content/news/images/80113/FW3A5862_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:16, 14.06.2018 / КУЛЬТУРА

Колледж искусств Коми возглавил Степан Кубик

Новым директором колледжа искусств Коми стал Степан Кубик. На первой встрече с коллективом он уже представил план работы на будущее: объединение с филиалом в Воркуте и торжества к 75-летию колледжа.

Колледж искусств Коми возглавил Степан Кубик
Фото из архива БНК

Степан Кубик сменил на посту директора колледжа Татьяну Колтакову. С 2010 года он руководил в колледже отделением «Дизайн». В новом статусе Степан Кубик уже провел первую встречу с коллективом и представил план работы на ближайшие дни.

ANT_1184(1).jpg

- Обозначены главные задачи – это объединение с филиалом в Воркуте и проведение юбилейных торжеств колледжа искусств, ему в этом году исполняется 75 лет. Все силы сейчас будут направлены на достойное формирование концертно-выставочной программы. В ближайшее время будут встречи с заведующими отделениями, заместителями директоров для формирования планов работы на ближайший год и пять лет, - прокомментировал БНК Степан Кубик.

Отделение дизайна вместо Степана Кубика возглавит педагог Екатерина Короткова. Жителям Коми она известна как автор логотипа Года культуры в республике, участник проекта павильона республики на Всероссийском фестивале молодежи и студентов в Сочи, один из дизайнеров графического оформления 95-летия Коми.

- Человек очень компетентный, энергичный, поддерживает множество студенческих инициатив, поэтому отделение будет достаточно качественно работать и радовать зрителя новыми проектами, - отметил новый директор.

3517

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Сыктывкар
    14 июня 2018 г., 11:51:02
    Ответить
    Чем же интересно Татьяна Юрьевна новому министрику не угодила?
    • Александр Щиголев
      14 июня 2018 г., 15:23:54
      Ответить
      Правильной ориентацией...
      .
      ... и гендерной принадлежностью...
      • зовут
        14 июня 2018 г., 19:59:26
        Ответить
        И высоким профессионализмом.
    • Тимур
      14 июня 2018 г., 16:54:09
      Ответить
      Самое дурацкое решение юного министра. Теперь и колледжу хана придет...
      • Сыктывкар
        14 июня 2018 г., 20:01:04
        Ответить
        Ухта, заберите юного министра обратно
      • Эхо
        16 июня 2018 г., 16:39:25
        Ответить
        Программа у нового директора - супер, главное НОВЫЕ идеи...жаль....
    • Сыктывкару
      14 июня 2018 г., 18:56:36
      Ответить
      Татьяна юрьевна не руководитель, на нее была масса жалоб. А Степа какой-то взъерошенный. Заведовал отделением ну и пусть заведовал бы.
  • Уфф-ф...
    14 июня 2018 г., 12:22:32
    Ответить
    Слава Богу, не Тереньтев!
  • Наталья
    14 июня 2018 г., 13:43:44
    Ответить
    Смена директора колледжа искусств
    Вот это новость...! Даже не знаю, радоваться или печалиться, ведь дочь учится в колледже. Так что-же случилось? Почему обществу не сообщают причины смены директора?
    • ха
      14 июня 2018 г., 20:05:53
      Ответить
      ха ха, им на общество ха ха
  • теперь
    14 июня 2018 г., 14:24:26
    Ответить
    Воркуте хана.
  • 111111111111111
    14 июня 2018 г., 14:26:17
    Ответить
    О боже... видимо совсем (отмод.) простите плохи дела в культуре...
  • не Степан Кубик
    14 июня 2018 г., 14:55:08
    Ответить
    а Стенли Кубрик
  • Богданова
    14 июня 2018 г., 15:06:38
    Ответить
    Наконец-то отделение дизайна будет в шоколаде! А то вечно музыкантам-всё, а художникам-ничего...
  • а
    14 июня 2018 г., 15:10:27
    Ответить
    поподробнее о новоиспечённом можно ? Где, когда и т.п.
  • Анна
    14 июня 2018 г., 16:17:21
    Ответить
    Степан Павлович, поздравляем!
  • Родж
    14 июня 2018 г., 20:14:59
    Ответить
    Заметьте- о музыке ни звука! В Колледже 10 музыкальных специальностей! И дизайн
  • Павел
    14 июня 2018 г., 21:23:34
    Ответить
    Ну и хорошо ! Очень рад что происходят перемены и кадровые в том числе !
  • хм
    15 июня 2018 г., 10:36:28
    Ответить
    шойта не ндравицо мне ентот степан