content/news/images/80110/BOB_6876_mainPhoto.jpg
10:00, 14.06.2018 / ПРАВО

Реклама услуг медцентра «А-Клиник» в Сыктывкаре признана незаконной

Коми УФАС России вынесло решение по делу о ненадлежащей рекламе медицинского центра «А-Клиник». Дело было возбуждено по материалам, поступившим из МВД по Коми, по фактам распространения рекламы посредством телефонных звонков без предварительного согласия абонентов на получение рекламы.

Реклама услуг медцентра «А-Клиник» в Сыктывкаре признана незаконной
Фото Виктора Бобыря

Медицинский центр совместно с предпринимателем распространяли рекламу услуг клиники, осуществляя звонки на телефоны абонентов Сыктывкара. Жителей города приглашали пройти бесплатное обследование с возможностью в дальнейшем воспользоваться платными услугами оздоровительного центра, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Звонки на номера сотовых и стационарных телефонов осуществлялись по случайно подобранным номерам, содержащимся в свободном доступе в сети. При этом возможны были повторные звонки абонентам, выразившим ранее несогласие на получение рекламы, поскольку факты отказов абонентов от получения рекламной информации никаким образом не фиксировались.

Реклама услуг оздоровительного центра ООО «А-Клиник», распространённая посредством использования телефонной связи, признана ненадлежащей. Обществу и предпринимателю выданы предписания о прекращении распространения ненадлежащей рекламы. Виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

