content/news/images/79880/ssn8764_mainPhoto.jpg
18:30, 07.06.2018 / ОБЩЕСТВО

В АО «Транснефть-Север» студенты УГТУ защитили дипломные работы

7 июня в центральном офисе АО «Транснефть – Север» состоялась публичная защита выпускных квалификационных работ бакалавров Ухтинского государственного технического университета (УГТУ) по направлению подготовки «Нефтегазовое дело», кафедра промышленной эксплуатации магистральных нефтегазопроводов (ПЭМГ).

В АО «Транснефть-Север» студенты УГТУ защитили дипломные работы
Фото АО «Транснефть – Север»

В нынешнем году в публичной защите дипломных работ приняли участие 3 студента УГТУ. Все работы бакалавров были посвящены особенностям перекачки высоковязкой нефти, транспортируемой по магистральным нефтепроводам «Уса-Ухта» и «Ухта-Ярославль».

Братья Михаил и Денис Михеевы являются стипендиатами ПАО «Транснефть». Михаил занимается научными исследованиями и изучает влияние магнитной, ультразвуковой и термообработки на реологические свойства нефти. Денис рассчитывает оптимальную методику для проведения теплогидравлического расчёта с целью определения безопасного времени остановки магистрального нефтепровода «Уса-Ухта».

Анна Ромашина занимается выбором оптимальной системы промывки пенопроводов системы подслойного пожаротушения резервуаров для хранения нефти на нефтеперекачивающей станции «Ухта-1».

ssn8722.jpg

Государственную комиссию по оценке научно-исследовательских работ студентов, в которую вошли специалисты
АО «Транснефть Север», дочернего предприятия ПАО «Транснефть», дочерних организаций ПАО «Газпром» и представители Ухтинского государственного технического университета, возглавил исполняющий обязанности генерального директора общества Андрей Тащилин.

В своем приветственном слове он подчеркнул, что подобные выездные защиты на базе акционерного общества уже стали хорошей традицией: текущая – четвертая по счету. Андрей Тащилин отметил, что публичная защита работ, умение отстаивать свои мысли и суждения перед экспертами-практиками – очень важный этап в подготовке студентов, кроме того, это отличный шанс показать себя перед потенциальным работодателем.

ssn8699.jpg

От имени УГТУ к студентам обратилась проректор по учебной работе Любовь Кравцова. По ее словам, сегодня
АО «Транснефть-Север» привлекает в свои ряды лучших выпускников технического вуза. С первого курса студенты профильных направлений обучаются в именных аудиториях предприятия с самым современным оборудованием, ощущают качество образовательного процесса, проходят практику на действующих объектах АО «Транснефть-Север». Со студентами заключаются договоры о целевом обучении, лучшие из них становятся стипендиатами ПАО «Транснефть».

IMG_9243_1.JPG

Все бакалавры успешно представили свои научные исследования и ответили на вопросы комиссии. По итогам публичной защиты аттестационная комиссия оценила работы на «отлично». Как отметила секретарь государственной комиссии, руководители научных проектов и рецензенты также составили о работах выпускников положительные отзывы. Все участники выездной защиты получили рекомендации продолжить обучение в магистратуре.

ssn8748.jpg

1379