content/news/images/80614/BOB_7678-kopiya_mainPhoto.jpg
11:43, 27.06.2018 / ОБЩЕСТВО

Россияне не хотят работать больше четырех дней в неделю

Две трети россиян, работающих по пятидневному графику, уверены в том, что смогли бы успеть сделать все то же самое за четыре рабочих дня в неделю, — выяснил Superjob, опросив 1500 респондентов в 302 населенных пунктах РФ.

Россияне не хотят работать больше четырех дней в неделю
Фото Виктора Бобыря

76% работающих россиян считают, что, работая четыре дня в неделю, справятся с тем же объемом работы, который выполняют сейчас за стандартную пятидневную неделю. Большинство из выбравших этот вариант ответа убеждены, что смогут рациональнее использовать имеющееся время, но есть и люди, которые готовы перейти на четырехдневку только ценой увеличения количества часов рабочего дня.

13% респондентов уверены, что выполнить их работу за четыре дня невозможно, 11% затруднились с ответом. Россияне, которые не готовы за четыре дня сделать все то, что делают сейчас за пять дней, чаще всего мотивировали свой ответ большим объемом работы и неготовностью пожертвовать ее качеством ради лишнего выходного дня.

1671

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • не валяйте
    27 июня 2018 г., 11:55:55
    Ответить
    дурака. Кто не работает,, тот получает мало.
    Опять ахинею запустили, народ от мыслей отвлекать.
  • Фома философ
    27 июня 2018 г., 12:17:21
    Ответить


    Если дело долго не делать оно само сделается.
  • Пенсий нет, но вы держитесь
    27 июня 2018 г., 12:37:52
    Ответить
    Не спеши делать, потому-что начальство может передумать =))) Процентов 50% работы в утиль =))) Если бы слушали специалистов, то это время можно было использовать с пользой =)))
  • лишь
    27 июня 2018 г., 13:13:47
    Ответить
    бы ничего не делать, только деньги получать.
  • Влад
    27 июня 2018 г., 13:21:40
    Ответить
    Лично меня никто не спрашивал и знакомых тоже. Не пишите ахинею, руки бы вам за это оторвать
  • из Сыктывкара
    27 июня 2018 г., 13:28:50
    Ответить
    работа не волк
    Работа не волк.... Семье необходимо уделять больше времени. К примеру, я ухожу на работу в 7:00 и прихожу домой после езды на автобусе и посещения магазина за продуктами и т.п. я в итоге прихожу в 19:00. Т.е. работа забирает 12 часов моего времени. До сна остается около 3-х часов. За это время надо принять душ, приготовить или подогреть ужин, покушать. Итого около 1 часа. Заняться спортом - 1 час. и Всего час остается на семью и детей. На выходных хочется морально отдохнуть и привести в порядок другие бытовые дела. Лишний день был бы кстати! Я ЗА!
    • посещение
      27 июня 2018 г., 15:51:56
      Ответить
      магазина включается в рабочие часы?
    • После
      27 июня 2018 г., 20:23:32
      Ответить
      19 часов без «покушать» обойдёшься. Да и попу сполоснуть 5 минут хватит. Вот тебе и 3 часа высвободилось.
  • Дудыкин-Бабыкин
    27 июня 2018 г., 13:59:15
    Ответить
    Ленин стоит на броневике.
    Ленин вещает в толпу:
    Ленин: Сперва мы сделаем пятидневную рабочую неделю и 8-ми часовой рабочий день, товарищи!
    Толпа рабочих: Урраааааа!!!!
    Ленин: Затем мы сделаем 4-х дневную рабочую неделю и 7-ми часовой рабочий день, товарищи!
    Толпа рабочих: Урраааааа!!!!
    Ленин: А потом мы сделаем 3-х дневную рабочую неделю и 5-ти часовой рабочий день, товарищи!
    Толпа рабочих: Урраааааа!!!!
    Ленин: Я смотрю вы вообще, (отмод.) не хотите работать!
  • 321
    27 июня 2018 г., 14:01:47
    Ответить
    Правительство закидывает очередную байду, по опросам работающих ведут четырех дневную рабочую неделю , снизят зарплату. Вот вам и повышение производительности труда на 20%.
  • Ага
    27 июня 2018 г., 14:49:42
    Ответить
    Многие россияне работать вообще не хотят.Примеров - море. Сидят в соцсетях и комменты пишут в рабочее время
    • Пенсий нет, но вы держитесь
      27 июня 2018 г., 14:58:55
      Ответить
      На производительность труда влияют квалификация, опыт =))) Многие работадатели, чтоб не тратиться, берут без опыта и квалификации =))) Как быть человеку, который имеет и то и то при равном доходе? =))) Здесь три варианта:

      1. Искать работу с большим доходом (проблематично в связи с ....)
      2. Сидеть, строчить комменты =)))
      3. Просить повысить заработную плату =)) (проблематично, т.к. "за забором стоят толпы народа")

      З.Ы. Лошадь работает больше всех, но председателем колхоза она не стала =))))
    • И тут
      27 июня 2018 г., 14:59:15
      Ответить
      я вспомнил
      сказку про золотую рыбку)))
  • ,
    27 июня 2018 г., 15:19:18
    Ответить
    нет ничего удивительного,руководству кремля,ввиду экономической ямы,целесообразно выдумывать варианты ослабления производства по причине низкого потребления.
    вам опять морочат голову.
    • Пенсий нет, но вы держитесь
      27 июня 2018 г., 15:25:41
      Ответить
      Зачем? =))) У нас в целом по промышленности загрузка производственных мощностей 60% =))) По некоторым отраслям 40%, по некоторым 80% =))) Они хотят "размазать" доходы населения равномерно между всеми? =))) Производство и так падает и вся экономика держится на государстве =))))
      • ,
        27 июня 2018 г., 15:59:57
        Ответить
        было 60-40%, будет 50-30%.
        я бы сказал,что экономики и вовсе нет,а гос-во держится за счет населения.
        • Пенсий нет, но вы держитесь
          27 июня 2018 г., 16:03:13
          Ответить
          Если бы не было сырья на продажу, мы были бы украиной в квадрате =))) Что и требовалось доказать =))))
          • ,
            27 июня 2018 г., 16:10:38
            Ответить
            сырье уходит за гроши,нужно внутреннее потребление,чтобы восстановить экономику внутри.но на восстановления нет ни мозгов,ни желания,поэтому и всплывают подобные статейки,идет медленное сползание.
  • ага
    27 июня 2018 г., 15:50:12
    Ответить
    многие не хотят работать вообще,но получать зарплату высокую очень хотят.
  • Вот как можно
    27 июня 2018 г., 17:07:38
    Ответить
    опросить ВСЕГО 1500 челов в 302 нас. пу. Во-первых, это по 4,96 человека - уже враньё. Во-вторых, как можно так громко заявлять о всех россиянах на утверждениях 1500 лодырей? В-третьих, опрос среди чиновников проводили по-ходу.
  • Влад
    27 июня 2018 г., 17:10:13
    Ответить
    Скорее всего это чиновники высказали свои пожелания. По пятницам у них уже короткий день. Остается надеятся только на господа, чтобы сократил их численность. Дармовые деньги получают и то работать не хотят.
  • Чтоб на моей фабричке
    27 июня 2018 г., 17:22:50
    Ответить
    ни одной забостовочки!
    Ах не хотят? Значит будут работать 6 дней в неделю во 9 часов