content/news/images/80612/IMAL8116-kopiya_mainPhoto.jpg
11:27, 27.06.2018 / ОБЩЕСТВО

Мэр Сыктывкара призвал «правильно» жаловаться на работу общественного транспорта

После нарушения работы общественного транспорта в начале июня, над решением вопроса начала трудиться рабочая группа. По словам руководителя администрации города Валерия Козлова, выход из нее, который устроил бы всех, еще не найден.

Мэр Сыктывкара призвал «правильно» жаловаться на работу общественного транспорта
Фото Марии Шумейко

- Так как администрация является контролирующим органом, который следит за организацией работы общественного транспорта в Сыктывкаре, просим граждан именно к нам направлять все жалобы: изменение интервала, отсутствие кондуктора на линии, или иные возникающие проблемы, - сказал Валерий Козлов на состоявшемся сегодня брифинге. - В обращениях нужно указывать точные дату и время, а также номер маршрута и автобуса. Так мы сможем принять меры реагирования и привлечь перевозчика к ответственности.

Он добавил, что всплеска жалоб на работу автобусов в администрации не наблюдают, но если нарушения есть, то информацию о них там ждут.

Переговоры в рамках созданной в начале июня рабочей группы по-прежнему ведутся. Но, как отметил мэр, пока нет «движения навстречу друг другу».

- Для нас главное, что автобусы все же ходят. Пассажиропоток летом сократился, поэтому этот период должен пройти спокойнее, - добавил он.

Напомним, утром 4 июня частные перевозчики Сыктывкара, которые работают по договорам субподряда с САТП №1, отказались выходить на линии. Около 80 автобусов встали на парковке ТЦ «Лента» на Сысольском шоссе и потребовали диалога с властями города. Чтобы избежать транспортного коллапса, САТП №1 вызвало водителей из отпусков и вывело на маршруты дополнительные автобусы.

На встрече в мэрии была создана специальная рабочая группа, которая занимается решением проблем в пассажирских перевозках Сыктывкара. Также стороны договорились, что с 5 июня автобусы будут работать в штатном режиме. Договор между частниками и САТП №1 был продлен до истечения срока контракта.

Ситуацию в автобусных перевозках Валерий Козлов уже комментировал. По его словам, проблем в этой отрасли много, начиная от серых зарплат, заканчивая нарушениями со стороны перевозчика, но расторгать с САТП №1 договор сейчас бессмысленно, так как он истекает в конце года.

