content/news/images/80145/IMG_3855_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:29, 14.06.2018 / ОБЩЕСТВО

В правительстве России рассказали, как будут индексировать пенсии

В следующем году пенсии будут индексироваться дважды в феврале и апреле. Об этом сказала вице-премьер Татьяна Голикова журналистам, пишет «Российская газета».

В правительстве России рассказали, как будут индексировать пенсии
Фото Марии Шумейко

В первом случае их поднимут на процент реальной инфляции. Во второй в зависимости от доходов пенсионной системы. Что касается увеличения размера пенсий на тысячу рублей в год, которое проанонсировал премьер-министр Дмитрий Медведев, Голикова пояснила, что, так как россияне идут на пенсию не все сразу, то деньги будут накапливаться в течение всего года, а индексация проходить будет «с некоторым опережением».

А вот работающим пенсионерам пенсии, как и раньше, индексировать не будут, отметила вице-премьер. Предложений по возврату индексаций для них нет в пакете законопроектов, которые готовятся к внесению в Госдуму.

25787

Комментарии (134)

Добавить комментарий
  • оля
    14 июня 2018 г., 19:47:21
    Ответить
    и где же обещанное благосостояние пенсионеров если работающим индексации не будет и для чего тогда увеличивают пенсионный возраст?
    • поколение нэкст
      14 июня 2018 г., 21:21:11
      Ответить
      Моя зарплата десятка. Пенсии, как вы понимаете, теперь уже, судя по всему, не светит.
      Так что готовьтесь к жесткому продолжению реформ - пенсия или зарплата. Пора уступать дорогу молодежи, которую вы так знатно "кинули", оставшись и при пенсии, и при зарплате.
      • Да я бы уступила
        14 июня 2018 г., 22:11:49
        Ответить
        НО! В нашей сфере некому работать! Ибо молодёжь не хочет. А хочет быть либо юристами, либо экономистами, либо министрами, а становится продавцами в "л'етуалях" и "евросетях".
        • Generation Y
          14 июня 2018 г., 22:41:00
          Ответить
          Опишите вкратце вашу сферу. А то, может статься, Вы всего лишь очередной футин, который просто прилип от старости к своему креслу, возомнив себя незаменимым.
      • Лякторат
        15 июня 2018 г., 10:07:53
        Ответить
        А ты в 2024 году обязательно проголосуй за ВВП. Не забудь.
    • О справедливости
      15 июня 2018 г., 4:40:39
      Ответить
      Имейте совесть.
      Госслужащим, а это армия, МВД и прочие нужно получать только одну пенсию по их выбору. А то слишком жирно будет две то пенсии. Пусть получают или за службу или за работу. Боливар то не выдерживает двоих.
      • Мвд
        15 июня 2018 г., 7:14:38
        Ответить
        А кто Вам сказал, что они получают две пенсии. При достижении возраста, они тоесть Военннослужащие или сотрудники МВД обязаны выбрать одну из пенсий или военнную или гражданскую.
        • Знаю точно,
          15 июня 2018 г., 10:11:38
          Ответить
          Что придостижении пенсионного возраста к военной пенсии добавляется гражданская. При наличии гражданского стажа конечно.
      • катрин
        15 июня 2018 г., 11:02:08
        Ответить
        2 пенсии
        Госслужащие точно получают 2 пенсии, одна с ПФ, другая- с последнего места работы. Если в маленьких сельских поселениях на выплату пенсий госслужащим уходит около 500 т.р. в год, что говорить о районных и республиканских. И с каждым годом этих госов всё больше и больше. Тоже надо определиться и платить одну их них. Ибо....
        • По многочисленным просьбам трудящихся
          15 июня 2018 г., 11:11:03
          Ответить
          Вы требуйте с администраций сельских поселений больше, тогда и на доплату не останется =))) По любому поводу подавайте в прокуратуру =))) Пусть отписываются =))) Надоест отписываться придут и настучат депутатам. В след раз на доплаты не останется =))))
        • ...
          15 июня 2018 г., 15:11:11
          Ответить
          Агония начнется и для этих госслужащих,срубили сук на котором сидят.
        • Игорь
          15 июня 2018 г., 21:49:20
          Ответить
          Не лгите про две пенсии
      • Евгения
        17 июня 2018 г., 12:19:38
        Ответить
        Пенсии мвд
        За 25 лет службы в мвд сотрудник имеет право на пенсию(платит мвд),Выходя на неё он трудится на гражданке ещё 15-20 лет.Это страховая пенсия (вторая).Итого стаж 40-45 лет.Справедливо!!Кто не согласен-сами попробуйте потрудиться или детей своих отправьте на ненормированный рабочий день,а концу службы скопится года на 3 неотгуленных отпусков.Не завидуйте!Зарабатывайте свои пенсии.УДАЧИ ВАМ.
  • спасибо
    14 июня 2018 г., 19:49:05
    Ответить
    Путину
    за нашу сытую старость...
  • ###
    14 июня 2018 г., 20:00:31
    Ответить
    Не зря проголосовали.
    • оч рад
      15 июня 2018 г., 16:45:56
      Ответить
      что не зря проголосовали ))) а некоторые
      намухлевали на вбросах ...
      И вот им теперь прилетело ))))
      Путин : "мы безусловно обречены на успех ! Да?"
      в ответ : "Даааа"
      • наивный
        16 июня 2018 г., 9:37:00
        Ответить
        ПУТИН сказал, что он вообще невиноватый, это всё медведев со своим правительством
  • 123
    14 июня 2018 г., 20:02:29
    Ответить
    Отпустите меня на пенсию сейчас, а? А то не доживу...
    • Во
      14 июня 2018 г., 20:23:01
      Ответить
      А кому ты нужен . Не доживай
  • Мимо проходил
    14 июня 2018 г., 20:13:10
    Ответить
    Эти отмодерировано издеваются? Отмодерировано вам в отмодерировано.
  • а
    14 июня 2018 г., 20:22:30
    Ответить
    пенсия какая ? У простых людей это срамота.
    Кому не повезло стать чиновником, работником
    прокуратуры и им под стать. Им за что пенсия
    большая , чем они лучше остальных людей ?
    Кроме разочарования нет ничего.
    • Конечно им повезло
      15 июня 2018 г., 12:32:03
      Ответить
      Просто люди оказались в форме, в нужном месте, в нужное время.
  • 123
    14 июня 2018 г., 20:28:11
    Ответить
    Вот и все. Теперь не остановить, все только головой качают, вот когда начнем помирать не дожив до пенсии начнем тихонько роптать, но уже поздно будет. Этипоследние 6 лет много горя принесут людям.
    • Он живым не уйдет.
      14 июня 2018 г., 21:43:14
      Ответить
      Он ссыкло. Он не Ельцин.
      • Стрелка
        15 июня 2018 г., 9:47:34
        Ответить
        +10005000!
      • Игорь Иванович
        15 июня 2018 г., 14:10:12
        Ответить
        +99999999999999999999999999999999999!
        .
    • ну а чо
      15 июня 2018 г., 16:48:00
      Ответить
      с колен поднял россеюшку и обещал через 6 лет удвоить доходы подданных.
  • Вика
    14 июня 2018 г., 20:48:58
    Ответить
    Мама пенсию получает 18300р плюс 700р компенсация за квартплату. Всегда полный холодильник, каждую неделю какая то новая одёжка, живёт одна и платит за квартиру, ещё и нам помогает. Ни когда не была начальником, обычной работягой: на почте, на ферме, кондуктором. Так что денег хватает. Может просто умеет разумно расходовать.
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      14 июня 2018 г., 20:56:13
      Ответить
      Она не болеет и не имеет транспорта =))))
      • ларисо
        15 июня 2018 г., 12:00:40
        Ответить
        о пенсии
        Что толку что добавят и 1 июля отберут за ЖКХ
      • Путин
        15 июня 2018 г., 15:30:39
        Ответить
        а зачем вам автомобиль, если дорог нет.?
        • ну да
          15 июня 2018 г., 16:49:22
          Ответить
          следующим будет :
          а зачем вам деньги...
    • Меня зовут
      14 июня 2018 г., 21:03:30
      Ответить
      18300 + 700 - ЖКХ - Питание (полный холодильник) - новая одежда 4 раза в месяц - Вам помогает = денег хватает.

