content/news/images/80034/ANT_3090_preview_610_mainPhoto_mainPhoto1_mainPhoto.jpg
14:10, 12.06.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Воркутинцы обеспокоены «камнепадами» с крыш и фасадов домов

Отколовшийся от стены здания кусок штукатурки попал в голову жителю Воркуты. Свое фото с кровоподтеком пострадавший выложил в интернет. Пользователи соцсетей сообщают и о других случаях падения камней сверху в последние дни. БНК обратилось за комментариями в мэрию города.

Воркутинцы обеспокоены «камнепадами» с крыш и фасадов домов
Фото Николая Антоновского из архива БНК, из сообщества "Хэлоу, Воркута!" во "Вконтакте"

Травму головы воркутинец получил 9 июня при выходе из подъезда дома на улице Ломоносова, 5. Роман Ибрагимов разместил свою фотографию во «Вконтакте» и предупредил жителей города быть осторожными при выходе на улицу.

daT.jpg

В комментариях к посту пользователи сообщили, что куски бетона на днях также падали с дома №3 по бульвару Пищевиков и с дома №8 по улице Набережной. В последних двух случаях, по неофициальным данным, никто не пострадал.

По словам руководителя администрации Воркуты Игоря Гурьева, местным властям известно только об инциденте на Ломоносова, 5.

2Jqfw0OtYdo.jpg

Как заверил мэр, после праздников по факту случившегося будет назначена проверка. Управляющей компании, а именно она несет ответственность за состояние здания, будет рекомендовано с потеплением отремонтировать поврежденный участок стены.

О других случаях обрушений зданий, подчеркнул Игорь Гурьев, информации к нему пока не поступало.

2039

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Зю
    12 июня 2018 г., 14:44:24
    Ответить
    А все думали что здания построенные в СССР будут стоять до скончания веков?
    • дык
      12 июня 2018 г., 14:45:43
      Ответить
      климат там тебе не тут.
    • Пихтор
      13 июня 2018 г., 6:14:45
      Ответить
      Это знак судьбы.
      Воркута - столица мира.
    • Пихтор
      13 июня 2018 г., 6:14:47
      Ответить
      Это знак судьбы.
      Воркута - столица мира.
    • Ахххаа
      13 июня 2018 г., 9:42:25
      Ответить
      Не долко капремонт продержался
  • (:- )
    12 июня 2018 г., 14:52:56
    Ответить
    А какие могут быть комментарии?
    Ворkyта деградирует и разваливается.
    Положительную динамику показывают
    только доходы 'градоглавнюков'...
    • Ков пак
      12 июня 2018 г., 21:00:19
      Ответить
      Ворkyта деградирует и разваливается.
      Я и думаю - где В.Тищенко? А он ушел в партизанский наш отряд... И булыжник - орудие пенсионера.
      • Дворник
        13 июня 2018 г., 6:17:31
        Ответить
        Камень с крыши недалеко падает.
      • Дворник
        13 июня 2018 г., 6:17:33
        Ответить
        Камень с крыши недалеко падает.
    • держись, республика,
      12 июня 2018 г., 21:08:58
      Ответить
      мы идём к вам!
      Не надо ля - ля! Воркута - город в арктической зоне опережающего развития!!! Ещё как опережаем всех вас, вместе взятых! А наши градоначальники Гурьев и Долгих - профессионалы высшей пробы, грамотно и профессионально выполняющие необходимые для руковождения демократические процедуры. Более того, существует вероятность того, что наш градоначальник со временем сможет занять пост губернатора Коми, чтобы и дальше заниматься благоустройством ландшафта на республиканском уровне. Если нынешний губернатор Гапликов - руководитель талантливый и предприимчивый, то наш Гурьев, смело скажу - талантище, художник, мастер, руководитель, способный на смелое и нестандартное решение любой сложной проблемы!!!
  • А еще
    12 июня 2018 г., 15:00:14
    Ответить
    на домах Управляющие компании, которые несут ответственность за здания города по словам самого главного носителя ответственности за Воркуту, повесили таблички милого такого содержания: "Возможны обрушения" и "Возможен сход снега с крыши". Короче, сам себе режиссер и не стой под стрелой!
    Все в касках ходите, целее будете.
  • Чингисхан
    12 июня 2018 г., 16:33:03
    Ответить
    Время разбрасывать камни и время собирать (и разговаривать с ними)...
  • Капремонт
    12 июня 2018 г., 19:26:54
    Ответить
    А надо продолжать идеи губашлепнутого из Правительства: на фасады героев Третьяковки лепить, штукатурка будет за плакаты падать. За одно и деньги быстрее из фонда капремонта «освоят»
  • ужас нашего городка
    12 июня 2018 г., 21:10:44
    Ответить
    Ромочка, как ты хорошо смотришься на фото!!! и вообще, шрамы украшают мужчину. Держись, Рома!
  • геморрой
    12 июня 2018 г., 21:40:58
    Ответить
    Значится так, что, пока по голове не долбанёт, никто ничего ремонтировать не будет? Я правильно поняла слова нашего градоначальника?
  • Гравицапа
    13 июня 2018 г., 6:10:54
    Ответить
    К пустой голове камни не притягиваются.
  • Хамер
    13 июня 2018 г., 9:41:38
    Ответить
    Это тот дом который тем летом оьремонтировали и Лазарев приезжал смотреть с проверкой