content/news/images/80354/cvety_03_mainPhoto.jpg
12:20, 20.06.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре обустраивают цветники

Сегодня работы ведутся около городской мэрии. В ближайших планах – высадка цветов возле драмтеатра им. В.Савина и оформление клумб на Стефановской площади.

В Сыктывкаре обустраивают цветники
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

С прошлой субботы специалисты по озеленению высадили цветы около «Вечного огоня» и «Скорбящего воина», на пересечении улиц Бабушкина и Советской, у скульптуры «Рассвет над Чукоткой» возле городского аэровокзала, на Покровском бульваре, возле диагностического центра, в сквере возле дома №5 по улице Бабушкина.

cvety_08.jpg

cvety_01.jpg

Как сообщили в пресс-службе мэрии, всего в этом году обустроят 77 цветников в 33 местах города. Специалисты высадят 183 тысяч однолетних цветов на площади более 4,8 тысяч квадратных метров.

cvety_02.jpg

В оформлении цветников будут использоваться 11 видов цветов: агератум, вербена, кохия, питериум, циценария, красные и жёлтые бархатцы, а также четыре вида петунии – белая, сиреневая, красная и оранжевая. Больше всего будет высажено белых петуний, красных, оранжевых и жёлтых бархатцев.

cvety_06.jpg

2021

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Иван Грозный
    20 июня 2018 г., 12:39:27
    Ответить
    Ляпота!
  • Ираклий
    20 июня 2018 г., 12:40:37
    Ответить
    Проходила мимо - глаз радуется, как красиво становится!
  • Енот-садовод
    20 июня 2018 г., 12:43:42
    Ответить
    Ребята грамотно все делают! Молодцы!
  • 321
    20 июня 2018 г., 12:44:52
    Ответить
    Вы на кольце полюбуйтесь
    ...вот где глаз радуется
  • 5
    20 июня 2018 г., 12:47:54
    Ответить
    Сильны совковые традиции обустраивать полтора места в городе вокруг обкома
    • ффф
      20 июня 2018 г., 12:58:46
      Ответить
      По заголовку комент написал?
      Весь текст не осилил прочитать?
      • фффy
        20 июня 2018 г., 13:31:54
        Ответить
        Все верно. С совковых времен известные места. Еще перед болгарским консульством надо высадить.)
  • 123
    20 июня 2018 г., 12:53:40
    Ответить
    Радость к нам идет
  • 7
    20 июня 2018 г., 12:58:43
    Ответить
    5
    Какого обкома. Читай матчасть.
  • Искренне ваш
    20 июня 2018 г., 13:00:08
    Ответить
    У нас народ как те собачки в Кировском парке - так и норовят обгадить.
  • 33
    20 июня 2018 г., 13:13:20
    Ответить
    Стараются для населения. Только вот обидно, когда видишь, как воруют чернозем, выкапывают цветы, бегают по газонам, скатываются по склону на набережной на велосипедах, разрушая грунт.......Люди. это ведь наш общий дом!
  • Арчил
    20 июня 2018 г., 13:17:38
    Ответить
    33-му
    Абсолютно согласен с Вами. Люди не хранят, что имеют, а потерявши начинают во всем винить кого угодно только не себя. Это уровень воспитанности общества. Я в юности сорвал для девушки три цветка на клумбе, так до сих пор стыдно за свой поступок. А у нас на великах по цветникам срезают и ничего.
  • вирус
    20 июня 2018 г., 13:19:15
    Ответить
    я ваще не обращаю на причитания внимания. Дорогу ремонтируют, народ ноет - пробки. Цветы сажают, народ ноет - плохо. Нет уважения, уж извините, к вам, сыктывкарцы!
    • Пешеход
      20 июня 2018 г., 13:33:43
      Ответить

      Вы не уточните, где можно полюбоваться на отремонтированные дороги?
  • саморез
    20 июня 2018 г., 13:20:54
    Ответить
    Надо тоже сделать самотык для посадки цветов, как у мужика на фото.
  • Почему только в центре ?
    20 июня 2018 г., 13:24:15
    Ответить
    Я тоже хочу любоваться цветами в своем дворе ?
    • катрин
      20 июня 2018 г., 15:42:50
      Ответить
      в чем проблема?
      Пакетик бархатцев-20 руб. Или вы боитесь ручки испачкать?
    • Орбита
      20 июня 2018 г., 18:26:39
      Ответить
      Тут в некоторых дворах такие цветники! Ботанический сад позавидует! А снаружи: жуткий спальный район из серых коробок.
  • ах, лето
    20 июня 2018 г., 13:32:57
    Ответить
    пораньше бы приходило к нам лето и так хорошо было бы, Сыктывкар хороший город, с хорошими людьми, вот бы еще выбраться из криминального шоу и...заживем!
    • Ишь, чего удумал)
      20 июня 2018 г., 13:36:55
      Ответить
      Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича ...
  • Бабка
    20 июня 2018 г., 13:45:30
    Ответить
    Всё, записала адреса, ночью пойду, выкопаю.
    • Попробуй только
      20 июня 2018 г., 13:54:55
      Ответить
      Вместо цветов зарою.
      • Правильно!
        20 июня 2018 г., 13:55:34
        Ответить
        И будет бабка цвести и пахнуть.
  • +
    20 июня 2018 г., 14:37:19
    Ответить
    А липы то гибнут, к сожалению.
    Полив в период приживания отсутствовал.
  • Артём
    20 июня 2018 г., 15:27:06
    Ответить
    Мэрию можно и борщевиком засадить.
  • 1233
    20 июня 2018 г., 17:19:27
    Ответить
    Как красиво! Поддерживаю!
  • Пешеход,
    20 июня 2018 г., 18:12:01
    Ответить
    Не в упрек ребятам-труженикам с фото, но при таких постыдных тротуарах Сыктывкара, лично меня не впечатляют даже самые красивые цветники.
    Заметил, любое благое дело начинают не с того конца. Сразу понятно, что вдохновители идеи цветников явно не любят перемещаться по своему городу пешком.
    • Пешеходу
      20 июня 2018 г., 18:48:30
      Ответить
      Солидарны с Вами- тротуары -УЖАС,всё благоустройство в столице - только около Мэрии,Епархии, по ул Бабушкина и площадиСтефановки, а старую центральн поликлинику хоть бы для приличия зелёной сеткой прикрыли, чтобы факт разрушения здания и проросшие, на нём, деревья глаза не пугали горожан
      ГОРОД весь зарос 20 метровыми деревьями, уже в квартирах и зимой темно, т к в окна торчат одни стволы
      • Пешеход
        20 июня 2018 г., 19:08:10
        Ответить
        Чернозём вдоль тротуаров уже месяц перекапывают, в центральной части! Картошку сажают что ли?
  • а почему
    20 июня 2018 г., 20:57:22
    Ответить
    только около мэрий-(отмод) А по Первомайской на углу Первомайская-Пушкина, около своих рекламных щитов посадите. В этом районе ни одного цветника нет
  • момо
    21 июня 2018 г., 15:33:29
    Ответить
    специалисты? где вы их видите , Это же подростки сажают.
  • йа
    22 июня 2018 г., 16:07:42
    Ответить
    Прекрасно!
    А что за дискриминация районов города? Или цветы только возле администрации растут!?