      Либо Вы с мамой живете в параллельном мире, либо все расходы сведены в жесткий минимум, хотя все равно что то не срастается между доходами, расходами и полным холодильником, либо есть какой то дополнительный доход например от ведения подсобного хозяйства.
      • Ватник патриот
        14 июня 2018 г., 21:14:35
        Ответить
        Прогиб засчитан! Квартплата за однушка минимум 3500,лекарства, еда. Одежда с московской ярмарки. И видимо доход от сдачи в аренду ещё какого-то жилья
        • Око
          16 июня 2018 г., 20:20:00
          Ответить
          У меня стаж 39лет, пенсия 11тысяч + 1тысяча ветеран труда. Только еще горб осталось заработать.
      • Пенсионер
        15 июня 2018 г., 12:35:48
        Ответить
        У меня дома автомобильный холодильник.
        Все зависит не от размера пенсии, а от размера наполненного холодильника (металлического потребительского ящика).
        • ну наконец
          15 июня 2018 г., 16:50:30
          Ответить
          холодильник начал побеждать
          телевизор
    • 888
      14 июня 2018 г., 21:07:02
      Ответить
      а какую одежду если не секрет, покупает ваша мама,моей 69 лет,работает в жкх простым рабочим,вся жизнь в заполярье ,стаж с 20 лет и пенсия 17 т р,продукты как у нас по цене.она не шикует.
      • *
        14 июня 2018 г., 21:27:02
        Ответить
        Да лучше бы уменьшили число ДАРМОЕДОВ ЧИНОВНИКОВ!! А то развелось их как тараканов.............. их за ногу!
        • С овчинку
          15 июня 2018 г., 4:54:00
          Ответить
          Ну видимо сокращение чиновников это следующий шаг будет. Желательно на 50 процентов.
        • Кстати
          15 июня 2018 г., 12:39:50
          Ответить
          Забытое старое и непонятное новое.
          А ведь раньше вообще не было госслужбы и как то обходились. То есть абсолютно полное отсутствие всякого присутствия. Видимо планировали как лучше а получилось как всегда.
        • Кстати
          15 июня 2018 г., 12:40:10
          Ответить
          Забытое старое и непонятное новое.
          А ведь раньше вообще не было госслужбы и как то обходились. То есть абсолютно полное отсутствие всякого присутствия. Видимо планировали как лучше а получилось как всегда.
    • 888
      14 июня 2018 г., 21:07:02
      Ответить
      а какую одежду если не секрет, покупает ваша мама,моей 69 лет,работает в жкх простым рабочим,вся жизнь в заполярье ,стаж с 20 лет и пенсия 17 т р,продукты как у нас по цене.она не шикует.
      • Егор
        15 июня 2018 г., 21:52:55
        Ответить
        У меня маме 69 лет, простой работницей в образовании(Печора) 24 тыс. пенсия
    • Здравствуй, новый вариант
      14 июня 2018 г., 21:45:34
      Ответить
      полной тележки жратвы из Ашана. Мы уже и заждались новых рассказов о том, как это много - 18 тыров.
    • кум
      15 июня 2018 г., 1:41:31
      Ответить
      Рады за Вас. Сразу видно истинных патриотов.
    • Петровна
      15 июня 2018 г., 4:06:55
      Ответить
      Сначала заплатит коммуналку, а потом из этих же денег вернут 700 р. Это ее деньги, ее пенсия, а не государство такое милостивое!
    • катрин
      15 июня 2018 г., 11:07:09
      Ответить
      Полный холодильник
      Пачка молока, кефира, масла, кусок мяса., рыбы минтая. Что еще можно туда натолкать. Хамон, чеддер, лобстеры, икра, трюфели?
      • бульдозер
        15 июня 2018 г., 16:53:29
        Ответить
        ваше последнее предложение
        о запрещенке , написавшего на 15 сут ареста , провести обыск в холодильнике ...
