content/news/images/80407/BOB_3883-kopiya_mainPhoto.jpg
14:58, 21.06.2018 / ЭКОНОМИКА

С начала года в Коми построили больше 1,8 тысячи квартир

В январе-мае этого года в республике введена в эксплуатацию 1841 квартира. Общая площадь введенного жилья составила 117,1 тысячи «квадратов». По данным Комистата, это в 2,4 раза больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

С начала года в Коми построили больше 1,8 тысячи квартир
Фото Виктора Бобыря

С начала года построено 528 жилых домов общей площадью 56,2 тысячи квадратных метров, что в 2,2 раза больше января-мая 2017 года. В сельской местности введено 25,9 тысячи квадратных метров общей площади жилья, в том числе населением - 25,4 тысячи квадратных метров.

2373

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • coolto
    21 июня 2018 г., 15:45:49
    Ответить
    для кого?
  • 00
    21 июня 2018 г., 15:59:45
    Ответить
    Но цены
    на них так и остались просто неадекватными и одними из самых дорогих в России, хотя Сыктывкар это даже не пригород Питера, а самые настоящие (отмод.)
    • Я
      21 июня 2018 г., 16:19:22
      Ответить
      Не сочиняйте. Дома в Сыктывкаре в основном строят кирпичные с толстыми стенами. Стоимость этих домов некорректно сравнивАть с квартирами из монолитного железобетона. И жизнь в Центре Сыктывкара все же комфортнее, чем на окраинах Питера. Знаете, как эти многоэтажные окраины без всякой инфраструктуры называют? Не пишу - отмодерируют.
      • Ну ты
        21 июня 2018 г., 18:43:38
        Ответить
        Я бы не хотел в таких домах жить, где нарушены строительные нормы и правила. У нас как и дороги строят в дождь, так и дома в -30 строят. Добавление стекла в цемент уменьшает температуру и время застывания, при этом теряется связующее свойство
  • Простая математика
    21 июня 2018 г., 16:30:04
    Ответить
    позволяет увидеть, что средняя площадь одного дома 106 с небольшим квадратных метра. Просто небывалые темпы строительства.
    • Сыктывкар
      21 июня 2018 г., 16:58:32
      Ответить
      Да, лажа какая-то. При Гайзере метров вводили гораздо больше.
      • Точно
        21 июня 2018 г., 17:02:17
        Ответить
        И воровали больше
  • ну и что?
    21 июня 2018 г., 17:24:52
    Ответить
    кому радоваться от этих цифер, ведь эти квартиры еще купить надо.
  • Рубль
    21 июня 2018 г., 17:24:55
    Ответить
    800 : 1,8 = 444
    Каждый 444-й житель Коми въехал в новую квартиру.
    А вы говорите денег нет.
    • тот самый
      21 июня 2018 г., 17:44:40
      Ответить
      переселение
      (отмод.) и провокация.
    • угу
      21 июня 2018 г., 19:43:09
      Ответить
      через 444 года у каждого будет почти новое жильё!
  • Ласточки
    21 июня 2018 г., 17:30:37
    Ответить
    С лучшим качеством строят!
  • Строитель
    21 июня 2018 г., 17:54:25
    Ответить
    Почему не напишут про качество воздвигаемого и воздвигнутого жилья?
  • мнение
    21 июня 2018 г., 19:16:16
    Ответить
    такое впечатление, что кирпич много б/у
    • лично мне
      21 июня 2018 г., 19:18:48
      Ответить
      такое жилье не надо, экономят на всем плюс это не дом-это самый настоящий муравейник, ответственность за который переложат на жителей
  • Сыктывкар
    21 июня 2018 г., 21:07:10
    Ответить
    Вся улица Карла Маркса теперь в новострое, дом на доме, окна в окна. Вот думаю, а кто, точнее, сколько человек купят в этих домах квартиры? Даже в ипотеку под минимальный % ну не наберется столько покупателей! И будут на четверть заселенные быстро умирать. Ведь если в доме не живут, дом умирает. А еще - улица такая узкая, а как там машины будут разъезжаться? Вечные пробки? В общем, радоваться -то нечему!
    • Горожанка
      21 июня 2018 г., 21:16:54
      Ответить
      Вижу, как активно в Сыктывкар перебираются из районов. В основном молодые семьи с детьми. В нашем доме полно таких.
    • Cова
      22 июня 2018 г., 9:48:41
      Ответить
      +100.
      Сейчас еще пару "человейников" туда впихнут, да заселят... Ул. Маркса встанет наглухо. В час пик из дворов будет не выбраться. А автобусы? ПАЗики уже с Орбиты идут полные.
  • лука
    21 июня 2018 г., 23:48:40
    Ответить
    да новостройки строят для деревенских, да лохов городских которые не нюхнули ипотечного пороха. А то что строят безобразно это факт. Архитекторы сыктывкара курят так, что дым с лпк это просто дымок. Карла маркса превратили в массовую застройку, все безобразно и безвкусно. А дорог то нет, не говоря про инфраструктуру.
  • КОЛЯ
    22 июня 2018 г., 1:16:02
    Ответить
    НУ И
    ДЛЯ КОГО??????
    ДЛЯ ЧЕГО????
  • Лысый
    22 июня 2018 г., 10:46:39
    Ответить
    Скоро квартиры еще больше подорожают, так как строить будут гораздо меньше. Через год отменят долевое участие в строительстве, и цены на недвижимость поползут вверх, так что сейчас цена еще не предел. Мелкие застройщики разорятся, потому что строить будут только на свои(без долевых денег). Еще не хватать квартир будет! Вот так государство заботится о благосостоянии граждан((((. Будем покупать не в стадии строительства дешево, а только готовое жилье за космические деньги. Давайте, дожимайте народ((((.