content/news/images/79949/PSV_9319_mainPhoto.jpg
10:30, 09.06.2018 / ПРАВО

Сыктывкарца будут судить за уклонение от призыва на военную службу

20-летнего жителя столицы Коми обвиняют в уклонении от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения.

Сыктывкарца будут судить за уклонение от призыва на военную службу
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщила пресс-служба регионального следственного управления, в октябре-декабре 2017 года фигурант лично, под роспись был оповещен несколькими повестками о необходимости явиться в отдел военного комиссариата для прохождения медицинской и призывной комиссии, однако, в назначенный срок не сделал этого.

В призывную компанию 2017 года молодой человек самостоятельно никаких мер, направленных на прохождение мероприятий, связанных с призывом на военную службу, не предпринял, имея такую возможность. При этом он не пояснил причину своей неявки и не предоставил в отдел военного комиссариата документы, подтверждающие право на освобождение или отсрочку от службы в армии, а также уважительную причину неявки.

В ходе следствия молодой человек признал вину по предъявленному обвинению. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

2015

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Лошара
    09 июня 2018 г., 10:40:28
    Ответить
    Косить от одного года- идиотизм
    • неее
      09 июня 2018 г., 11:50:25
      Ответить
      идиотизм
      целый ГОД своего личного времени отдать непонятно кому и за что....
      • Вопрос
        09 июня 2018 г., 19:39:08
        Ответить
        А что это государство сделало для этого молодого человека ,что он должен это государство защищать?
    • Vova
      09 июня 2018 г., 11:51:27
      Ответить
      Жертвовать Свободой хотя бы на день, хотя бы на час - идиотизм! Не было оснований - значит не изыскал. Всегда найдутся основания. Кто ищет тот всегда найдёт :)
      • *
        09 июня 2018 г., 18:24:47
        Ответить
        Какой свободой? Сейчас он себя не ощущает свободным, вздрагивает от каждого звонка (стука) в дверь, на улице при виде человека в форме переходит на другую сторону... Нужна такая свобода? И так до 28-ми (или до скольки лет на срочную призывают).
  • Имя
    09 июня 2018 г., 11:13:48
    Ответить
    А у меня военкомат "потерял" мед справки о плоскостопии, скалиозе, плохом зрении и отправил в острожопск с а категорией здоровья. Через год пришел гвардии младшим сержантом).
  • Армия-паразит клоп,
    09 июня 2018 г., 13:08:08
    Ответить
    который стягивает одеяло на себя, оставляя замерзать своих же родителей и детей, образно, но точно.
  • Дембель
    09 июня 2018 г., 13:10:02
    Ответить
    Красавчик.
  • 1
    09 июня 2018 г., 13:17:04
    Ответить
    в октябре у нас еще нет призыва.если повестки были на октябрь,то они не действительны
  • Гыыы...
    09 июня 2018 г., 13:18:14
    Ответить
    Позвали в детский сад отдохнуть, так еще и сопротивляется.. Отцы-командиры уговаривают мама позвонить, смотрят чтобы зубы не ленились чистить, хорошо ли поел, а все равно косят.. Когда в самом начале 90-х служил, так спали с саперными лопатками от копченых отбиваться и лук втихаря сажали - чтобы хоть что-то есть было кроме перловки на воде.
  • я
    09 июня 2018 г., 13:38:07
    Ответить
    Почему один идет служить, а другой нет?! Почему один должен переносить тяготы и лишения воинской службы, а другой нет?! Просто один сильный, а другой слабак!
    • б
      09 июня 2018 г., 15:00:47
      Ответить
      Почему он должен идти защищать богатство чиновников ?
    • Один
      09 июня 2018 г., 19:41:38
      Ответить
      баран, а у другого какие -то мысли в голове.
  • 999
    09 июня 2018 г., 15:47:09
    Ответить
    При царе Николашке , проиграли японцам, потом немцам . Но дух русского солдата не сломлен.
    • Срочно
      10 июня 2018 г., 8:10:07
      Ответить
      Надо вводить два года службы возможно будет тотольное заполнение военкоматов лишь бы взяли в армию)
      • Граф
        10 июня 2018 г., 8:17:52
        Ответить
        25 лет для бедного сословия.
  • кек
    10 июня 2018 г., 9:34:29
    Ответить
    Армия как зона, так что разницы особо никакой