content/news/images/80590/tsar_0292_mainPhoto.jpg
19:06, 26.06.2018 / ЭКОНОМИКА

Воркуте дали 50 млн рублей на уплотнение поселков

Сегодня на завершающей сессии Госсовета Коми депутаты приняли изменения в региональный бюджет, по которым Воркута получит 50 млн рублей на ремонт муниципального жилья.

Воркуте дали 50 млн рублей на уплотнение поселков
Фото Елены Царановой

Как прокомментировал БНК мэр заполярного города Игорь Гурьев, деньги выделены на второй этап программы по уплотнению поселков. В прошлом году правительство региона направило Воркуте 60 млн рублей. Деньги потратили на ремонт 160 квартир, которые пострадали в связи с разморозкой системы отопления 12 домов на Воргашоре.

В рамках первого этапа предполагалось расселить восемь воргашорских домов. По словам Игоря Гурьева, на сегодня все квартиры отремонтированы, один дом уже отключен от коммуникаций, в оставшихся семи домах проживают по одной-две семьи. Идет оформление документов, решаются юридические вопросы.

- Наша задача к новому отопительному сезону всех людей из оставшихся домов переселить и отключить эти дома от коммуникаций, чтобы муниципалитет не нес расходы за содержание пустующего жилья, - заметил собеседник агентства. – В рамках второго этапа мы предполагаем отремонтировать порядка 120 квартир и продолжить уплотнение поселков.

2395

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • первый шаг
    26 июня 2018 г., 19:20:54
    Ответить
    по развалу севера и перевода на вахту сделан....
    • Змей Горыныч
      26 июня 2018 г., 21:52:10
      Ответить
      Вахта - это вчерашний день. А первый шаг сделан к концессии. Отдадут наш район в аренду лет на 50 - и дёшево, и сердито!
      • usa_001
        27 июня 2018 г., 4:54:39
        Ответить
        не просто ОТДАДУТ Задешево, а ещё из бюджета ПРИПЛАТЯТ
        кто хочет Содержать данную территорию?
        Флаги - России и РК вам в руки
  • 11
    26 июня 2018 г., 19:39:32
    Ответить
    А потом оставшихся в Воркуте таким же макаром переселят в......Инту, Ухту.....
    • Василиса премудрая
      26 июня 2018 г., 21:53:25
      Ответить
      Зачем в Инту - Ухту? Ту - Ту... В третий район...
  • Сыктывкар
    26 июня 2018 г., 20:08:47
    Ответить
    Воркута существует исключительно как город при шахтах Мордашова. Почему на содержание этого города при шахтах тратится республиканский бюджет?
    • Серый Волк
      26 июня 2018 г., 21:55:11
      Ответить
      Правильно! Нафига вам Воркута? Отдавайте федералам, пусть у них голова болит за Воркуту, а в Коми и своих забот хватает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      • Воркута
        27 июня 2018 г., 11:37:23
        Ответить
        Прибыль от работы шахт - владельцам, затраты на содержание города при шахтах - из бюджета. Иначе шахты и не нужны владельцам.
    • (:- )
      26 июня 2018 г., 22:32:11
      Ответить
      Похоже, Воркуту 'вычеркнули' из Коми.
      Надо еще посмотреть, за счет каких поступлений формируется республиканский бюджет? Может статься так, что 'вычеркивать' надо будет столицу всея Коми...
      • (:- )-му
        27 июня 2018 г., 8:01:37
        Ответить
        Хорошо сказано, в точку))))
      • Сыктывкар
        27 июня 2018 г., 8:58:11
        Ответить
        В перестройку были "политики"-воркутинцы, которые с трибун громогласно заявляли, что стоит только воркутинцам достроить ж-д до Ледовитого океана, пошлют Сыктывкар подальше. Где сейчас эти "политики"?
        • Сыктывкар
          27 июня 2018 г., 9:02:05
          Ответить
          Малость не хватает: ГУЛАГ с бесплатной рабочей силой. И Воркута снова расцветет.
          • именно!
            27 июня 2018 г., 9:25:40
            Ответить
            И Сыктывкар тоже. Вы не согласны?
        • где -где?..
          27 июня 2018 г., 9:24:45
          Ответить
          В Питере. Не хотите спросить, что они там делают?
  • Татьяна
    27 июня 2018 г., 9:40:12
    Ответить
    Сколько не давай денег нынешней власти Воркуты, все пойдет в карман Гурьеву и Чичериной. Столько денег выделялось на переселение Комсомольского, Цемзавода, Советского, а они все стоят. Потому, что выгодно властям прокручивать деньги за пустующее жилье. А какие квартиры предлагают для переселения? Убитые, без сантехники и ремонта. Хуже городского руководства у нас еще не было. Были и пьяницы, и воры, но до такой степени обдирателей - ... И руководство республики не лучше.
  • Вадим
    27 июня 2018 г., 23:09:35
    Ответить
    Закрытие города
    Закройте город, отправите жить всех в Россию. И проблем не будет, и люди сами этого хотят. Я родился и живу здесь, мечта уехать и забыть жизнь в Воркуте. Дайте людям возможность выехать за пределы города, и будет то чего все хотят. Город умирает, и это видят все, не надо людям пыль в глаза пускать магазинами и ращвлекухой. Люди жить хотят, а не существововать
  • Аадим
    27 июня 2018 г., 23:15:57
    Ответить
    Переселение в россию
    Власть (отмод.)это полный провал, город просто насилуют, рвут деньги и власть. Людям ни чего не достаётся. Дайте людям выход в Россию, а не щабивайте мозги ремонтом дворов, дорог, и домов которым давным давно пора под снос. Люди молчат, но хотят другой жизни, но воркута давно не нужна ни кому. (отмод.) давно наплнвал на город, а людиди ещё верят и ждут хотя чего ждать, надо валить и как можно быстрее с этого города, пока вообще не остались без штанов и без трусов.
  • Вадим
    27 июня 2018 г., 23:19:22
    Ответить
    Переселение с воркуты
    Чичерина и Чичерина получают в месяц 50 миллионов, и вот представьте что это за деньги для города, где живут шахтёры, их семьи, и просто отличные люди, о любящие свой город. Это крозо, которые и ращворовывают те же (отмод.)вместе, все в семью свою, но только не для людей, для жителей города
  • Вадии
    27 июня 2018 г., 23:27:46
    Ответить
    Переселение с воркуты
    Люди, земляки, воркутинцы. Вы молчите, ждёте, любите свой город, но вас имеет кучко людей в администрации города. Вы понимаете, что город умер, город живёт только вами, но и что дальше. Вы не нужны ни власти, ни власти республики, ни вообще ни кому. И как быть и жить дальше??? Гурьева варует деньги, чичериным варует, жидов пудрит мозги подросткам, да и вообще происходит черт знает что во власти . Бегите и не думайте ни о чем, жизнь есть, но не в Воркуте.