content/news/images/80621/PSV_0201_mainPhoto.jpg
13:47, 27.06.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре ждут своей очереди 188 перекопанных «ресурсниками» участков

Компании, обслуживающие тепло-, водо- и газопроводы, вскрыли по всему городу 227 участков на зеленых зонах, автодорогах и тротуарах. Занимаясь ремонтом сетей, они обязуются восстановить их в определенные сроки, но не всегда делают это вовремя. Проблему подняли сегодня на общегородской планерке у мэра Сыктывкара.

В Сыктывкаре ждут своей очереди 188 перекопанных «ресурсниками» участков
Фото Сергея Паршукова

Начальник городского управления ЖКХ Александр Гонтарь рассказал, что в городе вскрыто 227 участков, под которыми расположены подземные сети. Из них только 39 восстановлены в и благоустроены в срок. Еще 188 мест ждут своей очереди при том, что по 44 участкам уже идет просрочка.

- Это произошло по двум причинам: затянувшая весна, которая не давала вовремя запустить асфальтовые заводы, и плохая погода, когда укаладывать асфальт невозможно, - пояснил он.

Он отметил, что по 37 случаям в адрес ресурсоснабжающих организаций направлены требования по исполнению. В 14 случаях они были исполнены, а по остальным в мэрию пришли ответы с гарантией устранить недоделки до 30 сентября этого года.

Мэру Сыктывкара Валерию Козлову такие методы работы показались неубедительными. Он назвал такие гарантии (со сроками исполнения до 30 сентября) «банальными отписками»:

- Заводы есть, финансирование есть, погода благоволит, – сказал Валерий Козлов. - Все эти ордера вернуть, а по каждому из них – поставить реальные сроки исполнения работ. Обратить внимание не только на участки, которые требуют асфальтирования, но и на зеленые зоны, которые были перекопаны.