        "Хамон, чеддер, лобстеры, икра, трюфели?" - давить бульдозером
    • Люда
      15 июня 2018 г., 11:38:39
      Ответить
      Пенсия
      Я моя пенсия 7000+800 доплата до прожиточного минимума, при этом всегда работала. Вика, может ваша мама научит, как на нее прожтить
      • Алла
        17 июня 2018 г., 18:46:19
        Ответить
        Пенсия
        Моя пенсия 6тыс добавка до прожиточного 2т получаю 8 т стаж 25лет но почемуто по баллам мало выходит странно работала всю жизнь и мизер получаю но самое интересное мне ни капейки за три года не добавили а говорят что у нас ср пенсия 12т где она и кому добавляют?и когда ждать мне увелечения пенсии
    • Светлана
      15 июня 2018 г., 11:43:45
      Ответить
      Большущая пенсия
      Честно отработала педстаж и получила шикарную пенсию в размере 7300 (моск. обл). Естественно продолжаю работать, отчисляя в ПФ положенное. Только почему то государство решило не индексировать мне пенсию. Мол ей и этого за глаза. Посчитайте, сколько мне надо работать чтобы получать 15000, если за год можно прибавить максимум 3 балла (около230р)? И так-большинство
      • многие учителя РФ
        15 июня 2018 г., 16:55:34
        Ответить
        участвовали в мухляже на всех выборах с 2000г.
        Посему - не сетуйте , вы получаете то чего хотели.
        • Егор
          15 июня 2018 г., 21:58:00
          Ответить
          Фраза «учителя РФ» выдаёт в тебе гражданина не РФ. На работе?
    • Ирина
      15 июня 2018 г., 13:22:37
      Ответить
      Вика, а вот я тоже не банкир, почти 30 лет отработала педагогом. Пенсия - 10 тысяч. Подскажите, как "разумно" расходовать??? Приходится работать и еще раз работать. При этом зарплата 20 т.р.
      • педагогов РФ
        15 июня 2018 г., 16:56:32
        Ответить
        любит Путин
    • ирина
      15 июня 2018 г., 16:18:47
      Ответить
      о пенсиях
      это как же она умудрилась пенсию в 18300 руб заработать? У мня стаж 40 лет, зарплата уж точно была больше чем у кондуктора, почтальона и доярки, (как Ваша мама)пенсия всего 13000руб. чудеса... где-ж это так платят?
      • ...
        15 июня 2018 г., 21:47:45
        Ответить
        Может работая дояркой?
    • Елена
      16 июня 2018 г., 9:25:44
      Ответить
      Я пенсионерка и я вам не верю!
    • Оля
      16 июня 2018 г., 17:07:44
      Ответить
      Вот что вы несёте ? Может у неё советская пенсия? У меня 38 лет стажа учителя. И две ставки было и всякие доплаты. Пенсия 7600
    • мАНЯ
      17 июня 2018 г., 11:05:36
      Ответить
      ?
      а МНОГО ЛИ ЛЮДЕЙ ПОЛУЧАЮТ ТАКУЮ ПЕНСИЮ? сКОЛЬКО ЖЕ ОНА ЗАРАБАТЫВАЛА РАБОТАЯ КОНДУКТОРОМ, НА ФЕРМЕ И НА ПОЧТЕ. ЧТО ТО НИКОГО НЕ ЗНАЮ ИЗ ТЕХ КТО РАБОТАЛ В ЭТИХ МЕСТАХ, У КОГО ПЕНСИЯ ТАКАЯ БЫЛА, ДА ЕЩЕ И СУБСИДИЮ 500 ПОЛУЧАЕТ. А НЕ ХОТИТЕ ПЕНСИЮ 8000 - 13000 РУБ?
  • 321
    14 июня 2018 г., 21:26:11
    Ответить
    В мае заплатил за диагностику и осаго с пенсии,теперь два месяца можно не подходить к машине.
  • Вике
    14 июня 2018 г., 21:32:06
    Ответить
    ну замечательно. А ведь кто-то получает пенсию в разы больше. Они выходит вообще купаются
    в парном молоке.
    Доживёте до пенсии - поймёте.
  • филя
    14 июня 2018 г., 21:39:24
    Ответить
    вике
    Мама,небось,пенсию при социализме заработала?
    • Уточнение
      15 июня 2018 г., 4:51:03
      Ответить
      Точнее не заработали, а заслужили.
  • Это и есть ПРОРЫВНЫЕ технологии ?!
    14 июня 2018 г., 21:45:10
    Ответить
    Правительство Медведева в отставку !!! Это раз.
    как неспособное решать задачи по повышению благосостояния своего народа.

