content/news/images/79991/PSV_7000_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:17, 10.06.2018 / ОБЩЕСТВО

В УФСИН прокомментировали слухи о роспуске колонии «Горки» под Воркутой

Исправительную колонию в воркутинском поселке Северный летом переведут из строгого режима в колонию-поселение. Рецидивистов, отбывающих здесь наказание по тяжким статьям, отправят в другие учреждения исправительной системы в Коми.

В УФСИН прокомментировали слухи о роспуске колонии «Горки» под Воркутой
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

- В Воркуте ходят слухи о роспуске заключенных «Горки» - колонии №22 в поселке Северный - из-за нехватки средств на содержание заключенных, - сообщили БНК воркутинцы.

Они опасаются, что преступники выйдут на улицы города.

Как пояснили БНК в пресс-службе управления ФСИН по Коми, слухам верить не стоит, но доля истины в них есть. В ведомстве подтвердили, что сейчас идет реорганизация учреждения. Исправительная колония строгого режима станет колонией-поселением. Там будут находиться те, кто совершил преступление по неосторожности и ранее уже отбывал наказание, а также лица, имеющие положительную характеристику, которых ранее перевели из колоний общего и строго режима.

На улицу контингент колонии не выпустят. Наказание осужденные будут отбывать на территории учреждения

Сейчас здесь отбывают наказание осужденные по тяжким и особо тяжким статьям, которые раньше имели проблемы с законом. Таких переведут из колонии в поселке Северный в другие учреждения на территории республики.

7940

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • T+
    10 июня 2018 г., 19:57:09
    Ответить
    общество
    Дожились!Учреждение строгого ражима реорганизуют!Что дальше будет?
    • начнут
      11 июня 2018 г., 11:00:05
      Ответить
      скорее частные лагеря открывать
  • ****
    10 июня 2018 г., 20:15:58
    Ответить
    Республика даже зоны потеряла, а когда-то они были, можно сказать, "брендом" нашего региона.
    • 111
      10 июня 2018 г., 21:21:32
      Ответить
      Хватит,надо избавляться от наследия ГУЛАГА и так стыдно говорить,что мы из Республики,где в 30-50-х сидело одно отребье СССР убийцы,насильники,мородёры и прочие нелюди
      • Ганс
        10 июня 2018 г., 21:31:36
        Ответить
        В 1930-е -1950-е гг.в Коми АССР сидели ЛУЧШИЕ ЛЮДИ СТРАНЫ.Всегда помните об этом (отм.) не помнящие своей истории!
        • Которые и построили эту республику
          10 июня 2018 г., 22:02:02
          Ответить
          А вот безмозглые единички и вшивое ЩереГово не тянут, уж не говоря о всяких белкомурах.
        • Гансу
          10 июня 2018 г., 23:09:43
          Ответить
          Если и сидели,то единицы,а восновном действительно враги народа,предатели и прочая нечисть
      • Цвет
        11 июня 2018 г., 12:21:25
        Ответить
        Нации
        Там сидел. Учите историю. И жд протянули на своих костях,при помощи Кайла и (отм.) пара. Гордитесь (отм.) дети,а вы диванные аналитики гнобите
      • 111, зачем Вы так?!
        11 июня 2018 г., 12:42:07
        Ответить
        Кроме уголовников в лагерях сидели много выдающихся женщин и мужчин, учёных, инженеров, работников медицины , культуры и образования и простых граждан СССР по 58 статье-" враг народа".
        Ужас обстановки и условий труда и жизни этих узников Воркутлага практически не оставлял прав на выживание. Далеко не все из них были врагами, не сомневайтесь в этом , загляните в документы об этом времени. Вечная память узникам лагерей Воркуты.
  • Вот это я понимаю!
    10 июня 2018 г., 21:58:53
    Ответить
    Это реальная бизнес-новость Коми. ГУЛАГ форева!
  • :-(
    10 июня 2018 г., 22:19:05
    Ответить
    Северный поселок лишился шахты,
    теперь вот это...
  • Четырем звездочкам
    10 июня 2018 г., 22:37:58
    Ответить
    Не переживай,
    В Инте усиленными темпами строят место для размещения осужденных. Туда и переведут. Так что, Республика Коми брэнд не потеряет. Паша Смирнов для себя похоже старался. И опять же, общественные слушания или не были, или как обычно, только работники Администрации в обед пришли и дружно проголосовали за строительство.
    • Житель
      10 июня 2018 г., 23:54:10
      Ответить
      Сидели при Сталине,значит было за что,тогда НКВД и СМЕРШ работали прекрасно.не давали врагам головы поднять,а такие провокаторы типа солженицына и ему подобные только воду мутят ,пытаясь осквернить Великого Вождя
      • Ну
        11 июня 2018 г., 9:07:32
        Ответить
        Ваще
        Съехали
      • Кум жителю
        11 июня 2018 г., 19:49:25
        Ответить
        По со Лженицына
        Горе «писатель» по жизни «обиженный». То есть не мужчина. Со Лженицын - фамилия сама говорит за себя. То что им написано - одна ложь и провокация!
  • Тема
    11 июня 2018 г., 5:55:10
    Ответить
    А где бывший генерал УФСИН отбыаает срок в Мордовии или ноги греет на море?
  • ФАКТ
    11 июня 2018 г., 8:10:01
    Ответить
    Переведут, в Москву или на Карибские Острова
  • Vova
    11 июня 2018 г., 8:37:16
    Ответить
    Отпустить их всех надо, сердешных! :)
    • А лучше
      11 июня 2018 г., 8:42:01
      Ответить
      По-тихому закопать этих дармоедов и все дела.
      • Vova
        11 июня 2018 г., 9:17:07
        Ответить
        Ишь, тихушник! Из чекистов или из вертухаев?
  • Добро пожаловатьв Инту
    11 июня 2018 г., 12:31:58
    Ответить
    Местный
    Давно уже пора ФСИН рассмотреть варианты размещения учреждений в Инте, места достаточно, транспортная инфраструктура развита, потенциальные рабочие кадры имеются, закрыть учреждения в Воркуте, Емве, Ухте, Сыктывкаре, сконцентрировать в Инте, и население будет занято на обслуживании учреждений, и ФСИН проще будет решать организационные и иные вопросы, а из Инты как известно бежать некуда...
  • Сами работники УФСИНа
    11 июня 2018 г., 17:11:41
    Ответить
    Говорят, что часто трудно понять, кто больше преступник - кто сидит или кто охраняет. А думаете, что все осуждены справедливо? Вспомните, что говорят свидетели на идущих процессах - платили прокурорам, следователям. Давно известно, что платят, для того чтобы сидели те, кто сидеть не должен, а те кто и является преступником, избегали тюрьмы.
    Или вы думаете, что "правоохранителям" платили за то, что они ходили с модными прическами и в выглаженных костюмах?!