэрии идти на встречу в этом вопросе не спешат, - подчеркнул БНК представитель компании-перевозчика.

Вместе с тем, в администрации Сыктывкара пояснили, что в соответствии с договором ООО "Перевозчик" обязано поддерживать имущество в надлежащем состоянии. В связи с неудовлетворительным состоянием крыльца арендатору неоднократно направлялись письма о необходимости ремонта ступенек крыльца. Кроме того, на рабочей встрече с руководителем ООО "Перевозчик" 16 мая мэрией города было предложено арендатору рассмотреть вопрос о проведении капремонта крыльца с последующим вычетом стоимости этого ремонта в счет арендной платы. Однако до сих пор ремонт так и не проведен. Также арендатор не выполнил своего обещания рассчитать стоимость ремонтных работ.

2275

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 1235
    05 июня 2018 г., 19:28:59
    Ответить
    кстати, о ступенях
    кто-нибудь обратил внимание на новые ступени перед Драмтеатром? Они имеют наклон в сторону преозжей части, при этом, широкие. На самой ступеньке приходиться делать шаг. В первый же гололед на таких наклонных ступенях начнуться травмы...
    • (:- )
      06 июня 2018 г., 8:02:53
      Ответить
      Потому что не хватает
      'взаимопонимания'...
      • Рукавишников
        06 июня 2018 г., 8:56:40
        Ответить
        сделай крыльцо, немедленно.
    • укнун
      06 июня 2018 г., 9:45:06
      Ответить
      Наклон - чтобы вода не задерживалась. Не будет воды - не будет скользко. Следующий.
  • #
    05 июня 2018 г., 19:43:58
    Ответить
    Дорога к автовокзалу в ужасном состоянии и нет тротуаров для пешеходов
  • вопрос
    05 июня 2018 г., 19:46:58
    Ответить
    а кто подрядчик? кто так построил изначально?
  • .
    05 июня 2018 г., 19:50:13
    Ответить
    Я вот считаю, что арендатор прав. Тем более если есть ещё собственники
  • ***
    05 июня 2018 г., 20:42:51
    Ответить
    ну вот реально, читаешь новости в которых хоть как-то задействована администрация Сыктывкара и в каждой из них явно прослеживается желание этой самой "администрации" съехать с ответственности. прям вот припекает.... )))
    если не можете сделать,запланировать, предусмотреть, надавить, договориться - да на... вы нужны такие. полная некомпететность...
    зачем по власть то перлись...
  • Егор
    05 июня 2018 г., 20:49:39
    Ответить
    Убогие бизнесмены
    Что подрядчики- строители,что арендаторы. Юридически малограмотная и беззубая администрация.
    • Вася
      06 июня 2018 г., 5:37:41
      Ответить
      убогие работяги-исполнители-бракоделы
      которые за пайку хлеба и миску баланды РАБотают на убогих бизнесменов!
    • (:- )
      06 июня 2018 г., 8:04:02
      Ответить
      Мы все у Бога - в этом спасение!
  • Dx
    05 июня 2018 г., 21:13:46
    Ответить
    Если правильно понимаю, то в собственности только помещения? А если на прилегающую территорию самосвал гамно выволит, кто убирать будет?
  • (:- )
    06 июня 2018 г., 8:00:58
    Ответить
    Кругом одно ворье!
    На Воркуте в прошлом году что-то там поблагоустраивали в некоторых дворах: асфальт, бордюры, краска...
    Больше всего "впечатляют" бордюры, потому что под ногами, - они просто искрошились до арматуры за одну только зиму! Видимо, цемент им не известен. А ведь из 'такого' еще и дома где-то делают...
  • гость
    06 июня 2018 г., 8:06:44
    Ответить
    Снести его, и проблемой меньше. Автовокзал оборудовать в Серегово, вместо санатория