    В чем виноват работающий пенсионер, если его пенсия ниже реального прожиточного минимума и из-за этого ему приходится работать. А зарплата, которую он получает тоже минимальная. Ему что сдохнуть теперь из-за "импотенции" правительства.
    Почему нужно выполнять тупые Медведевские постановления протащенные через думу вопреки закону и нельзя ввести дифференцированный подход к индексации пенсии работающим пенсионерам в зависимости от совокупного дохода.
    Ведь все сведения стекаются в ФНС и ПФР и информация для принятия решений есть.

    Почему все блага у нас получают только чиновники, депутаты и олигархи?

    Пусть президент прямо ответить на вопрос:
    "В каком строе мы живем и куда стремимся ?"
    (Ни разу не слышал от него вразумительного ответа на данный вопрос)
    Это два.

    По факту у нас сформировался чиновничье-олигархический строй с элементами «крепостного права» для простого народа. Почему с элементами «крепостного права», да потому что права то есть, но только на бумаге и пока не касается реализации на деле.
    На словах провозглашается одно, а наделе все делается наоборот и только в ущерб своему народу.

    Почему весь "ПРОРЫВ" делается за счет трудового народа и во благо кому угодно, но не собственному народу?

    Все реформы и принимаемые законы ведут только к одному - созданию двух лагерей в обществе: богатеющего чиновничье-олигархического сословия и нищающего народа.
    Богатое меньшинство придумывает правила и законы, для нищающего большинства - обдирая последних до нитки.

    И этот разрыв растет очень быстро как снежный ком, вбирая в себя непродуманные (а может и продуманные) решения правительства и самого президента приближаясь к критической массе.

    Если президент хотел заняться внутренней политикой и что то изменить в жизни своего народа в лучшую сторону не на словах, а на деле, то время пришло. Пока еще не поздно. Это три.
    • Медведева?)
      14 июня 2018 г., 21:47:23
      Ответить
      А Путина оставить? Он ведь не подписывал указы эти, так?)
      • Меня зовут
        14 июня 2018 г., 21:58:58
        Ответить
        Читай весь текст, а не верхушки
        Путину народ дал последний шанс - но он во внутренней политике начал лепить ошибки, а может это и не ошибки а осознанная политика.

        Не разу не слышал от президента конкретики о том какой у нас общественный строй построен.
        Все вокруг да около.
        Да и дела с заявленной Конституцией стали расходится уж очень явно. И начинают терзать сомнения, а за кого президент ратует и чьи интересы блюдет.


