content/news/images/80182/ANT_3460_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:44, 15.06.2018 / ОБЩЕСТВО

Матери-одиночки из Коми могут стать самыми эффективными сотрудниками

Работодатели нередко отказывают в трудоустройстве женщинам с детьми. Они боятся того, что матери часто выходят на больничные и будут малоэффективны. Противоположное мнение сегодня высказала директор кадрового агентства «Эксперт» Ксения Пунегова на дискуссионной площадке в Общественной приемной главы региона.

Матери-одиночки из Коми могут стать самыми эффективными сотрудниками
Фото Николая Антоновского из архива БНК

По словам эксперта, работодатели зачастую отказывают людям, которые не замотивированы зарабатывать. То есть готовы «сидеть на окладе», не повышая свою производительность труда.

- Работу дают тем соискателям, которые умеют себя продавать и работать на результат, а не ради галочки, - рассказала она. - Нередко работодатель приходит к нам с конкретными запросами по образованию и опыту работы будущего сотрудника. Но если находится специалист даже без опыта, но очень замотивированный, у него есть все шансы заполучить это место.

Ксения Пунегова также ведет работу с организациями. Например, она разъясняет им, что трудоустройство матери-одиночки с ребенком зачастую подарит компании незаменимого и очень трудолюбивого сотрудника.

- Зарабатывать много человека мотивируют либо кредиты, особенно ипотека, либо дети. Чтобы обеспечить малыша лучшим, одинокие мамочки будут работать на результат и покажут себя с лучшей стороны, - заверила эксперт.

2153

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 13-ый
    15 июня 2018 г., 17:14:37
    Ответить
    при поверхностном, беглом чтении
    у меня получилось прочитать:
    кадровое агенство Экскорт....

    а чего у вас?
  • *
    15 июня 2018 г., 17:53:52
    Ответить
    Не понятно почему имено матери-одиночки?что у полной семьи нет кредитов,ипотеки?и что такое мать-одиночка?может по бумагам и мать-одиночка,но живет с мужчиной или же с папой своего же ребенка(((
    • Несогласен
      15 июня 2018 г., 21:00:44
      Ответить
      А папа своего ребёнка это не мужчина, это источник дохода. Как следствие у неё есть ещё любовник мужчина.
      • Несогласному
        16 июня 2018 г., 7:02:16
        Ответить
        Позиционировать себя в семье только как" источник дохода", допуская любовника -мужчину- странная и проигрышная позиция папы.
        У таких" пап"всегда страдает ребёнок.
  • Вадим
    15 июня 2018 г., 18:27:17
    Ответить
    Просто женская корпоративная солидарность и ничего более. 80% женщин сами инициируют развод. Таким образом быть РСП сугубо их осознаный выбор, им и нести за это ответственность! Выбор работодателя исключительно по профессиональным навыкам!
    • Выбор работодателя
      15 июня 2018 г., 18:49:10
      Ответить
      согнутые колени вот самый лучший профессиональный навык
  • Они боятся того, что матери часто выходят на больничные и будут малоэффективны. 
    15 июня 2018 г., 18:52:12
    Ответить
    Это именно так и есть. Начинается от давления на слезу на экзамене где-нибудь в ВУЗе и затем продолжается на протяжении оставшейся жизни.
    Ты ж родила "для себя"? Ну так, кому какое дело до твоих проблем.
  • 00
    15 июня 2018 г., 19:15:22
    Ответить
    надо верить...
  • 999
    15 июня 2018 г., 20:47:52
    Ответить
    За нынешнюю власть в основном голосовали женщины. 100 пудов.
  • Мнение
    15 июня 2018 г., 21:04:32
    Ответить
    Почему???
    Таких работодателей не наказывают. Дети , что не могут заболеть? Проблему такую нашли , ДЕТИ! Бред полный.
    • ПОКАЧАНУ!
      15 июня 2018 г., 23:37:44
      Ответить
      Сделай одолжение. Иди к другому работодателю или стань сама им. А потом расскажешь про свою благотворительность. Знаем мы вас, двуличных, жадных до бабок склочниц.
      • Вот он цвет расцвётшего махрового быдла России
        16 июня 2018 г., 7:15:30
        Ответить
        Выползли из НЭПА- генетику жлобскую не так просто изжить.
        Женщины растят малышей, они часто болеют, как и вы когда то. Это нормально- адаптация к многочисленным инфекциям. Это серьёзное время, когда ребёнку материнский и врачебный уход нужен . Люди, оставайтесь людьми и вам воздасться!
        • Не ростят ваши женщины никаких
          16 июня 2018 г., 11:38:14
          Ответить
          мадышей. Не ростят. Рождаемость по РФ 1.6 ребенка. И это со всеми абхазиями, осетиями и чечнями. Ребенок - инструмент вымогательства для т.н. "женщины".
  • Роботодатель
    15 июня 2018 г., 23:47:56
    Ответить
    молодым и старым
    Работы нет и не будет, но вы держитесь!
    Всего вам хорошего!

  • Эдик
    16 июня 2018 г., 9:26:22
    Ответить
    Когда-то было кадровое Эксперт-С. морды им били на Интернациональной ) Понятно за что,[отмод.] подборщики.
  • казанова
    16 июня 2018 г., 12:04:16
    Ответить
    дурь несусветная
    раньше называлось-падшие женщины теперьмаиь одиночка ей почёт уважение ноль марали [отмод.] с четырнадцати и раньше сажают однокласников за изнасилование будто она не причём потерпевшая