content/news/images/79781/savina_01_mainPhoto.jpg
21:45, 05.06.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре ремонтируют улицу Савина

Сегодня подрядная организация приступила к подготовительным работам по замене верхнего слоя асфальта на Савина – от Заводского переулка до улицы Заводской.

В Сыктывкаре ремонтируют улицу Савина
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Как сообщили в пресс-службе мэрии, участок дороги по улице Савина был внесен в план первоочередного ремонта с учетом мнения горожан, поскольку является значимой автомагистралью, соединяющей центральную часть города и местечко Лесозавод.

savina_02.jpg

На данном участке работает бригада из 11 человек, задействовано 5 единиц техники. В настоящий момент подрядчик производит фрезерование и подготовительные работы по замене части бордюров. Всего до конца этой недели планируется заменить 150 штук бордюрных камней.

savina_03.jpg

savina_04.jpg

С наступлением стабильно сухой погоды подрядчик сразу приступит к асфальтированию. Окончательно работы планируется завершить к 20 июня. Такой же фронт работы выполнят по улице Малышева.

Напомним, всего в 2018 году на ремонт дорог в Сыктывкаре будет направлено 103 миллиона рублей. В этом году запланирована сплошная замена верхнего слоя дорожного покрытия методом укладки щебёночно-мастичного асфальтобетона по улицам Савина (от Заводского переулка до ул.Заводской), Малышева (от ул.Лыткина до выезда на Октябрьский проспект), Элеваторная (от ул.Орджоникидзе до ул.Оплеснина); Ручейная (в районе переезда через ручей Дырнос), Петрозаводская (от ул.Печорской до ул.Малышева), Карла Маркса (от ул.Оплеснина до ул.Крутой).

Ямочный ремонт произведён на улицах Бабушкина, Кирова, Кутузова, Чернова и Карла Маркса. Также проведение ремонта предусмотрено еще на 66 участках города.

В настоящий момент проходит обследование дорог, подлежащих гарантийному обслуживанию. Это целый ряд дорог, которые ремонтировались в последние пять лет. В целом они хорошо переносят зимние периоды, возникают лишь мелкие эксплуатационные повреждения, которые устраняются подрядчиками по гарантии, рассказали в пресс-службе мэрии.

1706

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Хых..
    05 июня 2018 г., 21:51:30
    Ответить
    Радует, что не копченые - есть надежда на совесть, разочаровывает, что могли бы по Заводской объезд сразу замутить, а то чудо попивая чаек дирижирует движением.. а с другой стороны - такой же, значит работает уже 9 человек.
    • Водитель надсмотрщик
      06 июня 2018 г., 7:52:16
      Ответить
      Копчённые не умеют работать. После них, даже сезон дорога не стоит! Даже тротуары, и то очень плохие после них! Отдавайте все Темпу, вот там умеют работать.
  • .
    05 июня 2018 г., 22:21:17
    Ответить
    После ремонта не забудьте радар там на постоянку включить - бюджет наполнять надо
    • ...
      06 июня 2018 г., 12:59:34
      Ответить
      После ремонта туда придёт Водоканал и всё разбомбит! Традиции жеж...
      • ###
        06 июня 2018 г., 14:32:55
        Ответить
        А как же?! Они там в 1913 году лопату закопали, ищут. В год по два-три раза)))
  • as
    05 июня 2018 г., 22:23:38
    Ответить
    А зачем ремонтировать? Там знак 40, камера висит постоянно.
  • А как наэсчет улиц
    05 июня 2018 г., 22:28:49
    Ответить
    Катаева и Старовского?
    По Старовского возле водоканала, просто жесть.
    • цуцуе
      06 июня 2018 г., 9:37:39
      Ответить
      Не, на Старовского пусть так и останется. Хоть шума меньше будет от машин и по-безопаснее.
  • Александр
    06 июня 2018 г., 4:13:23
    Ответить
    Таких разбитых дорог .
    По всему городу давно уже не было.Глава обещал перед своими выборами,что будем жить как в Европе...И ещё,улицы носят имена выдающихся людей Коми и России,если бы они знали в каком состоянии улицы как люди ругают,,я думаю, не захотели чтобы их фамилии присваивали этим улицам.
    • разумно
      06 июня 2018 г., 9:04:07
      Ответить
      предлагаю: улица Абрамовича, Трампа,ну и так понятно
  • 12345
    06 июня 2018 г., 7:25:19
    Ответить
    Это впустую потраченные деньги
    На Савина нет дренажа. Осенью все разорвет и вспучит.
    Кто гарантию качества работ дает в таких условиях?
  • Людмила
    06 июня 2018 г., 7:44:33
    Ответить
    А улицу Корткеросскую в Лесозаводе так и оставите??? Наверно всё правительство ездит с дач Лемью, неужели нравится трястись? На все закрываете глаза! В Затоне едете мимо кладбища, вас заборы не раздражают? Кто бы скомандовал убрать их. Полный развал куда ни глянь!!!! Прибраться надо во всей России!!(Михалков Н.)
    • 123
      06 июня 2018 г., 7:59:37
      Ответить
      Да твой Михалков в прошлом году уже наприбирался на >500млн.р., хватит
  • С этой улицы
    06 июня 2018 г., 8:39:41
    Ответить
    Вот и до периферии руки дошли. А то все только центр ремонтируют.
  • С Карла Маркса
    06 июня 2018 г., 8:40:25
    Ответить
    У нас тоже сделали участок, который как после бомбежки был. Ляпота!
  • коми
    06 июня 2018 г., 8:42:42
    Ответить
    А ул. Маркова-Сысольское когда водоканал сделает?
  • Александр
    06 июня 2018 г., 9:27:10
    Ответить
    по Маркова гибдд возбудило административное дело , вчера проезжал вроде как асфальт начали снимать ....
  • Александр
    06 июня 2018 г., 9:27:10
    Ответить
    по Маркова гибдд возбудило административное дело , вчера проезжал вроде как асфальт начали снимать ....
  • Мила
    06 июня 2018 г., 9:59:50
    Ответить
    Позорную дорогу по Печорской тоже СДЕЛАЙТЕ!!
  • м
    06 июня 2018 г., 14:49:42
    Ответить
    Наконец-то "Темп" взялся за городские улицы, не то у других асфальтчиков его весной смывает,пример ул.Маркова Один и тот-же подрядчик свою работу переделывает. Только за деньги.