content/news/images/80592/PSV_7039_mainPhoto.jpg
19:58, 26.06.2018 / ПОЛИТИКА

Депутаты Госсовета разрешили себе комментировать отчет главы Коми

Региональный парламент отменил запрет обсуждения ежегодного доклада главы Коми о результатах деятельности правительства. Соответствующее постановление о внесении изменений в регламент утвердили на сегодняшней сессии.

Депутаты Госсовета разрешили себе комментировать отчет главы Коми
Фото Сергея Паршукова

Автором проекта выступила представитель фракции эсеров в Госсовете Татьяна Саладина. Изначально предлагалась формулировка, что «депутаты вправе задавать вопросы главе Коми, высказывать свое мнение о деятельности правительства, выступать в прениях по данному вопросу».

Как отметила во время заседания Татьяна Саладина, проект постановления обсудили на рабочем совещании в ответственном комитете. В результате выработали поправки, согласно которым после заслушивания доклада руководители депутатских объединений и депутаты Госсовета, не входящие в эти объединения, могут высказывать свои комментарии не дольше пяти минут.

PSV_7177.jpg

Большинством голосов народные избранники утвердили озвученные изменения.

4397

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Для начала
    26 июня 2018 г., 20:05:27
    Ответить
    разрешите себе задать вопросы чудо пришельцу...
  • нуи ну
    26 июня 2018 г., 20:13:42
    Ответить
    вот в чем дело,оказывается запрещали обсуждать доклады гапликова о деятельности пр-ва,а почему?,они же слуги народа и должны отчитываться перед людьми,а тут запрет
  • вот это прорыв демократии!!!да здравствуют депутаты!
    26 июня 2018 г., 20:15:03
    Ответить
    электорат вами гордится! уверена-ваше "Одобрямс и поддерживаемс" будет очень приятно услышать нашему любимому СА и даже самому ВВП!
  • Салтыков - Щедрин
    26 июня 2018 г., 20:24:36
    Ответить
    "Любят русские люди бунтовать!
    Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы!
    И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!"
  • теперь понятно
    26 июня 2018 г., 20:27:28
    Ответить
    почему депутаты любых уровней 100% поддерживают любое решение,постановление ,(будь хоть это на грани абсурда) "царя"и его феодальчиков
    • Почему ?
      27 июня 2018 г., 6:27:18
      Ответить
      Потому что хорошие деньги дают
  • гркажд РК
    26 июня 2018 г., 20:36:10
    Ответить
    запрет на обсуждение - это полный аншлюсс ( в смысле пипец). Депутаты заслужили такое рабское обращение с ними, но вряд ли что изменится.

    "апрельские тезисы" Гапликова тому пример. Никто не знал и не слышал об этом, даже депы, но после майских Путина - вдруг яростно начали все изгаляться ( кажется, началось с отстоем в июне)..
  • 453
    26 июня 2018 г., 20:53:48
    Ответить
    Они думают, что про всякую ахинею типа гуляней в Ыбе или кто украл велосипед народу интереснее читать.Вот и развлекаются.Ни одного достойного издания не осталось.Все под себя жд подгреб.
  • Давно в облаке
    26 июня 2018 г., 21:24:23
    Ответить
    Помним все
    26.06.2018, 21:08:56
    Ответить
    Ваши дети, г-жа Дорофеева, тоже стали благодаря вашей "деятельности" УРОДАМИ.
    Вы это понимаете, или как.
    • жжж
      27 июня 2018 г., 9:35:04
      Ответить
      а что она может? может она, как человек и не согласна со многим, и только начнет это показывать, ее сразу сменят на дорофееву2, которая будет не задавать вопросы, это система вертикали власти.
  • Избиратель
    26 июня 2018 г., 21:40:15
    Ответить
    а,
    накой нужны такие депики без голоса.. ? Удивительный вопрос...
  • Этим смелым парням
    26 июня 2018 г., 21:50:10
    Ответить
    и беда не биде
  • Всегда начинаешь презирать тех,
    26 июня 2018 г., 22:48:41
    Ответить
    кто слишком быстро соглашается с твоим мнением...
  • Татьяна
    26 июня 2018 г., 23:12:39
    Ответить
    А почему не пишут об итогах рассмотрения законопроекта о повышении пенсионного возраста нашим Госсоветом? Тайна за семью печатями?
  • Татьяна
    26 июня 2018 г., 23:18:29
    Ответить
    Есть отчет правительства РФ перед депутатами Думы с подготовленными обсуждениями, но ни разу не читала отчет о деятельности президента РФ. Он никому не подотчетен? Или Послания президента Федеральному собранию есть отчет? Но на нем также нет обсуждения.
  • ))))
    27 июня 2018 г., 7:16:13
    Ответить
    Умора. Разрешили себе. Сколько в месяц ваши доходы за это бездельничество. Неплохо бы сидеть и руку подымать ЗА любое, что не предложат: отмену льгот, повышение тарифов, разрешение обсуждать Гапликова, повышение пенсии. А слабо проголосовать за что-нибудь для обычных людей, например за предоставление земельных участков для тех, кто родился и остался в коми, снизить коммуналку раза в 4, а не субсидировать тарифы, которые уже кем-то установлено, что завышены, субсидировать продукты в магазинах, открыть нормальное производство и способствовать этому. Но это все видимо совсем про другую страну или сказка
  • Как это разрешили себе?
    27 июня 2018 г., 8:18:37
    Ответить
    а до этого, значит, запрещали себе?...
    • Естественно.
      27 июня 2018 г., 8:31:14
      Ответить
      По голове стукнули, лично вызвав каждого в ЖД, и всё. И попробуй что ответить если боишься за свою должность директора какой нибудь гос. организации, или структуры. А главное, если ты от "ЕР".
  • лена
    27 июня 2018 г., 8:33:47
    Ответить
    ухта
    Я не понимаю что вы за люди такие! Надежду Борисовну знаю очень давно. Уважаю! А у некоторых злость аж из всех щелей лезет. То Вам Глава Республики не нравится, то Дорофеева, то те или иные депутаты.!! Обсуждать очень легко, а ВЫ пойдите да и поработайте!!!!!!!
    • Работящий
      27 июня 2018 г., 8:54:19
      Ответить
      Кто тут, к примеру, на замену Гапликова или Дорофеевой крайний? Никого?! Так я первый буду!..
    • Лене
      27 июня 2018 г., 10:09:31
      Ответить
      Мы бы с удовольствием! Так оттуда никого не выгрызешь!
  • Андрэ
    27 июня 2018 г., 8:52:10
    Ответить
    Ответ
    и вопросы согласовываются заранее...Вини-Пух
  • 123
    27 июня 2018 г., 10:08:35
    Ответить
    На фото из пяти видимых народных избранников двое с телефонами развлекаются - классная такая работа у депутатов!
  • ,
    27 июня 2018 г., 10:50:47
    Ответить
    ух ты ,смелые какие)))
    • Лене
      27 июня 2018 г., 13:59:24
      Ответить
      Вы их знаете по каким то ,,делам"
      или , вместе ,так ,,чаек" попивали?
  • 345
    27 июня 2018 г., 14:12:02
    Ответить
    лене
    А работа в чем заключается?Особенно весело было про перенос столицы.
  • На заседании.
    27 июня 2018 г., 20:03:52
    Ответить
    Аааа!! Влип очкарик!