content/news/images/79887/2_mainPhoto.jpg
21:26, 07.06.2018 / ОБЩЕСТВО

В Ухте демонтировали незаконную рекламу

Незаконные объекты наружной рекламы демонтированы в Ухте учреждением «Коми реклама». В течение лета такую работу проведут и в других муниципалитетах Коми.

В Ухте демонтировали незаконную рекламу
Фото «Коми рекламы»

Как сообщил директор «Коми рекламы» Сергей Пономарев, за минувшие сутки в Ухте демонтировано сразу 10 пилларсов. До конца недели в городе будут убраны еще 7 пилларсов, 4 еврощита и одна большая нестандартная рекламная конструкция.

- Все эти объекты располагались на улицах Ухты без законных на то оснований. В адрес владельцев направлялись предписания о демонтаже своими силами. В связи с их неисполнением мы были вынуждены конструкции демонтировать, - пояснил руководитель учреждения.

1.jpg

Счета за проведенную работу будут выставлены собственникам. Согласно действующим правилам демонтажа в течение 3-х месяцев владельцы могут забрать конструкции с места хранения. Если же владельцы свое имущество не заберут, оно будет утилизировано.

1599

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Допрыгается
    07 июня 2018 г., 21:47:55
    Ответить
    Этот Пономарев
    Когда нибудь.
    Снимает по ночам.
    И бригада его нарвется.
    Смысл снять и предъявить.
    Мент по га ный.
    • а что... поддержка малого и среднего бизнеса в действии
      08 июня 2018 г., 8:55:38
      Ответить
      скоро мы все заживёёём....
      вырвемся в лидеры
  • Ухтинец
    07 июня 2018 г., 21:59:27
    Ответить
    Правильно сделали
    Только вид Ухты портили со своими облезлыми витринами
  • Житель республики
    07 июня 2018 г., 22:17:12
    Ответить
    Скорее бы добрались до улицы Коммунистическая, её бы отчистить, сразу вид столицы бы приобразился.
    • Город и вся республика по уши в грязи
      07 июня 2018 г., 22:59:54
      Ответить
      Жителю
      Ты сначала клозет у себя почисти, а не рекламой занимайся, которая хоть что-то приносит в бюджет и семьи сотрудников содержит. Кроме того реклама на наружке не такая дорогая для местных производителей. А если снесут конструкции, то придётся платить в тридорого за рекламу на тв и на радио. А кто у нас владеет больше всего рынком рекламы на тв и радио? У кого Первый, Россия, Пятый, Русское радио, Авторадио, ДФМ, Камеди? Правильно, у Ирины Петровны Брагиной, жены того самого Брагина. Вот они рады то будут сносу.
      • А ты собственник что ли этих облезлых тумб
        08 июня 2018 г., 13:11:35
        Ответить
        Со словами:
        Рекламное место сдаётся , афишами прошлогодних концертов или вообще пустыми стёклами? Заволновался то как. Если бы был толк от этих пиларсов давно бы уже были все стороны рекламой завешаны.
        • Тем более
          08 июня 2018 г., 13:13:30
          Ответить
          Если они демонтированы
          Значит нет договора аренды земли. Соответственно бюджет уж точно ничего от этого не получает
  • Ухта
    07 июня 2018 г., 23:32:05
    Ответить
    Эти объекты наружной рекламы как-то не напрягали,можно было и не демонтировать. А вот дешёвые баннеры на забегаловках и лавках депутата Тучнолубова о пиве,кубанских разливных напитках ,табаке - БЕСЯТ!!! Это видать патриотично ,а Администрации (отм.) на это безобразие.
  • Мдя...
    08 июня 2018 г., 5:22:43
    Ответить
    А можно вопрос: Зачем было из СЫктывкара гнать эту машину-подъемник!? На месте, в Ухте, таких машин нет!? Оплачивать кто эти веселые покатушки будет!? Собственник конструкций?! Совет собственникам - в суд с требованием обоснования стоимости работ по демонтажу.. а то совсем берега потеряли клоуны, назначенные от власти..
  • Это Только БНК
    08 июня 2018 г., 9:12:30
    Ответить
    Понамарём в Уши Льёт.
    Что Связывается с собственниками рекламы.
    И просит их самих убрать.
    Рекламу.
    Бояться днём.
    Он тупо Снимает по Ночам.
    И выставляет счет за демонтаж.
    По своим липовым постановлениям.
    Люди раньше при прошлой власти все документы получали.
    Уважаемые пострадавшие.
    Пишите на них в прокуратуру.
    Обидно за государство.
    Сегодня они "Незаконную рекламу" снимают.
    а завтра последние трусы.
  • TiO2
    10 июня 2018 г., 7:49:32
    Ответить
    Раньше значит все законно было, а сейчас вдруг незаконно стало...