1728

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • 678
    27 июня 2018 г., 11:39:06
    Ответить
    На все жалобы мэрия строчит отписки и даже имя и отчество предыдущего адресата в письме не меняет, только адреса другие впечатывают....
    • Павловский С Е
      28 июня 2018 г., 10:36:14
      Ответить
      ТРЕВОГА!
      Самые верные сведения, это не сведения с официальных наших органов, А СЛУХИ!!!! Да, да, именно слухи самый достоверный источник истины.
      Самая густо населенная часть города от Аэропорта и включая орбиту. Когда затеяли строить новую Центральную поликлинику "сэкономили", построили убожище, да ещё и на окраине города. Строительство идет , главным образом, впритык, дом к дому, наплевав на все нормативы, стариков полно, новые жильцы. Одним словом , клиенов у Центральной поликлиники увеличилось в двое. Кто не верит. Может сходить к открытию и УВИДЕТ огромные очереди. К кардиологу, с багажом инсульта или инфаркта, номерок можно получить на через несколько месяцев, до пол года !!! Да и узких специалистов, квалифицированных , не хватает.
      Может молчали когда затевали ст-во ? нет. Я сам ходил и к Бордюгу и дважды к Гайзеру. Да кто мои доводы стал слушать, хотя не решали , а рождали проблема. "имениники" кто в кутузке, кто под условным. А к поликлинике присоединили , втихую, нашу "блатную". Сэкономили на должности ОДНОЙ единицы гл. врача и нескольких человек тех. персонала и добавили бардака.
      Вместо того, что бы построить ДВЕ ПОЛИКЛИНИКИ ( одну в "Орбите", теперь прошёл слух, что присоединяют ещё и ВТОРУЮ !!!!
      Как это можно квалифицировать? Вредительством и подсудным делом! Так Прокурор, просыпайся и бери за жабры нашу "мудрую " ВЛАСТЬ и тащи в кутузку, пока окончательно не угробили ( хотя чего там осталось гробить?!) и не присоединили туб. диспансер, и ветлечебницу!
    • Павловский С Е
      28 июня 2018 г., 10:36:14
      Ответить
      ТРЕВОГА!
  • Пенсий нет, но вы держитесь
    27 июня 2018 г., 11:39:09
    Ответить
    Я вас научу как правильно =)))
    Идете в прокуратуру, пишите заявление =))) Они вам отписку, вы снова заявление =))) Когда им надоест это они настучат по голове меру, а дальше мер настучит перевозчику =))))
    • Им никогда это не надоест
      27 июня 2018 г., 22:49:05
      Ответить
      Они отписку раз-два-три, а потом пишут вам уже было отвечено потому вашу жалобу рассматривать больше не будут. Вот и все.
  • Ага
    27 июня 2018 г., 11:46:53
    Ответить
    Пусть сначала (отмод.) прокатится на автобусах .ведь за это ему получуку дают
  • а что жаловаться ?
    27 июня 2018 г., 11:50:56
    Ответить
    Ездят не всегда корректно , не всегда объявляются остановки, не всегда автобусы чисты и с наружи и из нутри . Ну одно и тоже годами. Сами не ездите на автобусах поэтому вам и плевать, призываете жаловаться. Ездите на автобусах и аппарат главы и
    администрации города и всё поймёте.
  • Пассажир
    27 июня 2018 г., 12:03:55
    Ответить
    Сколько писала жалоб по поводу 3 маршрута-только отписки с администрации:факты не подтвердились!Так что толку вам писать?!!!Вечером выйдите на остановки и сами все увидите!
  • Боярин
    27 июня 2018 г., 12:06:30
    Ответить
    Правильно мер сказал, нужно "правильно" холопам жаловаться, негоже им по другому. Он
  • житель
    27 июня 2018 г., 12:10:56
    Ответить
    Регулярно не бывает автобуса №7, устали жаловаться в АТП, зимой стоишь по часу, в жару по 40 минут. Безобразие на маршруте №7. В АТП извиняются и опять тоже самое. А кому еще жаловаться, опять президенту?
  • Все просто
    27 июня 2018 г., 12:23:47
    Ответить
    мер не хочет работать
  • Света
    27 июня 2018 г., 13:30:26
    Ответить
    А я звонила в мэрию. Назвала номер автобуса, где хамка- кондуктор и водитель курил. Мне пришел ответ, что после проверки водителя уволили, кондуктору - выговор. Так что работает.
    • Не смешите!
      27 июня 2018 г., 15:15:19
      Ответить
      Где вы видели кондуктора, работающего по ТК?
  • Ингрид Свонсон
    27 июня 2018 г., 13:31:22
    Ответить