        • чё то как-то
          14 июня 2018 г., 22:22:14
          Ответить
          припозднились вы со своими сомнениями. Очевидное - уже лет ..дцать не невероятное.
          И ещё...Кто? Кому? дал шанс? Святая простота
          • ну да
            15 июня 2018 г., 16:58:45
            Ответить
            Пу 18 лет - раб на галерах...
            какие еще шансы ?
        • мАНЯ
          17 июня 2018 г., 11:11:49
          Ответить
          ?
          эТО НЕ ОШИБКИ, ЭТО ДИАГНОЗ. А ПОТОМ СВОЕЙ ВЛАСТЬЮ ПЕРЕПИСАТЬ КОНСТИТУЦИЮ ВТОРОЙ РАЗ ЗА ВРЕМЯ СВОЕГО ПРАВЛЕНИЯ И ПОЛУЧИТСЯ У НАС ВТОРОЙ БРЕЖНЕВ
      • Он ведь не подписывал указы эти, так?)
        14 июня 2018 г., 22:45:02
        Ответить
        Ты за весь народ не расписывакся. Ему дали "шанс" (интересно, видит ли он ситуацию, как фантазируешь на этот счет ты?) миллионов 50 от силы. И если это трепло подписало указ о повышении всего-всего-всего, зо и отвечать нужно выходить самому, а не подсовывать вместо себя мальчиков и девочек для битья.
  • голиковой медведеву
    14 июня 2018 г., 21:45:47
    Ответить
    пожелание
    давайте и вашу зарплату по этой же схеме .она будет накопительная .сначала равная прожиточному минимуму а затем все больше и больше....
    • Джокер
      14 июня 2018 г., 22:59:35
      Ответить
      Все в мечтах ....
      экономика страны , благосостояние народа , хорошие дороги ! А теперь мечта о пенсии ! Можно сказать , что страной правит мафия ненавидещая свой народ !!!
  • Грут
    14 июня 2018 г., 22:45:06
    Ответить
    Да пошло оно это правитель во вместе с твиттеристом в анус
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      15 июня 2018 г., 7:35:00
      Ответить
      Вы их не хотите видеть или слышать? =))) Правильно, пусть указы не публикуют =))) Сюрприз будет =))))
  • черти
    14 июня 2018 г., 22:50:48
    Ответить
    горите в аду ! болтуны
  • Хихи
    14 июня 2018 г., 22:58:36
    Ответить
    Правительство раскручивает инфляцию .Увеличение налогов , появились новые . рост цен .Реальные доходы населения упадут. За ростом пенсионного возраста увеличат работчий день ,неделю . Урежут отпуска. Всё как в прожектах у мишки Прохорова. А вы 40 летние вспомните как лет 15 назад учили жить старших . Вас ждет нищита в старости .Креатившики.
    • А вы 40 летние вспомните как лет 15 назад учили жить старших .
      14 июня 2018 г., 23:27:41
      Ответить
      Неее, не так. 90-е, которые так часто поминали, покажутся просто зажиточными временами. И это действительно так: квартиры раздали в собственность, но никто не требовал за них налог, жкх не было в 1/4 зп, уж не говоря о поборах не все остальное и на каждом шагу. Про гражданские свободы и речи не идет. Их сейчас просто нет. 90-е стали ужасными для таких дармоедов как Путин - их прежний тепленький мирок рухнул. Но они постарались воссоздать его для себя вновь. Кто скучал о совке?
  • В правительстве рассказали как
    14 июня 2018 г., 23:41:10
    Ответить
    Как (отм.) и нет ни пенсий ни пенсионеров
  • былое
    14 июня 2018 г., 23:46:56
    Ответить
    Власть научилась в 90х .Нет профсоюзов \нет забастовок . А в 90 х они организовывали стачки. Буржуи их приватизировали вместе с собственностью Торлопов вышел из облпрофа\\.
    • (отм.)
      14 июня 2018 г., 23:57:27
      Ответить
      будьте вы прокляты. и вам такие зарплаты. пенсии. а лучше нары
  • Тема
    15 июня 2018 г., 0:44:43
    Ответить
    Голикова есть Голикова!За Россию! Как бы за кардон не убежала!
    • Тема
      15 июня 2018 г., 0:46:02
      Ответить
      Что хотели то получили!
      • Василий
        15 июня 2018 г., 4:20:28
        Ответить
        НДС увеличили с 18 до 20%!!!! Вот из этой разницы и будут добавлять нам пенсию в час по чайной ложке. С нас же и возьмут! Хитрые гады! Зато Вексельбергу отвалили миллиарды несметные, чтоб спасти его офшоры! Государство спасает олигархов, для них пишет законы. Их несметные богатства из наших недров! Тошно смотреть на димона, как ,,старается,, ради нас дураков. И извечный русский вопрос, что делать????????
        • Васе
          15 июня 2018 г., 17:04:44
          Ответить
          разуй глаза
          вексельберги и прочие дерибаски - это всего лишь управленцы общаков , кому они принадлежат - подумай...
          вот поэтому им отваливают бабло содранное с кожей у бабушек и дедушек всея РФ.
          Именно об этом на кануне 18.03.18г предупреждали навальные , ходорковские , шендеровичи но их по зомбоящику для ваты объявили нацпредателями 5й колонной.
          • ИвАн
            15 июня 2018 г., 22:24:10
            Ответить
            Предупреждали Навальные Шендеровичи
            Петросян 80 уровня ))
  • Неважно
    15 июня 2018 г., 4:56:14
    Ответить
    Прт чем тут путин???он дал ц.у.в виде майских указов!а правительству,в лице медведева и едросов-денег взять негде!!!вместо того,что б заставить людец работать,открыто,идут легким путем-отнять бабки у пенсионеров.как теперешних,так и будущих!!!!!
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      15 июня 2018 г., 7:37:09
      Ответить
      Пукин гарант конституции =)))) А еще он предлагает главу правительства =))) Без его подписи ни один указ не действует =))))
    • Да, Путин не причем!
      15 июня 2018 г., 7:46:47
      Ответить
      Путин ничего не решает! Решает Запад!!! Трампушка!!! А Путин решит раз в год задачу за руководителя поселка (по мусору например) и тысячи таких задач. Но ведь это ничего не изменит, и это смешно! Представляете, что Трамп проводит такую прямую линию? Я так не могу представить. А бабки так прямо боготворят такого Президента, помогает! Шизофрения !!!!
  • Сначала
    15 июня 2018 г., 7:53:38
    Ответить
    С бензином провернули операцию, теперь с пенсиями, НДС. Что дальше?
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      15 июня 2018 г., 7:57:34
      Ответить
      А дальше как в анекдоте =)))
      Прямая линия проходит уже 16 раз.
      Товарищи, настали тяжёлые времена, вынужден сообщить вам, что к концу 2018 года у нас бензин будет стоить 50 рублей.
      Что будем делать?
      Зал молчит. Тут встаёт один мужик и говорит: Будем работать по 10 часов в сутки!
      Президент:
      — Ладно. В 2019 году стоимость ЖКХ увеличится в двое. Что будем делать?
      Опять тишина. Потом встаёт тот же мужик:
      — Будем работать 16 часов в сутки!
      Президент:
      А в 2020 году у нас пенсионный возраст будет с 65 лет для всех категорий граждан. Что будем делать товарищи?
      Опять встаёт тот же мужик:
      — Будем работать круглосуточно!
      Президент:
      — Молодец, товарищ! Так держать! А можно узнать, где Вы работаете?
      — Могилы копаю, Владимир Владимирович!!!


