content/news/images/80045/PSV_4512_mainPhoto.jpg
16:56, 12.06.2018 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский студент протащил грузовик в перерыве состязаний по силовому экстриму

На восьмом открытом кубке республики по силовому экстриму 19-летний доброволец из зрителей «отбуксировал» большегруз на 20 метров наравне с участниками состязаний. Награда же досталась атлету из Омска, силач из Ухты стал вторым.

Сыктывкарский студент протащил грузовик в перерыве состязаний по силовому экстриму
Фото Сергея Паршукова

Из года в год в День России в Сыктывкаре устраивают открытый кубок республики по силовому экстриму. Трижды подряд побеждали силачи из Донецка, в этом году интрига сохранялась до конца, практически все участники шли вровень, заметили корреспонденты БНК.

PSV_4418.jpg

Первым этапом стал силовой жим: на скорость атлетам необходимо было поднять 90-килограммовую гантель, затем «ось аполлона» - штангу 120 килограммов, следом - бревно на 140 килограммов и снова гантель на 110 килограммов. Заданный темп выдержали не все участники. Так, ухтинец Игорь Стрекаловский, успешно начав эстафету, не смог выполнить жим бревна.

- Воспаление плеча еще с последнего турнира дало о себе знать, - объяснил он болельщикам.

PSV_4442.jpg

Сыктывкарец Александр Потапов тоже неудачно стартовал: сначала гантель рассыпалась, а потом и «ось аполлона» не поддалась.

Следующий этап выполнялся парами: силачи таскали в одну сторону колодец из бруса весом 340 килограммов, а обратно бежали со 100-килограммовой бочкой. На место колодцы сыктывкарские тяжелоатлеты возвращали вдвоем или втроем.

PSV_4470.jpg

Ведущий соревнований Иван Басков предложил зрителям попробовать свои силы. Восемь человек разбились на две команды и вчетвером смогли перетащить конструкцию из бруса. За смелость и силу победители получили призы.

PSV_4479.jpg

Самым зрелищным этапом стала «буксировка» большегруза. Атлеты не просто сдвигали многотонную машину с места, но и тащили ее 20 метров. На выполнение этапа давалось 60 секунд.

PSV_4521.jpg

Практически все участники шли вровень, разница порой составляла доли секунды. В итоге победил ухтинец Игорь Стрекаловский, который «отбуксировал» MAN за 24,48 секунды, его сопернику не хватило одной доли секунды.

PSV_4515.jpg

Пока участники отдыхали, а площадку готовили для нового этапа, один из зрителей решил испытать свои силы и тоже протащить грузовик. Добровольцем оказался 19-летний студент автомеханического техникума Егор Болдырев. Ему удалось сдвинуть с места машину, а затем и протащить 20 метров не хуже настоящих атлетов.

PSV_4524.jpg

Как пояснил Егор корреспонденту БНК, в спортзалы он не ходит, занимается самостоятельно дома. Ранее молодой человек толкал только свою «Ладу Приору».

В результате жесткой борьбы кубок силового экстрима достался омичу Юрию Колмакову, вторым сильнейшим атлетом стал ухтинец Игорь Стрекаловский, бронза досталась Юрию Александрову из Перми.

4093

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • а
    12 июня 2018 г., 17:23:23
    Ответить
    плуг на огороде "Слабо"
  • Санька
    12 июня 2018 г., 21:55:05
    Ответить
    Потапов опять обосрался,правильно сделали ,что выгнали его с голда,как предурошный бегал по нему и орал
  • пахарь
    12 июня 2018 г., 22:48:35
    Ответить
    пранк он и в африке пранк! приходи ко мне на огород, самое время. заодно и зановозишь)!
  • гость
    13 июня 2018 г., 9:09:36
    Ответить
    Большая просьба к БНК, если публикуете фото с героями статьи, то пишите, пожалуйста, комментарии к фото, кто запечатлен на ней, читаешь статью и хочется понимать, кто есть кто?