    Я тоже обращалась с жалобой. Больше не вижу кондукторши, которая отказалась у меня мелочь брать и на замечание, что долго ждала автобуса, заявила. что на такси надо ездить.
    • Если вы
      27 июня 2018 г., 15:16:43
      Ответить
      не видите суслика, это вовсе не значит, что его нет.
  • сара
    27 июня 2018 г., 13:33:25
    Ответить
    какая прокуратура? Я вас умоляю. Мэр откликнулся - уже хорошо. Позвоню обязательно, расскажу, как я чуть руку не сломала, потому что водитель 46-го автобуса резко по тормозам дал. И вообще всю дорогу резко трогался с места, как будто везет дрова. Рукавишников готовь деньги на штрафы.
    • Дерготня
      27 июня 2018 г., 22:50:46
      Ответить
      Эти 18 и 54-е вообще все дерганые, едут и постоянно дергаются. То ли автобусы такие, то ли водилы, не знаю.
  • Остап Бендер
    27 июня 2018 г., 13:34:59
    Ответить
    на тройке и семерке - реально засада. Надо снимать этого Рукавишникова - прохиндей.
  • Волька
    27 июня 2018 г., 13:36:38
    Ответить
    Я тоже думал, что отписка придет. Однако ж на 19 маршруте порядок с интервалами навели.
  • гедон
    27 июня 2018 г., 13:42:42
    Ответить
    короче понятно, сатп продолжает быть в глухой обороне, пока опять чего-нибудь не случится и губер с мэром будут разруливать конфликт....
  • королева л.
    27 июня 2018 г., 13:57:04
    Ответить
    Мэр может наказать за неисполнение того, что прописано договором. А системные вопросы - не его задача. Почему Желтый дом, который рулит САТП, не принимает мер. Реально нужно менять невменяемого Рукавишникова, нужно менять подходы у управлению этой сферой. Довели все до критической точки, а страдаем мы - пассажиры и водилы отчасти.
    • марло
      27 июня 2018 г., 14:09:35
      Ответить
      раньше и знать не знали, как прежнего директора сатп звали, потому что более менее всегда все было. А теперь фамилия Рукавишников на весь Сыктывкар известна. Ну и ну, довели до чего!
      • Пиаррр!
        27 июня 2018 г., 22:51:45
        Ответить
        фамилия Рукавишников на весь Сыктывкар известна
        Вот! Так достигается известность звездов ))
  • alien
    27 июня 2018 г., 14:34:37
    Ответить
    Это все формализм...
    Как правило, обратятся с жалобой не более чем обычно...
    Что бы что то изменить, нужно ХОТЕТЬ этого...
    Искренне хотеть, и команду единомышленников собирать, готовую для этой работы...
  • Влад
    27 июня 2018 г., 14:38:48
    Ответить
    КомиАвиаТранс
    Что с КомиАвиаТранс?
    • Владу
      27 июня 2018 г., 22:52:40
      Ответить
      Ты комиавиатранс с комиавТОтрансом не попутал?
  • Правда
    27 июня 2018 г., 17:20:03
    Ответить
    Всё просто там до конца года всё уже поделённо, все миллионы, а нарушении у Атп валом просто (отмод.) вместе с Атп , гребут бабло , расторгнуть договор легко , за один день
  • 101 автобус
    27 июня 2018 г., 23:34:35
    Ответить
    почему на конечной остановке у городского бассейна нет расписания?
  • Лиса
    28 июня 2018 г., 10:46:10
    Ответить
    Хочу сказать "Спасибо"
    за то что я теперь постоянно хожу пешком. Живу в Строителе. Мне конечно льстит, что с нашего Строителя АТП начинает свои экономические эксперименты. Был 22 маршрут. Все радовались, можно доехать до аэропорта и еще один автобус, кроме 19 стал ходить у нас. УБРАЛИ. Ввели 29. Все опять радовались, что можно добраться до аэропорта и ул. Гаражную, Больничный городок. Но счастье продлилось недолго- он стал ходить очень плохо. И люди просто по утрам перестали его ждать (на работу опаздывать не хочется) В итоге его убрали- сказали что экономически не выгодно. Затем ввели 29а -он ездит пустой. А что если немного изменить его маршрут от Строителя до автоповильена. А то в эту сторону он дублирует маршрут 19. Я все удивляюсь на того человека, который у АТП некоторые маршруты изобретает. А члены администрации или АТП не пробовали поездить сами что-бы все на себе опробовать? А еще проще, у водителей и кондукторов поспрашивать, как улучшить всем жизнь. Глядишь к чему-нибудь и придем. А жаловаться, ну уволят провинившегося водилу или кондуктора. А работать то кто будет. А как насчет воспитательного процесса персонала?.