3254

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • .
    14 июня 2018 г., 10:19:04
    Ответить
    Ну наконец-то! А то так они достали! Хорошая новость
  • Так и сеть!
    14 июня 2018 г., 10:22:04
    Ответить
    Давно надо было это сделать!
    Сначала заманивали бесплатным обследованием, на котором находили кучу болячек и начинался второй, главный этап обработки.
    СУммы выставлялись астрономические и затем наступал третий, заключительный этап - оформление кредита.
    Не каждый клиент мог отказаться от таких ошеломляющих услуг!
    • Горожанка
      15 июня 2018 г., 11:52:34
      Ответить
      Реклама у них навязчивая - это правда. Доставали звонками, пока я до них не дошла. А потом все-таки сходила, обследовалась, узнала о себе много нужного и полезного, получила рекомендации по "лечению" у них (счет получился на 105 тыс.руб.), вежливо поблагодарила и ушла - сказала, что буду думать )))) И ВСЁ! ))))
      Какие, нафиг, кредиты! Пусть себе берут кредиты на все это, если так хотят, а я уж как-нибудь со своим здоровьем своими силами и по своим финансам сама разберусь.
      Правда, прошло полгода, и мне снова стали звонить. Вежливо их отшиваю, и всё. Проблемы не вижу ))))
      Что вам мешает сходить, БЕСПЛАТНО обследоваться (и потом своими силами скорректировать проблемки со здоровьем), а от их услуг просто вежливо отказаться и уйти?!
  • Наконец то
    14 июня 2018 г., 10:26:07
    Ответить
    И банкам тоже надо предписание выставить, на предлагаемые кредиты. А то мы сами не знаем, видите ли, что нам надо без их подсказки.
  • Татьяна
    14 июня 2018 г., 10:36:11
    Ответить
    А я их сразу предупреждала, что они юридически безграмотны и ответят за это. На вопрос, где вы взяли мой телефон, они отвечали: Вы подписывали согласие на использование где-то когда-то. Я говорила, что это вранье , и они бросали трубку.Звонили очень часто. и на сотовый и на домашний. Просто телефонный терроризм ! Неужели сейчас все это закончится?
  • Эхехе
    14 июня 2018 г., 10:36:19
    Ответить
    Вообще любая реклама этой клиники? Тогда одна бесплатная газета (обычно за ее название коммент удаляют) только что потеряла кучу денег на этой рекламе:D
  • УФАСу
    14 июня 2018 г., 10:45:19
    Ответить
    Спасибо. Надеюсь звонки прекратятся. Хорошее дело.
  • Софико
    14 июня 2018 г., 11:15:31
    Ответить
    Вот и свершилось!!!Низкий поклон ВАМ,избавители!!!
  • Отлично
    14 июня 2018 г., 11:34:05
    Ответить
    Редкой наглости надувательная контора! Я их и жуликами, и прохвостами, и в гриву, и в хвост - нет! все равно названивали.
    Побольше бы штрафов им влупили, чтоб загнулась эта шарашкина клиника.
  • 9
    14 июня 2018 г., 11:52:24
    Ответить
    Задолбала эта контора всех уже. Они у каждого обратившегося к ним списывают все контакты со смартфонов и долбят всех своими звонками.
    Куда смотрит прокуратура ? Законна ли их деятельностьв Коми, зарегистрированы в Архангельске. Устрашают последствиями лишнего веса и впаривают кредиты на лечение под 30% на избавление , особенно старшее поколение. Кошмар какой-то, еще и расширяться собираются, второую клинику открыть в Сыке.
  • ВВП
    14 июня 2018 г., 12:13:14
    Ответить
    А я вот всегда записываюсь на обследование по таким звонкам, но никогда не прихожу.))) Просто надо во всем находить позитив, отвечайте пранком на пранк - и вам весело, и операторам клиники работа есть...)
  • фыв.
    14 июня 2018 г., 12:24:12
    Ответить
    .
    УФАС а как там с ценами на бензин? Не поменяли свое решение что "все законно" после прямой линии? или уже переобулись на ходу?
  • z
    14 июня 2018 г., 12:28:45
    Ответить
    теперь всем надо Ипэшнику позвонить
  • Уасся
    14 июня 2018 г., 12:41:26
    Ответить
    О, а опубликуйте тут их номера, мы, жители коми, будем им звонить и спрашивать: "Алло, это библиотека?"
    • 777
      14 июня 2018 г., 13:08:25
      Ответить
      а они (отмод.) -не берут трубку по опубликованному в рекламе номеру+7–950–567–08–09 +7 (8212) 23–92–01 . Спустя некоторое время перезванивают с другого номера.
  • А ЭТА
    14 июня 2018 г., 12:42:11
    Ответить
    КОНТОРКА, которая всем впаривает похудешие за счёт лазера за 30 мин на 8 см минус с талии?))))
  • Супер
    14 июня 2018 г., 13:19:23
    Ответить
    Надоели звонками. Следующий на очереди должен быть Ростелеком! Тоже повадились звонить на мобильный и уговаривать на их мобильную связь,!!! На вопрос откуда у вас мой номер, отвечают :случайный!
  • хоть одна приятная новость
    14 июня 2018 г., 14:02:54
    Ответить
    Спасибо!
    Надоели эти звонки и сказки! Глав вчач этой конторки в кардиоцентре работает, лучше бы действительно людей лечил, а не обманывал в А-клинике! Позор!
  • СтаааасСтасуСтас
    14 июня 2018 г., 14:08:28
    Ответить
    Согласен со всем выше перечисленным. Они шарлатаны. При этом центр занятности опубомковывает их вакансии. Приходи куча народу в целях трудоустройства, а они зовут на обучение в итоге морозятся как шафки. А отдельно выделю Данила Митровича. Не мужик а хз кто. Сыт трубу взять. А потом с левых телефонов названивают и предлогают свои услугу. Так же трубку не берут. Перезванивают совершенно слевого телефона. Многих уже опракинули.
  • Пенсионерка
    14 июня 2018 г., 17:03:02
    Ответить
    А мне сегодня прислали смс из РГСмед с предложением поговорить. Я не ответила, вот посмотрим, позвонят сами или нет.
  • 123
    14 июня 2018 г., 17:38:52
    Ответить
    Эти сволочи стариков на кредиты подсаживают
    Говорят денег не надо и подсовывают на подпись кредитный договор. Граждане берегите своих родителей от этих бессовестных гадов, рассказывайте им об этом.
    • Уже не зовут
      14 июня 2018 г., 20:06:53
      Ответить
      Если бы они еще слушали... я свою маму уговаривала, чтобы не ходила туда. Но она не послушала. Итог: кредит в 100 тысяч рублей и обещание вылечить все болезни. Там за них сразу берется психолог. Сами понимаете, что используют разные техники для убеждения.
  • Тема
    15 июня 2018 г., 1:20:06
    Ответить
    Кто номера давал?100 процентов Прокуратура Крышует!Одна Бабушка сходила до сих пор кридит плотит!Кстати с органов там родстаенники работают,даже Любовницы!
  • я
    15 июня 2018 г., 11:54:56
    Ответить
    а когда Сбербанк настойчиво предлагает свои продукты? Это надлежащая реклама?
  • Тема
    16 июня 2018 г., 1:13:24
    Ответить
    Кто хотел уже наварился,Лошары !Прокуратура в Доле!