content/news/images/79874/BOB_5616-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:30, 07.06.2018 / ПРАВО

Михаил Брагин завтра выслушает приговор

Сегодня в Сыктывкарском городском суде выступил с последним словом депутат Госсовета Коми, бывший лидер регионального отделения ЛДПР Михаил Брагин, который обвиняется в злоупотреблении полномочиями.

Михаил Брагин завтра выслушает приговор
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В своем выступлении подсудимый заявил, что, по его мнению, гособвинение не привело доказательств совершения им злоупотребления полномочиями. Обвиняемый считает, что партия в лице ее центрального аппарата, а не государство, должна высказать свое мнение по вопросам нарушения ее интересов и давать оценку действиям координатора ЛДПР в Коми в период избирательной кампании 2015 года.

- Мое утверждение основывается на том, что в период избирательной кампании я действовал именно от имени партии, а не как самостоятельное лицо, - отметил Брагин.

По его словам, отказавшиеся от мандатов в пользу других кандидатов члены ЛДПР Рудаков, Смирнов, Кузнецов и Шевелев являются по делу свидетелями, а не потерпевшими.

- Это обстоятельство делает голословным утверждение гособвинителя о причинении им какого-либо вреда. По делу вообще нет потерпевших, - полагает подсудимый. - Считаю, что если вред причинен исключительно иной организации, уголовное преследование может осуществляться лишь по заявлению руководителя этой организации или с ее согласия. В нашем случае ни того, ни другого не было.

Он поддержал утверждение своих защитников о том, что государственное обвинение вышло за рамки предъявленного обвинения.

Оглашение приговора состоится 8 июня в 9:00.

3916

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • 8 июня - пятница.
    07 июня 2018 г., 16:09:51
    Ответить
    По пятницам в РК принято задерживать и сажать, сажать, сажать... А за что Мишу сажать? Вот лично я к нему отношусь (приходилось сталкиваться) исключительно отрицательно. Непорядочный, лживый человек. Но вот по данному "делу" -
    шито оно даже не нитками - слюной прокурорской.
    • гы
      07 июня 2018 г., 16:12:31
      Ответить
      когда гособвинитель в ходе процесса
      меняет ПО СУТИ обвинительное заключение, то это полный позор следствия и прокуратуры. Отказаться от обвинения, выйти в отставку, оплатить судебные издержки государству (из своего/своих карманов) и ... застрелиться, как положено настоящему офицеру.
      • 888
        07 июня 2018 г., 20:56:39
        Ответить
        Как быстро следаки выносят вердикт,без экспертиз,все ясно? А может надругались над женщиной? Все это надо выяснять,а уж потом давать новости в средства массовой информации.
    • 4
      07 июня 2018 г., 22:54:13
      Ответить
      Хочу получать главные новости дня в Коми!
      Мой адрес:
  • 11
    07 июня 2018 г., 16:26:01
    Ответить
    Редко желаю зла, но ЭТИМ, которые корячились не только на свой карман, но и на сохранение этой антинародной власти, желаю большое ЗЛО!!!!
  • Вольфыч
    07 июня 2018 г., 16:59:12
    Ответить
    ну
    а я, желаю Мишке только добра. Он у нас очень порядочный и честный. Всегда знает меру во всем, мышкует по маленьку и пыль в глаза пускает. А что еще надо нынешнему избирателю...
  • зарвался
    07 июня 2018 г., 17:09:35
    Ответить
    скромней надо было быть
    А теперь вот и ещё одно депутатское место освободится.
    • Вольфович
      07 июня 2018 г., 17:46:33
      Ответить
      Шура-мура спит и видит занять его.
    • Взорвался
      07 июня 2018 г., 18:27:02
      Ответить
      Депутатское место освободится
      Сначала у него..... потом может и освободит))))
      • Минприроды
        07 июня 2018 г., 21:05:27
        Ответить
        Численность депутата Брагина целесообразно отрегулировать !
  • Vova
    07 июня 2018 г., 17:46:32
    Ответить
    Правильный мужик, не размазня. Не прогнулся, не сдался, никого не предал. Будет ещё и Главой Коми, настоящим, не засланцем. Подождём...
    • \
      07 июня 2018 г., 21:01:59
      Ответить
      Идёт голодный мишка к людям, думает покормят от жалости, а ему жаркан вместо булочки...

      И кто звери после этого?...
    • 09
      07 июня 2018 г., 23:54:07
      Ответить
      Тепун тебе на язык, боже упаси от такого главы
  • степка
    07 июня 2018 г., 18:03:17
    Ответить
    скорей бы уж посадили
    • ступка
      07 июня 2018 г., 18:26:06
      Ответить
      Поздно
      Уже не посадят.
      • \
        07 июня 2018 г., 21:03:20
        Ответить
        Идёт голодный мишка к людям, думает покормят от жалости, а ему жаркан вместо булочки...

        И кто звери после этого?...
  • Избиратель
    07 июня 2018 г., 18:29:03
    Ответить
    При голосовании по партийным спискам, партии сами определяют, кто будет депутатом! Разве не так было когда списки возглавляли так называемые "локомотивы", которые депутатами быть вовсе не собирались, но своим именем и авторитетом придавали партии узнаваемость. Вспомните эти, порой, очень громкие имена! Прокурору РК, видимо, мало двух больших звезд на погонах, вот он и "шьет" уголовные дела и не только в отношении Брагина. По причине "прокурорского" толкования закона, в республике уже сидит немало активных людей! Не пора ли любителю "прямых линий" обеспечить соблюдение конституционных прав, гарантом которых он является и, наконец, гарантировать нормальное правосудие нашей вконец затурканной республике!
    • Демократ
      07 июня 2018 г., 19:35:21
      Ответить
      Так, зачем тогда всенародные выборы, если выбираете между собой и для себя?
      Конституцию поправь, потом на прокурора голос повышай.
  • Poil
    07 июня 2018 г., 19:42:52
    Ответить
    Заметка
    Цитата Бранина «я действовал именно от имени партии, а не как самостоятельное юридическое лицо” обнажает «бесценные» юридические познания.
    Ну и забывать не следует, что его воркутинские коллеги по депутатскому ремеслу получили реальные сроки за тоже самое
    • Ну, ты и (отм.)
      07 июня 2018 г., 20:03:06
      Ответить
      Poil
      Причём здесь воркутинские коллеги, когда в Брагинском деле прокурор отказался от обвинения в получении денег за мандаты. Господи, когда уже замороженные читать научатся.
  • =
    07 июня 2018 г., 20:55:13
    Ответить
    путинские полицаи обленились в корень
  • Лидер партии
    07 июня 2018 г., 21:06:29
    Ответить
    высказался однозначно,
    что региональный координатор действовал в соответствие с уставом партии и в его действиях отсутствует событие преступления. Ущерба никому не причинено, вреда партийным интересах также.
  • ###########
    07 июня 2018 г., 22:51:35
    Ответить
    ###########
    Одинокие женщины ищут серьезных отношений. Регистрируйся и найди пару сейчас! ###########
  • Анатолий
    08 июня 2018 г., 4:39:15
    Ответить
    злоупотребление
    Для квалификации злоупотребления нет необходимости в определении потерпевших. Здесь обьект другой- гос. интересы.
  • Продам
    08 июня 2018 г., 8:56:53
    Ответить
    Сухари, недорого.