content/news/images/80411/BOB_9303_mainPhoto.jpg
16:24, 21.06.2018 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарских дачников позвали на субботник

Мэрия столицы Коми предложила жителям 7 июля прибраться на территории дачного комплекса в Дырносе. Всем желающим выдадут перчатки и мешки для мусора, организуют вывоз отходов.

Сыктывкарских дачников позвали на субботник
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По сообщению пресс-службы сыктывкарской мэрии, 7 июля с 10:00 впервые стартует акция по уборке мусора на дачах. Субботник устроят на территориях общего пользования вдоль садовых некоммерческих товариществ Дырносского комплекса. Это делается для создания безопасной, комфортной и привлекательной инфраструктуры в Сыктывкаре.

Владельцам приусадебных участков управление ЖКХ администрации города выдаст перчатки и мусорные мешки. Также будет организован вывоз собранного мусора на полигон ТБО.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 24-43-04.

Место сбора и территория, подлежащая уборке, обозначены на карте.Karta.jpg

1772

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Автандил
    21 июня 2018 г., 16:43:30
    Ответить
    Правильно, кто мусорит, тот и должен убирать. Завалили выезды и обочины мусором, лень до мусорки в городе довезти или скинуться на установку контейнеров и платить за вывоз ТБО. Это цивилизованный путь. Если на это не хватает ума и организованности, то хоть выйдите и уберите свой многолетний хлам. Тем более мэрия мешки и перчатки выдает и вывезет бесплатно.
  • Ульрих Розенбац
    21 июня 2018 г., 16:44:53
    Ответить
    Сколько раз видел, как прямо на ходу из машин мешки с мусором на дорогу, в лес швыряют. А ведь это пример для детей, которые вместе с родителями бестолковыми едут. Бескультурье!
  • Андрей из новых Тыла ю
    21 июня 2018 г., 16:47:15
    Ответить
    Мне надоело смотреть на гору мусора, договорился с трактористом вывезли за мои кровные. Но уже опять свалку накидали. Упыри, а не люди! Выйдите хоть раз поймете, каково убирать за собой, может думать будете в следующий раз и вывезите мусор в город.
  • Урфин Джюс
    21 июня 2018 г., 16:48:43
    Ответить
    да дырносские дачи в хлам завалены. надо выходить....
  • Иссыкуль
    21 июня 2018 г., 16:51:03
    Ответить
    Вдруг да и станет хорошей традицией субботник! Хотя, если себе под балконы швыряют, то уж и на обочины дорог и подавно.
    • Мусор
      21 июня 2018 г., 16:52:40
      Ответить
      Каждый год одно и тоже.
    • Мусор
      21 июня 2018 г., 16:52:40
      Ответить
      Каждый год одно и тоже.
  • Мурзилка
    21 июня 2018 г., 16:51:55
    Ответить
    Здраво!
  • Не понял
    21 июня 2018 г., 16:56:25
    Ответить
    Увожу в город, либо сжигаю, почему должен за ком то убирать.
    • Сыктывкарец
      21 июня 2018 г., 19:09:11
      Ответить
      Тоже так , но таковы люди.
      Все равно вдоль забора появляется. Так ,что мудиаль вам , и лямпияду сверху...
  • Инга
    21 июня 2018 г., 17:03:39
    Ответить
    Мы в Морово тоже провели субботник. Из 140 домов вышли 12. Но все убрали, на деньги общества вывезли две огромные машины мусора. Зато приятно сейчас идти вдоль чистой канавы и чистой лесополосе. Никто нам перчатки и мешки не давал. Сами все.
  • А я
    21 июня 2018 г., 17:23:22
    Ответить
    Думал, что дырнос это и есть свалка, которую дачами окружили
    • инге
      21 июня 2018 г., 19:07:09
      Ответить
      У вас в морово постоянно горы мусора на остановке. Лень до города довезти

  • мда
    21 июня 2018 г., 21:43:25
    Ответить
    Народ в Рассее такой...... Стоят и курят два старших офицерских чина МВД на тротуаре, выложенной плиткой.... кругом чисто и аккуратно, урана в 2-х метрах от них. Покурили оба, смачно бросили окурки на тротуар и пошли ....Никто. кроме меня и замечания не сделал. Но меня же они и обматерили. Рассея...., комментарии излишни !
  • ИРГА
    21 июня 2018 г., 21:51:35
    Ответить
    У нас в Ирге председатель Алена молодец установила порядок с мусором умница, очень стало приятно, что раньше было "УЖАС"