content/news/images/79872/PSV_3938_mainPhoto.jpg
15:30, 07.06.2018 / ОБЩЕСТВО

В юбилей республиканской организации Всероссийского общества инвалидов вспомнили ее лучшие проекты

За 30-летнюю историю существования региональной общественной организации удалось совершить немало полезных дел. Появилась система мониторинга, через которую прошло более 6000 жителей Коми. В шести муниципалитетах открыты общественные приемные. Благодаря проекту «Под защитой» консультации юристов получили более 1000 человек. Создана «Школа лидеров», где уже обучили 100 молодых людей.

В юбилей республиканской организации Всероссийского общества инвалидов вспомнили ее лучшие проекты
Фото Сергея Паршукова

Поздравить КРО ВОИ с юбилеем в республиканском Доме дружбы народов сегодня собрались представители правительства и Госсовета республики, члены правления Всероссийского общества инвалидов, активисты ВОИ из городов и районов Коми и их единомышленники. Председатель КРО ВОИ Маргарита Колпащикова рассказала о 30 лучших проектах организации. Звучали слова благодарности и пожелания не снижать темпов.

- Наше юбилейное мероприятие мы назвали «С благодарностью к вам», - отметила во вступительном слове Маргарита Колпащикова. - Это не отчет о деятельности - это слова благодарности всем тем, кто состоит в организации, кто стоял у ее истоков, кто идет с нами вместе, благодаря кому, мы выжили, выстояли и успешно развиваемся.

PSV_3940.jpg

По ее словам, живет организация под лозунгом: «Коми - республика равных возможностей для всех». ВОИ представлена во всех муниципалитетах региона, в ее составе 144 первичные организации.

Общественники взаимодействуют со всеми органами власти региона. При их активном участии в Коми начали работать над законом «О квотировании рабочих мест». Ведется подготовка инспекторов по программе «Доступная среда», организованы три форума на тему инклюзии, в которых участвовало более 500 представителей организации. Подготовлено 76 ведущих для «уроков доброты», прошедших по всей республике, поделилась успехами Маргарита Колпащикова.

PSV_3943.jpg

Поздравительный адрес от имени главы республики зачитала заместитель председателя правительства Наталья Михальченкова. «Организация стала ключевым партнером правительства республики по созданию условий для жизни людей с инвалидностью. Она открывает новые возможности, помогает найти поддержку, обрести уверенность в силах», - озвучила она.

На праздничной церемонии активисты и доброжелатели общества получили различные награды и благодарственные письма. Продолжился юбилей флешмобом на площадке «под часами» у республиканского стадиона.

PSV_3963.jpg

1754

Комментарии (0)

Добавить комментарий