content/news/images/80319/IMAL0886_mainPhoto.jpg
15:37, 19.06.2018 / ОБЩЕСТВО

Роспотребнадзор рассказал, как перенести жару

Повышенная температура на открытой местности и в помещениях может негативно отразиться на здоровье людей: привести к обострению хронических заболеваний, а в ряде случаев к перегреву организма. В связи с этим Роспотребнадзор составил рекомендации, как летом россиянам защитить себя от жары, пишет «Российская газета».

Роспотребнадзор рассказал, как перенести жару
Фото Марии Шумейко

Всего служба дала россиянам десять советов. Самые важные из них: ограничить пребывание на улице, снизить физические нагрузки, обеспечить их проветривание помещений, носить легкую одежду из натуральных тканей светлой расцветки, пользоваться головным убором.

Потребность в энергии в жаркую погоду снижается, поэтому организму летом нужна менее калорийная пища. Служба рекомендует отказаться от жирной пищи и свести к минимуму употребление мяса. Снизить необходимо количество копченых, жареных и скоропортящихся продуктов питания.

Также необходимо соблюдать питьевой режим и выпивать до 1,5 литров жидкости в сутки. Жидкости можно выбирать на свой вкус: чай, минеральная вода, морс, молочно-кислые напитки с низким содержанием жира, отвары из сухофруктов, витаминизированные напитки.

А вот от газировки, энергетиков и алкоголя Роспотребнадзор советует воздержаться.

1735

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Лучше б нам налоговая рассказала
    19 июня 2018 г., 15:51:50
    Ответить
    как перенести безденежье...
    ... и адский коммунально-налоговый прессинг на население.
  • Лучше пусть расскажет
    19 июня 2018 г., 16:41:46
    Ответить
    как дожить до пенсии
  • Твоя подмышка
    19 июня 2018 г., 23:52:01
    Ответить
    Аж перегрелась от жары!