content/news/images/80553/11iyul2017_1310_mainPhoto.jpg
21:55, 25.06.2018 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов сможет добавлять праздники в Коми

Госсовет наделит главу региона полномочиями по установлению праздничных дат, не являющихся нерабочими днями. Соответствующие изменения в закон о главе, правительстве и органах в системе исполнительной власти Республики Коми парламентарии рассмотрят на предстоящей сессии.

Сергей Гапликов сможет добавлять праздники в Коми
Фото из архива БНК, Сергея Паршукова

Как пояснила на предсессионных заседаниях комитетов первый заместитель министра экономики региона Светлана Сигалина, «изменения позволят устанавливать праздничные дни, посвященные важным общественным, политическим и культурным событиям в республике в целях привлечения внимания населения к участию в общественно политической, социальной жизни региона».

Решение по вопросу народные избранники примут 26 июня.

2750

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • ?
    25 июня 2018 г., 21:58:40
    Ответить
    Ну наконец-то)))Как же ш мы жили без этого??? )))слава Всевышнему!!!!!
    • людям
      25 июня 2018 г., 23:06:11
      Ответить
      нужна работа, достойная зарплата. А праздников и так хватает. Скоро вон Иван купала.
  • Роч
    25 июня 2018 г., 22:04:00
    Ответить
    Свалил бы уже этот....человек.
  • Чаушеска
    25 июня 2018 г., 22:08:08
    Ответить
    Всенародная любовь
  • 1111111111111111111
    25 июня 2018 г., 22:11:27
    Ответить
    26 августа?
    А что завтра уже август????))))))))) Блин, я лето и не заметил))))))))))))))
  • не наотдыхались еще
    25 июня 2018 г., 22:20:23
    Ответить
    надеюсь не заставят их вдвойне оплачивать
  • а дальше что
    25 июня 2018 г., 22:21:04
    Ответить
    вот и еще одно полномочие,праздники назначать, а как насчет :будем жить как в европе?
    • фыв.
      26 июня 2018 г., 8:49:53
      Ответить
      .
      Жизнь "как в европе" решили начать с цен на бензин, ЖКУ, продукты питания. Следующий шаг - налоги и пенсионный возраст как в европе.
      • Пенсий нет, но вы держитесь
        26 июня 2018 г., 9:01:17
        Ответить
        Еще судебную систему как в европе, исполнительную и законодательную власть =))) Главное сроки заключения для чиновников и конфискацию законно уворованного =))))
  • Женя
    25 июня 2018 г., 22:37:31
    Ответить
    Зачем нам республиканские праздники? Их не оплачиваеют, а только дают неоплачиваемый выходной, типа отпуска за свой счет, например день республики 22 августа, зато республиканскому бюджету экономия, бесплатно отдохнули, а работу за нас никто не сделал, пашите, как хотиие. Нам сейчас на каждый месяц так праздник республиканский назначат, а то вдруг в августе кто в отпуске был, не получилось с него денег в дырявый бюджет ковырнуть.
  • Арина
    25 июня 2018 г., 22:43:29
    Ответить
    Интересно, сколько заплатили этим счастливым и безмятежным человечикам вокруг усатого?! О такой "всенародной любви" можно только и мечтать!
    • Джокер
      25 июня 2018 г., 22:57:15
      Ответить
      Ну уж если он такой ,,волшебник"
      пусть вернет закон ,,О ветеранах боевых действий " и поднимет зарплату в республике! Что (отмод.) ?! Слабо???
  • Лолита
    25 июня 2018 г., 22:54:05
    Ответить
    Лучше бы рабочие места добавлял...А ему все праздники...Шоумен.
  • Завтра еще июнь
    25 июня 2018 г., 23:00:52
    Ответить
    И то нам праздников как в евжопе мало
  • Усы
    25 июня 2018 г., 23:02:20
    Ответить
    Безнадеги
  • :)
    25 июня 2018 г., 23:03:45
    Ответить
    Сможет добавлять в праздники...
  • вот еще
    25 июня 2018 г., 23:55:46
    Ответить
    новый праздник для селян
    Вот было в группе Помöсдiнса котыр в ОК.
    26 июня приезжает Главный врач Усть-Куломской районной больницы. Повод, загипнотизировать и убедить: Помоздинская больница бельмо на глазу России и её закрытие жизненно необходимо. Неравнодушных просьба подойти к больнице с яйцами, желательно с тухлыми. Это самый убедительный контраргумент. Равнодушные можете не присоединятся, берегите нервы на дорогу Помоздино - Усть-Кулом. После ликвидации больницы в районе останется единственная больница, тол

    И уже удалили
    Вот было в группе
    26 июня приезжает Главный врач Усть-Куломской районной больницы. Повод, загипнотизировать и убедить: Помоздинская больница бельмо на глазу России и её закрытие жизненно необходимо. Неравнодушных просьба подойти к больнице с яйцами, желательно с тухлыми. Это самый убедительный контраргумент. Равнодушные можете не присоединятся, берегите нервы на дорогу Помоздино - Усть-Кулом. После ликвидации больницы в районе останется единственная больница, тол

    И уже удалили

    В СССР в этой больнице был роддом, хирургическое отделение..
    Теперь же только 3 терапевта и окулист.
    ЦРБ за 70 км, роддом за 250 км в Сыктывкаре.
    • помоздинской больничке
      26 июня 2018 г., 9:42:34
      Ответить
      не у вас ли там людмила светоз. рулила, да уворовала на крупные суммы, зять мент спас ее от тюрьмы?! почему она до сих пор не на нарах?! вы больше воруете в своей больнице и время просиживаете, лодыри!
  • 11
    26 июня 2018 г., 0:20:19
    Ответить
    А не сексуальное ли это домогательство, положить руку на грудь Главы Республики?
  • Dx
    26 июня 2018 г., 7:48:05
    Ответить
    Уже и правительство перестал кошмарить, сдулся.
  • вот это да!
    26 июня 2018 г., 7:58:04
    Ответить
    БНКоми машину времени изобрело!!!
    Решение по вопросу народные избранники примут завтра, 26 августа.
    А я вот в июне до сих пор застрял(((
  • катрин
    26 июня 2018 г., 8:42:08
    Ответить
    чтобы праздновать
  • Республиканец
    26 июня 2018 г., 9:53:50
    Ответить
    (отмод.) Человек -праздник) Долг Воркуты 600 миллионов, Усинска-550 млн.,Сыкты- почти 900млн. Веселись голытьба-наливай босота!
  • житель
    26 июня 2018 г., 10:34:13
    Ответить
    Не люблю подхалимов. Пенсию надо достойную, да зарплату, а не за доп. праздники по груди гладить. Кошмар.
  • Ура
    26 июня 2018 г., 15:17:34
    Ответить
    Скоро появится праздник "День республиканского субботника"
  • 890
    27 июня 2018 г., 14:49:40
    Ответить
    Когда коту делать не чего он себя яйца лижет. Госсовету надо заняться темже. Толку ноль от него.