content/news/images/80053/PSV_4982_mainPhoto.jpg
22:14, 12.06.2018 / ОБЩЕСТВО

Участники «Велоночи-2018» согрелись танцами

Динамичный бодиджем и жаркая зумба разожгли в участниках «Велоночи-2018» в Сыктывкаре любовь не только к велопрогулкам, но и к танцам. Выступления от коллектива фитнес-клуба «Грани» стали частью развлекательной программы велопраздника.

Участники «Велоночи-2018» согрелись танцами
Фото Сергея Паршукова, Марии Шумейко

После возвращения колонны на Стефановскую площадь коллектив молодой сыктывкарской компании «Грани фитнеса» порадовал участников велопробега зажигательными танцами - бодиджемом и зумбой.

Также фитнес-клуб «Грани» подготовил подарки для всех участников «Велоночи-2018». Так, велолюбители смогут попробовать одну из самых популярных тренировок - Spining. Это ритмичное катание на велотренажере под музыку и указания тренера. В среднем за час занятий сжигается до тысячи калорий, давая серьезный эффект при похудении. Катание на велосипеде не нагружает суставы, поэтому эта форма спорта подходит также и полным людям. 

PSV_5001.jpg

Чтобы попасть на бесплатную тренировку, нужно было сфотографироваться на «Велоночи» и выложить фото в соцсетях с хештегом #granifitness. Сделавшие это теперь могут посетить фитнес-клуб до 20 июня.

- Мы за активный образ жизни. Наша задача - вовлекаться людей в фитнес, а «Велоночь» - это один из способов вытащить людей из дома, приобщить к велотренировкам, чтобы как можно больше людей занимались спортом, - прокомментировал БНК маркетолог фитнес-клуба Дмитрий Панарин.

IMAL9443.jpg

Фитнес-центр «Грани» открылся в Сыктывкаре в начале мая. Сегодня «Грани» - это три этажа спорта, современные тренажеры, бассейн, сауна, кардиокинотеатр и много другое. Фитнес-клуб ориентирован на индивидуальный подход.

Afischa_Velonoch_Komi.jpg

12 июня «Велоночь-2018» проходит в Сыктывкаре, Ухте, Сосногорске, Ижме, Усинске, Койгородке, Троицко-Печорске, Печоре, Визинге, Усть-Куломе, Вологде, поселке Усть-Лэкчим Корткеросского района. Велопрогулка везде стартовала в 20:00.

Напомним, в 2013 году участниками первой «Велоночи» стали 520 человек. Год спустя по улицам Сыктывкара уже ехали почти 1500 велосипедистов, по несколько сотен человек собрались на аналогичные акции в Воркуте, Ухте и Усинске. В 2015 году участниками «Велоночи» в столице Коми стали более 2500 человек. На четвертую встречу в Сыктывкаре в 2016 году приехали уже больше 4000 велолюбителей. Пятая «Велоночь-2017» стала рекордной по числу участников - браслеты получили 5412 велолюбителей.

Организаторы: Министерство физической культуры и спорта РК, БНК, Ассоциация велолюбителей Коми, Министерство внутренних дел по Республике Коми, администрация МО ГО Сыктывкар.

Генеральные партнеры: Монди СЛПК, СКАТ, Торговый дом Toys, Forward.

Генеральный информационный партнер: «Российская газета».

Официальный страховщик: Государственная страховая компания «Югория».

Телекоммуникационный партнер: Ростелеком.

Партнеры: Автобистро PIT Stop, Газпром межрегионгаз Ухта, Премьер'с Коммуникации, Мотосалон «Снежный барс», турагентство Sun-дали, СГУ имени Питирима Сорокина.

Информационная поддержка: Юрган, Республика, Коми гор, Источник новостей, Трибуна.

1892