      З.Ы. Рентабельность бизнеса будет падать, цены на активы в россии будут падать, за рубежом расти =))) Работать будут меньше, затраты на экономику увеличатся =))) Будем привыкать жить в нищите =)))
      • 111
        15 июня 2018 г., 9:07:51
        Ответить
        Смеяться нам правительство не запретит))))!
      • Светлана
        15 июня 2018 г., 14:12:07
        Ответить
        А почему госслужащим увеличение по полгода,а народу сразу на год?
        • Горожанка
          15 июня 2018 г., 15:09:53
          Ответить
          А потому что у нас "все равны", но есть для власти категории трудящихся, которые "равнее".
      • Йй
        15 июня 2018 г., 22:26:16
        Ответить
        Хероям слава!!
      • бабушка
        17 июня 2018 г., 13:43:29
        Ответить
        анекдот вверху по многочисленным просьбам трудящихся
        молодец.спасибо за анекдот.все к тому идет.пока доживут до пенсии этот мужик баллы хорошие заработает уходя на пенсию.будет получать наравне с нашим правительством.
  • Путлер
    15 июня 2018 г., 8:35:32
    Ответить
    Царь - хороший, бояре плохие !
    Проходили... ПУТИН - НАСТОЯЩИЙ ВРАГ НАРОДА !!!!!!!!!!!!!!
    • Силуанов
      15 июня 2018 г., 15:26:36
      Ответить
      Ну что вы. Он нам друг. товарищ и даже брат.
  • !!!!
    15 июня 2018 г., 8:56:20
    Ответить
    эти там на верху ни как не успокоятся!!! Одной рукой подачки кидают (1000 руб) , а двумя быстренько отбирают(НДС на 2% повышают). Это наши денежки и вернут в размере 1000 рубл в год!!!!????? А остальное на содержания себя любимых. Умницы! Мозги работают! Почему всегда происходят такие реформы после выборов и открытого разговора президента с народом!!!?????????? Как вам не стыдно ГОСПОДА! Простой работяга мужик и так до пенсии не доживал! А теперь и вовсе даже в мечтах ее не увидит!!!! Почему бы нашему государству не принять закон,чтобы у умершего отчисления в пенсионный передавались по наследству его детям,женам .
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      15 июня 2018 г., 9:03:20
      Ответить
      А смысл тогда поднимать пенсионный возраст? =))) Им украсть чего-то нужно =))) в одном из интервью они ссылались на снижение цен на нефть, но в руб**х она выросла =)))

      2008 год: 110$/барель * 30 руб/$ = 3300 руб
      2018 год: 75$/барель * 62 руб/$ = 4650 руб

      добыча нефти каждый год бьет новые рекорды =))))

      А какая цель? =))) Украсть и вывезти детям за рубеж побольше =))))
  • правильно
    15 июня 2018 г., 9:27:38
    Ответить
    Давно пора поднимать пенсионный возраст. Думаю можно даже до 89 лет.
    Благодаря Путину и Правительству Медведева достигнуты улучшения в медицине
    Женщины в 55 рожают.
    Люди живут уже более 80 лет.
    • может
      15 июня 2018 г., 10:07:32
      Ответить
      может вы зря такие идеи подсказываете правителям России, ведь могут и поверить, что повышение пенсвозраста напрямую связано с повышением продолжительности существования людей в РФ.
      • По многочисленным просьбам трудящихся
        15 июня 2018 г., 10:12:45
        Ответить
        Так в майских указах есть цель 80 лет средняя продолжительность жизни в РФ =))) Вот на нее они и ориентируются при повышении пенсионного возраста =))) Вот бы он мне указал прожить эти 80 лет =))) Только боюсь, что даже до пенсии не доживу =))))
      • наслаждайтесь
        15 июня 2018 г., 11:02:15
        Ответить
        173-ФЗ
        ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
        Статья 32. Введение в действие установленного настоящим Федеральным законом ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии


        КонсультантПлюс: примечание.
        При определении размера страховой части трудовой пенсии начиная с 1 января 2002 года ожидаемый период выплаты трудовой пенсии по старости, предусмотренный пунктом 1 данной статьи, устанавливается продолжительностью 12 лет (144 месяца) и ежегодно увеличивается на 6 месяцев (с 1 января соответствующего года) до достижения 16 лет (192 месяцев), а затем ежегодно увеличивается на один год (с 1 января соответствующего года) до достижения 19 лет (228 месяцев) (пункт 1 статьи 32 Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ).

        1. При определении размера страховой части трудовой пенсии начиная с 1 января 2002 года ожидаемый период выплаты трудовой пенсии по старости, предусмотренный пунктом 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, устанавливается продолжительностью 12 лет (144 месяца) и ежегодно увеличивается на 6 месяцев (с 1 января соответствующего года) до достижения 16 лет (192 месяцев), а затем ежегодно увеличивается на один год (с 1 января соответствующего года) до достижения 19 лет (228 месяцев).
        (в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)
        2. Лицам, указанным в пункте 1 статьи 27 и пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона, страховая часть трудовой пенсии по старости и накопительная часть трудовой пенсии по старости определяются исходя из установленного в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости. Начиная с 1 января 2013 года этот период ежегодно (с 1 января соответствующего года) увеличивается на один год, при этом общее количество лет такого увеличения не может превышать количество лет, недостающих при досрочном назначении трудовой пенсии до возраста выхода на трудовую пенсию, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона (для мужчин и женщин соответственно).
        (в ред. Федерального закона от 03.12.2012 N 243-ФЗ)
        3. При определении размера страховой части трудовой пенсии по старости в порядке, предусмотренном пунктами 21 и 22 статьи 14 настоящего Федерального закона, начиная с 1 января 2002 года ожидаемый период выплаты трудовой пенсии по старости не может составлять менее 10 лет (120 месяцев). Начиная с 1 января 2009 года указанная продолжительность ежегодно увеличивается на 6 месяцев (с 1 января соответствующего года) до достижения 14 лет (168 месяцев).
        (в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)
        4. До 1 января 2016 года ожидаемый период выплаты накопительной части трудовой пенсии по старости, применяемый для расчета размера накопительной части трудовой пенсии по старости (пункты 23 - 23.2 статьи 14 настоящего Федерального закона), определяется в соответствии с пунктами 1 - 3 настоящей статьи.
        (в ред. Федерального закона от 03.12.2012 N 243-ФЗ)
        С 1 января 2016 года продолжительность ожидаемого периода выплаты накопительной части трудовой пенсии по старости ежегодно определяется федеральным законом на основании официальных статистических данных о продолжительности жизни получателя этой части трудовой пенсии.
        (в ред. Федерального закона от 03.12.2012 N 243-ФЗ)
        Порядок определения ожидаемого периода выплаты накопительной части трудовой пенсии по старости, предусмотренный пунктами 23.1 и 23.2 статьи 14 настоящего Федерального закона, применяется для расчета размера накопительной части трудовой пенсии по старости лицам, приобретшим право на назначение накопительной части трудовой пенсии по старости начиная с 1 января 2002 года.
        (абзац введен Федеральным законом от 03.12.2012 N 243-ФЗ)
        (п. 4 введен Федеральным законом от 30.11.2011 N 359-ФЗ)


