content/news/images/79885/99TAATXCz0w_mainPhoto.jpg
20:14, 07.06.2018 / ОБЩЕСТВО

Алексей Чупров: «Над выполнением поручений будем работать с полной отдачей»

Председатель совета РОД «Землячество коми-ижемцев Изьватас» в Коми Алексей Чупров прокомментировал «апрельские поручения» главы Коми Сергея Гапликова. По его мнению, для республики наибольшую важность представляют дорожная карта «Десятилетия детства» и продолжение программы «Земский доктор». Для районов Коми поручения – это глобальная возможность развития.

Алексей Чупров: «Над выполнением поручений будем работать с полной отдачей»
Фото со страницы Алексея Чупрова в соцсети «Вконтакте»

Правительству республики совместно с Госоветом поставлена задача разработать проект дорожной карты по реализации «Десятилетия детства» в Коми. Как отметил Алексей Чупров, нужно определить необходимые объемы и источники финансирования, при этом стоит учитывать мнение профессионального сообщества, экспертов и общественников.

По словам Алексея Чупрова, второй важный проект – это продолжение программы «Земский доктор». С этого года по решению президента России она будет расширена и получит федеральное финансирование: подъёмные врачам увеличатся до 1 млн рублей, а фельдшеры ФАПов впервые получат поддержку 500 тысяч рублей.

Особенно подчеркнул важность «апрельских поручений» лидер «Изьватас» для развития районов Коми:

- При поддержке РЖД в этом году в Сосногорске приступят к строительству нового железнодорожного вокзала. В этом году при поддержке Фонда кино восемь кинозалов появятся в Вуктыле, Жешарте, Визинге, Объячево, Усть-Куломе, Инте, Ижме и Емве. В этом году откроет свои двери физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в Сосногорске. Приоритетным направлением на ближайший год станет развитие рынка социальных услуг, вовлечение некоммерческих организаций и малого бизнеса в эту сферу. Поэтому над выполнением поручений будем работать, не покладая рук, с полной отдачей.

2383

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Порученец возле поручней
    07 июня 2018 г., 20:34:17
    Ответить
    А что там в поручениях?
    Огласите весь список пожалуйста! - А вдруг я тоже захочу выполнить поручения Главы? А вдруг... я уже живу согласно поручениям? - Это же ужас!
    • Эх, коми, коми...
      19 июня 2018 г., 17:41:17
      Ответить
      Даже читать разучились -((
  • Земляк
    07 июня 2018 г., 20:50:00
    Ответить
    "Правительству республики совместно с Госоветом поставлена задача..."
    Госсовету Коми задачи ставить могут только избиратели. Более никто.
    • Избиратель
      07 июня 2018 г., 21:51:38
      Ответить
      Браво!
    • Избиратель
      07 июня 2018 г., 21:53:37
      Ответить
      Браво!
  • Земляк
    07 июня 2018 г., 20:52:52
    Ответить
    "Особенно подчеркнул важность «апрельских поручений» ..."

    Важны только конкртные дела с конкретными результатами. А проручения раздавать - не велика важность.

