content/news/images/80118/IMG_2397_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:04, 14.06.2018 / ПОЛИТИКА

Избирком назначил дополнительные выборы в Госсовет Коми

Дополнительные выборы в региональный парламент назначены на единый день голосования 9 сентября. Они пройдут по пяти одномандатным избирательным округам.

Избирком назначил дополнительные выборы в Госсовет Коми
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как сообщили в республиканском избиркоме, на заседании 14 июня комиссия рассмотрела 20 вопросов. Все постановления касаются дополнительных выборов депутатов Госсовета Коми.

Выборы назначены на единый день голосования 9 сентября 2018 года. Они пройдут по пяти одномандатным избирательным округам: Академическому округу № 2, Северному округу № 5, Печорскому округу № 8, Приполярному округу № 9, Ираёльскому округу № 10.

Республиканский избирком принял пакет документов, связанных с выдвижением и регистрацией кандидатов, финансовым и информационным обеспечением выборов, использованием регионального фрагмента ГАС «Выборы».

Члены избирательной комиссии утвердили календарный план мероприятий по подготовке выборов, форму и текст открепительного удостоверения для голосования на удобном избирательном участке вне регистрации по месту жительства.

Добавим, что выборы пройдут на места, которые стали вакантными после ухода депутатов: Марины Истиховской, Игоря Терентьева, Натальи Паншиной, Виктора Поляхова и Альмира Бадыкова.

2529

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Тема
    15 июня 2018 г., 1:11:41
    Ответить
    Бригада ,,Белкамур,,ждет Вас!
  • ((((Тишка
    17 июня 2018 г., 21:21:23
    Ответить
    хрум
    только комуняков не надо навязывать