        Президент
        Российской Федерации
        В.ПУТИН
        Москва, Кремль
        17 декабря 2001 года
        N 173-ФЗ
  • Вот такие времена
    15 июня 2018 г., 9:38:02
    Ответить
    (отмод.)
    И какой смысл работать на этих кровососов, когда они лишают нас будущего.
    Правительство в отставку, госдуму разогнать - они не выражают интересы большинства народа России. Правящая "элита" ведет целенаправленную подрывную деятельность против своего народа и единства России - нам не нужна такая "элита" и ее место на стройках народного хозяйства с тачкой в руках.
  • апутиннепричем
    15 июня 2018 г., 10:03:03
    Ответить
    все злые бояре, да эЛОХтурат
  • Период дожития
    15 июня 2018 г., 10:07:00
    Ответить
    резко сократился
    Тем, кто доживет, вполголоса добавила она.
  • фанис
    15 июня 2018 г., 10:12:45
    Ответить
    про пенсию
    индексацию пусть оставят единоросам на выборы за которых мы лохи голосуем
  • Факт
    15 июня 2018 г., 10:41:01
    Ответить
    76%это солидно !
  • татьяна
    15 июня 2018 г., 12:33:54
    Ответить
    пенсии
    посадить всё правительство на пенсию в 10000 рублей, пусть пошикуют. А то пенсионеры работают не потому- что денег не хватает, а от скуки. Если-бы была достойная пенсия, пенсионеры
    не работали бы за 7000 рублей, а ездили бы посмотреть мир.
  • Тетчер
    15 июня 2018 г., 13:59:14
    Ответить
    Маразм крепчает. ..Как можно прожить на унизительно нищенскую пенсию???
    Горе руководители совсем не хотят видеть действительность! ...Почему бы не урезать аппетит на половину горе депутатам всех мастей, а высвободившиеся средства направить на повышение пенсии старикам, которые кроме перестроек в своей жизни ничего не видели. ...А теперь снова доживать свой век считая копейки! Предложение! Пусть горе правители создадут инициативную группу из числа горе правителей и депутатов, и пусть они экспериментально, хотя-бы квартал поживут на 30 тяс.рублей в месяц ( это очень большая сумма, поскольку в основной массе средняя пенсия 20-23 тыс.рублей ). Чтобы они на эти 30 тыс.рублей в месяц уложились на все необходимые расходы, а это: коммунальные платежи, питание,включая мясо, рыбу, курицу, овощи, фрукты, лекарство, платные приёмы к узким специалистам, за телефон, бензин,техосмотр, осаго, требования чтобы было в наличии у автовладельца ( поскольку это средство передвижения ) налоги, а сезонная одежда ещё нужна и многое другое. ....Может тогда поменяют своё отношение к пожилым людям.
    • тетчерше
      15 июня 2018 г., 17:16:45
      Ответить
      прекратите агитацию социализма,
      нам , живущим с духовной скрепой средневекового феодализма, чужд образ жизни гейроп
  • пенсионер
    15 июня 2018 г., 14:06:49
    Ответить
    работающим
    А зачем пенсионерам официально устраиваться,получайте индексацию на пенсию и зарплату, апредпринимателю не надо платить налогов, все довольны!!!!
    • Теневой рынок труда в России
      15 июня 2018 г., 14:21:13
      Ответить
      имеет численность работающих свыше 20 млн человек
      Раньше говорили, надо получать "БЕЛУЮ ЗАРПЛАТУ", чтобы была пенсия.
      Сейчас мне до пенсии не дожить. Мне белая зарплата не нужна!
      (отмод.). Деньги отдавать может только раб.
  • Ну и ну.
    15 июня 2018 г., 15:12:52
    Ответить
    Есть кто ещё верит (отмод.)?
  • Елена
    15 июня 2018 г., 15:38:29
    Ответить
    Работающий официально пенсионер
    Не понятно, почему работающему пенсионеру не индексируют пенсию, ведь за него работодатель платит 22% в ПФР от зарплаты ежемесячно, а это не 200 рублей за год при перерасчете что могут добавить!!! Сволочи, а не слуги народа.
  • безусловно
    15 июня 2018 г., 16:41:08
    Ответить
    обречены на успех
    получите то за что проголосовали 18.03.2018
  • не исключено
    15 июня 2018 г., 17:21:56
    Ответить
    что это пиар сценарий
    закипел котел народного возмущения...ему дадут покипеть месяцок , а потом выйдет вождь с нимбом и объявит отмену всех этих
    пенсионных маневров , заявит "не сметь гнобить моих подданных", а для пущей важности отпрвит в отствку какого нибуть плопа их правительства.
    И народ возликует и коленнопреклоненно воспоет оссану царю-батюшке.
    Уряяя ! мы обречены на успех ...
    • опечатки
      15 июня 2018 г., 17:22:58
      Ответить
      отправит в отставку ...клопа
      • ххх
        15 июня 2018 г., 21:59:43
        Ответить
        Царь все шутит.И никак не вылечат.
  • продолжение следует
    15 июня 2018 г., 17:29:25
    Ответить
    и так :
    пенсионный возраст будут повышать
    предположим человеку 59 он приходит оформлять пенсию в сл году ему говорят что теперь он пенсионер с 61г , он приходит через год в 61 ему говорят приходите в 62 и так до 65ти .

