content/news/images/79938/KIR_5571_mainPhoto.jpg
22:25, 08.06.2018 / ОБЩЕСТВО

Россияне назвали главные проблемы страны

Жители страны считают основными проблемами страны состояние здравоохранения (28%), образования (23%) и экономики (21%). Это следует из результатов опроса ВЦИОМ, пишет РИА Новости.

Россияне назвали главные проблемы страны
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

Кроме того, россиян беспокоит социальная политика. Число респондентов, назвавших эту сферу проблемной, выросло с начала года с 10 до 15%.

По некоторым темам, напротив, наблюдается положительная динамика, отмечает ВЦИОМ. С мая 2017 года по 2018 значительно снизилась доля россиян, отмечающих в числе наиболее важных проблем размер зарплат и уровень жизни (с 26% до 14% соответственно).

Озабоченность размером пенсий и пенсионной реформой сегодня высказывают заметно реже, чем осенью-зимой прошлого года (с 20% до 11%), аналогичная ситуация и с безработицей (с 18% до 12%).

Замыкают десятку проблемного рейтинга коррупция и бюрократия (9%), проблемы ЖКХ (8%) и инфляция (3%).

1715

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Хе!
    08 июня 2018 г., 22:30:31
    Ответить
    Самая большая проблема в нашей стране , это ее руководители. Которые либо слепы , либо глухи.
    • которые слепоглухие
      08 июня 2018 г., 23:04:45
      Ответить
      но имеющие нюх на деньги.
    • Этих руководителей мы с тобой выбрали и терпим.
      09 июня 2018 г., 4:36:45
      Ответить
      Главная проблема - это наша с тобой глупость, трусость и равнодушие.
    • Цена
      09 июня 2018 г., 9:49:57
      Ответить
      инфляция
      Умиляет отсутствие вопросов к моей персоне, к росту цен. Научило наконец то Министерство экономического развития Росстат правильно считать инфляцию.
      Хотя, если к пальмовому маслу начать примешивать опилки, цены ещё понизятся.
  • все
    08 июня 2018 г., 23:21:29
    Ответить
    знают про проблемы в стране. но людям которые могут решить эти проблемы, самое главное удержатся в своем кресле и им плевать на ваши проблемы, лишь бы у них не было проблем!
  • Главная проблем
    08 июня 2018 г., 23:23:52
    Ответить
    Россиян
    это сами Россияне. Не благодарите)
    • Про многочисленным просьбам трудящихся
      09 июня 2018 г., 7:17:10
      Ответить
      +100500
      =)))
  • боже
    08 июня 2018 г., 23:58:57
    Ответить
    старый президент таких дел наворотил,
    новому и за 6 лет не исправить! Пенсионный возраст хочет увеличить,а кто доживать до пенсии будет? А может сначала уровень жизни поднять, мед.обслуживание!!!!
  • при
    09 июня 2018 г., 5:34:11
    Ответить
    смене политического режима "Керенский" бежит из страны переодевшись в женскую одежду, история повторяется
    • эти побегут
      09 июня 2018 г., 6:43:53
      Ответить
      в китай ... не зря же они отдают китаю территории восточной сибири и дальнего востока
  • по данным ОВЦЕома
    09 июня 2018 г., 6:47:27
    Ответить
    коррупция меньше всего беспокоит граждан ... ну дык она жеж духовная скрепа , каркас выстроенной феодальной системы ... позорище
  • 18.03.2018
    09 июня 2018 г., 6:50:10
    Ответить
    76% россиян выбрали эту стабильность
    • (:- )
      09 июня 2018 г., 8:06:53
      Ответить
      Но 35 млн граждан
      проигнорировали
      этот 'перфомас'.
      • Железная-логика
        09 июня 2018 г., 10:17:14
        Ответить
        Версачи
        35 млн граждан ходят в джинсах - значит они "голубые"
  • Не судите и не судимы будите
    09 июня 2018 г., 7:20:34
    Ответить
    Суды- главная проблема.
    Какие суды- такое и общество.
    • (:- )
      09 июня 2018 г., 8:05:20
      Ответить
      Какое общество, такие и суды...
      • вы правы
        09 июня 2018 г., 13:15:27
        Ответить
        они не с луны к нам прилетели...
        большинство - потомки крепостных...
        генетический кодС
  • Не судите и не судимы будите
    09 июня 2018 г., 7:20:36
    Ответить
    Суды- главная проблема.
    Какие суды- такое и общество.
  • (:- )
    09 июня 2018 г., 8:04:25
    Ответить
    Самая большая проблема страны -
    это стагнирующая экономика!
    А медицина, образование
    и 'социалка' просто
    соответствуют
    тому, что
    есть.
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      09 июня 2018 г., 8:06:39
      Ответить
      С экономикой у нас все нормально =)))) Просто они воруют быстрее, чем мы зарабатываем =)))))
  • катрин
    09 июня 2018 г., 8:57:27
    Ответить
    Озабоченность размером пенсий и пенсионной реформой сегодня высказывают заметно реже, чем осенью-зимой прошлого года (с 20% до 11%)
    Зачем высказываться, правительством уже всё решено. Кому нужны эти высказывания, кто услышит.
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      09 июня 2018 г., 9:05:27
      Ответить
      Кем решено? =))) Если такой законопроект примут, то я бы советовал распродавать долговые обязательства все =)))) Выносить деньги из банков, прикупать золотишко тушенки и патроны =)))) Они могут вскорости понадобиться =)))
      • катрин
        09 июня 2018 г., 9:10:30
        Ответить
        По многочисленным просьбам трудящихся
        Было бы что выносить((( И зачем мне столько золота, мне и моего достаточно. И тушенку я не ем(((И стрелять не могу, со зрением проблемы(((
        • По многочисленным просьбам трудящихся
          09 июня 2018 г., 9:13:40
          Ответить
          Ну, тогда вам ничего не грозит =))))) Можете не переживать =))))
          • катрин
            09 июня 2018 г., 9:18:45
            Ответить
            а повышение возраста выхода на пенсию
            • По многочисленным просьбам трудящихся
              09 июня 2018 г., 9:22:08
              Ответить
              Тогда пенсий не будет =)) Чего волноваться? =))))
              • катрин
                09 июня 2018 г., 9:55:10
                Ответить
                Тогда пенсий не будет =)
                Как это не будет??? Для чего я тогда отчисления делала в ПФ + доп.взносы каждый год?
                • По многочисленным просьбам трудящихся
                  09 июня 2018 г., 10:05:16
                  Ответить
                  Рубли - это всего лишь бумага =))) Сколько вам выделят долей произведенного работающие, столько и будет ваша пенсия =))) Сомневаюсь, что после поднятия порога работающие будут вам выделять долю от своего труда =))))
              • катрин
                09 июня 2018 г., 9:56:52
                Ответить
                По просьбе живота пошла зарабатывать на кусок мяса и хлеба.
    • Глухомань
      09 июня 2018 г., 10:12:26
      Ответить
      Закон дубовой рощи: все дубы и все шумят.
  • Синяк
    09 июня 2018 г., 9:38:21
    Ответить
    Накатил 150 - и жизнь ХОРОША
    Лекарство - должно быть в шаговой доступности и по доступной цене для здоровых и бесплатно для больных.