    Читаешь весь этот ... писанину ... и печалька берет...
  • Вот
    07 июня 2018 г., 21:37:07
    Ответить
    Вот прямо тайны мадридского двора! Что за интригу создали с этими апрельскими фантазиями? Почему их нигде не опубликовали, а чиновники взахлёб хотят выполнить?
    • в
      07 июня 2018 г., 21:42:32
      Ответить
      В Питер на Марата 27 езжайте. Там апрельские тезисы один чел читал
      • на
        07 июня 2018 г., 22:07:21
        Ответить
        улице
        Марата, Я счастлив был когда то...(с)
  • Интересное кино
    07 июня 2018 г., 22:32:01
    Ответить
    Поручения апрельские, на дворе - июнь, а они ещё даже не все похвалили... С такими темпами выполнения ждать не стоит начинать.
  • какие еще поручения
    07 июня 2018 г., 22:42:08
    Ответить
    В бюджете полный ноль
  • Сосногорск
    07 июня 2018 г., 22:51:17
    Ответить
    Леша
    а где же ты был раньше наш дорогой Сыктывкарец, каким то образом являющейся Ижемцем, да еще каким то образом зав. клубной системой Ижмы? Паренек, будь честен, пока тебя едросня не пригласила на выборы в Госсовет, тебе было, кроме своего кармана, все по барабану! Да не пройдешь ты, время уже не ОПС и никто фальсифицировать выборы, так же как в праймериз не будут. Успокойся, а то будешь политическим трупом, и после этого, и даже о тебе никто не вспомнит, и с фиктивной должности зав клубной системы Ижмы уберут! Как все прогнило в ЕС и как всех от этого тошнит!
  • Ижемец
    07 июня 2018 г., 23:01:44
    Ответить
    Что
    то раньше Чупров ничего не комментировал, ни Майские Указы Президента, ни как плохо живется Ижемцам.....и вот чудо, оказывыатся данный чел выдвигается от едросни в депутаты Госсовета РК....и началось!
    • Воркута
      07 июня 2018 г., 23:07:48
      Ответить
      С Гагаузовым и Макаровым все то же самое. Ждем комментариев по теме секретныхпоручений от Усачева и, прости господи, Сычуговой
  • Оленевод
    07 июня 2018 г., 23:18:28
    Ответить
    Вопрос
    Алексей, а твоё директорство над оленьим стадом в Коине - когда почти все сдохли, это победа или поражение? Это показатель современной способности руководить?
  • Врачеватель
    08 июня 2018 г., 1:46:08
    Ответить
    Какой доктор?земской ?ха ха вы серьезно не .ну точно кто то от капельницы отошёл вот вот))
  • Чупрову
    08 июня 2018 г., 7:05:50
    Ответить
    Ссылочку дай на поручения. Нет такого на офсайтах РК. Это бред Гапликова с его пресс-службой
    Зато "этот"
    "Сергей Гапликов прокомментировал итоги «Прямой линии» с Владимиром Путиным
    07.06.2018

    Глава Республики Коми отметил новый формат общения Президента страны с гражданами и характер вопросов, с которыми россияне обратились к лидеру государства.

    «Я благодарен Президенту за то, что он пригласил нас к активному участию в "Прямой линии", которая в этом году приобрела новый формат. Я считаю, что это правильный подход. Поскольку ответственность за решение вопросов на той или иной территории, в отрасли или сфере должен нести в первую очередь её руководитель», - подчеркнул Сергей Гапликов.

    Глава республики также отметил, что вопросы, прозвучавшие в прямом эфире программы «Разговор с Владимиром Путиным», характерны для многих регионов страны, в том числе и для Республики Коми.

    «Люди задавали вопросы злободневные, острые и даже предлагали варианты их решения. Важно, что Президент очень внимательно слушал и с глубоким пониманием, знанием цифр и проблематики, комплексно отвечал на все вопросы. Мы внимательно изучим темы, которые касаются нашей республики, и примем все необходимые меры для их решения», - отметил Глава Республики Коми".
    Без комментариев.
  • коллектор
    08 июня 2018 г., 7:07:48
    Ответить
    чупров
    долги банку вернуть не хочешь по решению суда? думал спихнул всё на поручителей и чист?
  • бердыев
    08 июня 2018 г., 7:45:41
    Ответить
    оленевод
    Кто то сделал ставку на дохлую лошадь.
    Точнее - оленя!
  • Сосноргорск
    08 июня 2018 г., 8:32:18
    Ответить
    и
    очень правильно, что Никулин не стал ввязываться в грязные, не честные игры единороссов! Хотя достойный кандидат
    • Аллея славы
      19 июня 2018 г., 17:39:46
      Ответить
      Особенно если посмотреть на декларацию о доходах [отмод.] и кое какие интересные моментики его деловой активности. В том же Ижемском районе.
  • 12
    08 июня 2018 г., 8:33:56
    Ответить
    судя по выражениям на лицах этих дам они в полной боевой исполнять те поручения
  • Неуместно
    08 июня 2018 г., 10:10:59
    Ответить
    обсуждать то, чего не существует
    Нет никаких поручений Гапликова, есть его выступление на ГС. Не более.
  • Андрей
    08 июня 2018 г., 10:50:16
    Ответить
    По программе Земский доктор с самого ее основания платили 1000000 рублей. А теперь оказывается увеличили до 1000000 рублей.
    Видимо как с зарплатой врачам, тоже сказали что увеличили и везде раструбили по СМИ, только по факту сколько получали, столько и получают)))
  • Ижемка
    08 июня 2018 г., 19:48:34
    Ответить
    Была на одной из встреч с сим Чупровым. Хорош, пока молчит. Удивлены, как ЕР таких кандидатов выдвигает и поддерживает. Как будто достойных нет.