content/news/images/80617/PSV_7055_mainPhoto.jpg
12:41, 27.06.2018 / ОБЩЕСТВО

Федеральная трасса в Коми станет безопаснее

До конца 2019 года на федеральных трассах Пермского края, Кировской области, Удмуртской Республики и Республики Коми установят комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД, сообщает ФКУ Упрдор «Прикамье».

Федеральная трасса в Коми станет безопаснее
Фото Сергея Паршукова

За соблюдением правил дорожного движения на автодорогах федерального значения, подведомственных ФКУ Упрдор «Прикамье», будут следить 38 современных камер.

Камеры, призванные фиксировать нарушения скоростного режима и выезды на встречную полосу, установят на подъездах к Ижевску и Перми от трассы М-7 «Волга», на дорогах Р-242 Пермь – Екатеринбург, А-153 Нытва – Кудымкар, Р-176 «Вятка» Чебоксары – Йошкар-Ола – Киров – Сыктывкар, Р-243 Кострома – Шарья – Киров – Пермь.

При выборе мест для установки комплексов приоритет в размещении будет отдаваться местам концентрации ДТП.

Сеть автомобильных дорог, находящихся в ведении ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Прикамье» Федерального дорожного агентства», составляет 1921 км и проходит по территории пяти регионов: Пермскому краю (520,5 км), Кировской области (793 км), Республике Коми (283,6 км), Ненецкому автономному округу (4 км) и Удмуртской республике (320,5 км).

3228

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • ,
    27 июня 2018 г., 13:06:47
    Ответить
    правильно было бы сказать-дороже,для водителей дороже.
    о безопасности речи здесь никакой быть не может.
    стоило бы добавить ,что камеры эти в пику новых указов -постановлений о поборах "без суда и следствия".
    вот вам весь "прорыв")))мартышки)
    • 123
      27 июня 2018 г., 13:11:40
      Ответить
      А когда будут разделительные ограждения встречных потоков?
      • зачем ?
        27 июня 2018 г., 13:33:17
        Ответить
        выедешь одним колесом за сплошную прибыль принесёшь. А с барьерчиком особо не выедешь, значит штрафов будет меньше.
        Ведь камеры это чисто коммерция, а не забота о гражданах.
        • ,
          27 июня 2018 г., 13:36:52
          Ответить
          за сплошную вас оштрафовать с стационарных камер не могут,только за превышение.
          • вы
            27 июня 2018 г., 14:56:13
            Ответить
            походу
            не в теме!
            • ,
              27 июня 2018 г., 14:58:01
              Ответить
              может быть.
              если вы в теме ,то что скажете вы?
  • не безопаснее
    27 июня 2018 г., 13:08:19
    Ответить
    просто бабло продолжают доить с народа.
    • 111
      27 июня 2018 г., 13:50:06
      Ответить
      так не нарушайте и штрафов не будет,а то носятся как угорелые как хотят и правила не соблюдают
      • не Фима
        27 июня 2018 г., 13:54:39
        Ответить
        согласен, но:
        разделительный барьер способен спасти жизни людей, а видеокамеры способны только зафиксировать момент их смерти.
        Я считаю, что и то и другое необходимо
      • .
        27 июня 2018 г., 22:27:17
        Ответить
        Депутат(отмод.) клали большой болт на камеры.
        Им можно, а тебя затюкают
  • 00
    27 июня 2018 г., 14:07:42
    Ответить
    Вы
    сами голосовали за такого президента, получите, распишитесь...
    • 11
      27 июня 2018 г., 14:47:56
      Ответить
      Задолбали с выборами. Президент вам камеры лично устанавливает и взятки заставляет раздавать?
      • ,
        27 июня 2018 г., 14:59:31
        Ответить
        да,лично он и с его согласия
  • Вася
    27 июня 2018 г., 14:31:41
    Ответить
    гайки
    закручивать только начали, то ли ещё будет!
    Особенно, когда люди протестовать начнут на явный безпредел. То-то будет "весело"....
    Тотальный контроль ещё впереди!......
  • Николай
    27 июня 2018 г., 15:21:08
    Ответить
    Не только превышение скорости, но и наличие техосмотра, наличие страховки. А по другому с вами нельзя, только по спине палкой. Не хочешь платить штрафы - так не нарушай.
    • Коле
      27 июня 2018 г., 16:53:54
      Ответить
      Неужели ты так наивен и думаешь, что камеры помогают ? Помогают только бабки стричь. А вот куда эти бабки идут ?
  • ПДД
    27 июня 2018 г., 15:25:28
    Ответить
    Речь
    идет о пополнении бюджета, а не профилактике нарушений. Посмотрите статистику, сколько собирают штрафов. Все дело в деньгах, а не в профилактике!
  • 00
    27 июня 2018 г., 15:59:02
    Ответить
    Профилактика
    подразумевает собой обеспечение безопасности участников дорожного движения: приведение дорог в соответствие нормам, наличие оградительных и разделительных бордюров на опасных участках, обустройство освещения, отражателей, оперативное устранение повреждений дорожного полотна и т.д. и т.п. А от того, что на наших заледеневших, во время не очищенных от снега колдобинах поналепят камер, безопасность не увеличится. Но казана будет больше драть с народа штрафов. Почему на не самые дешевые камеры у них есть деньги, а на ремонт дорог их нет? Про президента: это он установил курс централизации власти, это он назначил своего кореша премьеров, это с его согласия (и участия) формируется правительство, это его личная подпись стоит под каждым, повторяю КАЖДЫМ, федеральным законом в нашей стране.
  • Утка
    27 июня 2018 г., 16:15:06
    Ответить
    Камеры быстро окупаются! А разделители! Это надо больше пенсий платить
  • Автотётенька
    27 июня 2018 г., 18:20:04
    Ответить
    Будем передвигаться на дачи как черепахи. На трассе Сык- Иб посредине, ни к селу ни к городу, воткнули ограничение скорости 70. А я люблю погонять с ветерком!
    • тётеньке
      27 июня 2018 г., 18:32:36
      Ответить
      Так гонять можно, просто за это деньги возьмут.
      Всё стоит денег.
  • 11
    27 июня 2018 г., 19:51:52
    Ответить
    эта тема больше для увеличения поступлений в бюджет, а на безопасность гораздо больше влияют - качественное полотно дороги, разделительные полосы, освещение в темное время суток
  • CTT