    еще возможен вариант :
    пенсионеры получающие пенсию могут лишится ее до истечения 63-65 лет , тк
    новые предпенсионеры будут ущемлены финансово по сравнению с ними. Могут просто заморозить пенсии теперешним пенсионерам , которым нет 63-65 лет.
    • все по просьбам трудящихся
      15 июня 2018 г., 17:31:24
      Ответить
      не жалко для олигархов на войнушку в сирии и крымский мост
  • ндс 20%
    15 июня 2018 г., 17:33:06
    Ответить
    значит бенз еще подорожает.
    Они сделают это , чтобы состоялась обреченность на успех.
  • Вася
    16 июня 2018 г., 11:50:08
    Ответить
    Фу ну и [отмод.] работают в нашем правительстве [отмод.] !!!
  • Валерий
    16 июня 2018 г., 12:35:01
    Ответить
    Индексация пенсий
    В 2018 г, провели индексацию пенсии, сумарно на 450-550 руб, а услуги ЖКХ у нас в Санкт-Петербурге увеличились в месяц более чем на одну тыс. руб.,"Вот тебе бабушка и Юрьев День????" , не считаю повысились цены на продукты питания, лекарства итд и тп!!! Я не уверен, что после принятия решения о повышении возраста выхода на пенсию, нынешним пенсионерам прибавятся какие- то Блага, с нынешним правительством - Не дождетесь!!!
  • Щастливая
    16 июня 2018 г., 17:21:05
    Ответить
    А я вообще "щастливая". В 55 пенсия по выслуге и по старости. И - О счастье! до третьей пенсии дожила - по инвалидности . Заслужила и заработала! В 55! Это я про продолжительность жизни.
  • Галка
    16 июня 2018 г., 20:14:09
    Ответить
    Пенсии
    О каком трудоустройстве пенсионеров можно говорить если все предприятия закрываются. А при увеличении пенсионног возраста получится что пенсионерам негде работать а молодым тем более. И молодежь будет уезжать на работу в Москву.
  • Татьяна
    17 июня 2018 г., 7:16:29
    Ответить
    пенсия
    Работала до 64 лет. 6 мес. Ветеран труда, ветеранские 489 руб. Индексацию зажали. Налог подоходный платила, это гораздо больше чем индексация. Зарплата 10 тыс с копейками, (район приравнен к Крайнему Северу)+ пенсия - было терпимо. А сейчас в связи очередными повышениями цен даже думать боюсь как жить. Зато караванами гуманитарная помощь во все концы, про Медведева - цирк уехал .... Кто рожать будет? Пенсию надо зарабатывать. Точно что то будет нехорошее. Взбунтуется народ. Скоро Китай поселиться на Дальнем востоке будем им прислуживать.У нас на реке Ангара 4 ГЭС- проблемы со светом. Дочь закончила университет - работает маляром и слава Богу. Работы нет. Медицина ни к черту. За что воевали мой отец (ушел на фронт в 16 лет, прибавил года) дядя и тетя, мама девчонкой работала в войну?
    • бабушка
      17 июня 2018 г., 14:00:43
      Ответить
      пенсия
      голикова пообещала 12т.р добавки.откуда?это как у мавроди-первые получат а последним дырка от бублика достанется.еще в ссср читала в газете аргументы и факты,когда случился дефолт,писали-если все вкладчики возьмут свои деньги в сб/кассе,то в стране не хватит денег на всех.Я до сих пор задаю себе?почему не хватит???так и здесь,человек ,которому надо выйти на пенсию у него её отбирают,заставляя работать.жаль,когда наши власти,когда едут в города их везут по дорогам вымытыми чуть не мылом.может поэтому они слепы и глухи к народу. вот мы пишем но я уверена никто из наших верхов не читает про все стоны людейа жаль.
  • Евгения
    17 июня 2018 г., 12:03:35
    Ответить
    Пенсии
    Работающих пенсионеров обманывают дважды:
    1. Пенсия без индексации.
    2. Берут налог с зарплаты в пенсиоонный фонд.
    Это с пенсионера!
    Непонятно на чью пенсию он отчисляет,если ему самому не доплачивают.
  • Олег
    18 июня 2018 г., 21:25:58
    Ответить
    А ещё до 65 лет будут налог драть за само занятость . во сюжет . Это по моему просто дур дом. К стате у меня пенсия 9946 руб. которую как я понял не собираются индексировать , потому что ещё работаю дворником . Надо искать что то без трудовой и пошли они в на ...