2269

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Еще ни разу!!!
    27 июня 2018 г., 13:59:05
    Ответить
    Не заделали так. как было!
    У нас между домами за много лет на сто раз участок теплотрассы был перекопан. После этого вместо ровного асфальта одни колдобины остались. И только новые холмы да ямы появлялись после каждой перекоаки. Соседка так ногу подвернула там, что теперь на инвалидности.
    А сейчас рядом в рощице разворотили ямищу. Страшно подумать, что опять после себя оставят. Никто их не контролирует или контролируют безглазые, подмахивают бумажки не выходя из кабинетов, что все типа благоустроили.
    • Это правда
      27 июня 2018 г., 14:37:30
      Ответить
      Они не только подмахивают бумажки не выходя с кабинетов но и деньги бюджетные отдают не глядя, как пример- есть улица приречная в дальней Орбите, по ней жители ходили и ездили к реке т. К. Другие спуски к реке приватизированы и огорожены, четыре года назад новый житель перекопал улицу и проезд стал невозможен , однако компания выигравшая по конкурсу обслуживание улиц и дорог микрораена 4 года круглогодично грейдирует улицу которая непроезжая и получает за работу деньги, Козлов уже год назад поручал своим специалистам восстановить проезд по улице но пока все по старому деньги зарабатывают за обслуживание улицы по которой непроехать.
      • Правде
        27 июня 2018 г., 14:41:19
        Ответить
        А скажи ка? Какая такая компания выиграла по содержанию дорог на Доручастке?
        • Ну вот
          27 июня 2018 г., 16:27:02
          Ответить
          Вы её не видите, а она есть!
  • забивака
    27 июня 2018 г., 14:32:04
    Ответить
    У всех монополистов - водоканала, тепловиков, газовиков на устранение раскопок есть отдельные фонды. Они их экономят или вообще не тратят, а отчитываются перед вышестоящими о выполнении. В мэрии, как видим, тоже обалдуи подписывают не глядя. Так что нужна проверка прокуратуры этих монополистов или выходить с инициативой о внедрении механизма штрафов за порчу имущества муниципалитета, то есть дороги. И побольше штрафы. Соразмерно уровню тарифов космических.
    • да
      27 июня 2018 г., 16:49:37
      Ответить
      потом заделывают тяп-ляп. Вообще позор.
  • 7777
    27 июня 2018 г., 14:32:09
    Ответить
    Список этих 227 участков слабо вывесить?
    Чтоб проверили читатель. Вдруг, пропустила что-то мерия.
  • Жирдяй
    27 июня 2018 г., 14:32:43
    Ответить
    Тупо не на асфальтирование, а на премии тратят денежги.
  • Домны Каликовой 14
    27 июня 2018 г., 14:45:07
    Ответить
    Уже несколько лет яма не заделана!!!
  • Водоканал
    27 июня 2018 г., 14:46:04
    Ответить
    Клал я на вас!
  • 00
    27 июня 2018 г., 14:48:42
    Ответить
    Подтверждаю, некачественно ресурсники асфальтируют
    • сыктывкарец
      27 июня 2018 г., 17:55:08
      Ответить
      А ты что - эксперт? на глаз определил? Ты и в своей то работе 00
      • эксперт
        27 июня 2018 г., 22:40:01
        Ответить
        Какого тебе эксперта надо, если заместо бывшего асфальта ровного ямы и колдобины оставлены?
        Эксперта ему подавай. глаза разуть надо и эксперт не понадобится.
  • маша с********
    27 июня 2018 г., 15:17:58
    Ответить
    достали (отмод.) эти водоканальщики копать все вокруг! Куда ни глянь - везде раскопки.
  • Я
    27 июня 2018 г., 16:19:43
    Ответить
    Когда же
    Оплеснина в районе 54 дома отремонтировали, так ту же и раскопали через месяц, а ямища и ныне там, уже 2 года!
    • ииии
      27 июня 2018 г., 16:23:25
      Ответить
      А, сейчас еще и ЦВК перекрыли! Отремонтируйте сначала одну дорогу,потом другую перекрывайте!
  • сыктывкарец
    27 июня 2018 г., 16:51:25
    Ответить
    всё делают не по людски. Лишь бы отчитаться.
    Водоканал особенно плохо восстанавливает асфальтовое покрытие.
    • эжва
      27 июня 2018 г., 22:41:06
      Ответить
      Водоканал особенно плохо восстанавливает асфальтовое покрытие.
      Да тепловики водоканалу баки забьют на раз. те еще "восстановители", чтоб им руки отрвать бы.
  • по делу
    27 июня 2018 г., 16:55:41
    Ответить
    Возле самой Администрации на перекрестке Бабушкина-Интернациональная водоканал так и не восстановил дорожное покрытие!!! эту яму все кто вниз по Бабушкина едет объезжают, что уж говорить по отдаленные от мэрии участки.
  • а что
    27 июня 2018 г., 18:29:56
    Ответить
    на этот счёт скажет товарищ Гапликов ?
  • Сыктывкар
    27 июня 2018 г., 19:10:22
    Ответить
    Сыктывкарский водоканал - это просто бедствие для города. Выломают дорожное покрытие, перекопают, а потом засыплют грунтом как попало и всё. Пишешь письма, звонишь диспетчеру, один ответ, у нас гарантийные обязательства и мы все устраним. Идет время, но чего не делается, грунт проседает, асфальт дальше ломается, образуются воронки... Да, есть там один балабол Селиванов, но с очень важным видом от собственной значимости.
  • Гарри
    27 июня 2018 г., 21:00:00
    Ответить
    Прекратите наезжать
    На Водоканал, нравится им перекапывать и оставлять ямы. Решается данная проблема быстро, ни один работник не выйдет в отпуск, пока не будет восстановлено дорожное покрытие в ПЕРВОНАЧАЛЬНОМ ВИДЕ.
    • Ой да?!!!
      27 июня 2018 г., 22:42:40
      Ответить
      ни один работник не выйдет в отпуск, пока не будет восстановлено дорожное покрытие в ПЕРВОНАЧАЛЬНОМ ВИДЕ.
      Да им тогда всем пожизненно отпуск не светил и не светит. Только вот гуляли отпуска и гуляют.
      Не фантазируйте
  • Горожанка
    27 июня 2018 г., 21:04:08
    Ответить
    Какой асфальт? Т+ трубопроводы изолировала возле Димитрова 2, вся старая ветошь в мешках и без мешков валяется во дворе второй месяц. Почему не вывозят за собой? Зимы ждут, чтоб снегом занесло и глаза не мозолило
  • Резюме
    27 июня 2018 г., 22:44:45
    Ответить
    и просьба БНК
    Г-ну Гапликову направьте комменты почитать, пож-та.
    И списочек "раскопок" бы разместить неплохо.
    Люди не администрация и не водоканал, им глаза не замажешь. Быстро напишут где и как что восстановили. и фотки пришлют.
  • Печорская 4
    27 июня 2018 г., 23:28:21
    Ответить
    ждем! тротуар+ дорога
  • я
    28 июня 2018 г., 11:59:13
    Ответить
    На лыткина в прошлом году положили новый асфальт, была прекрасная дорога. В этом году расковыряли, а заделав оставили яму глубиной сантиметров 5. Вопрос куда продали оставшиеся 5 см асфальта?
  • для команды БНКОМИ
    28 июня 2018 г., 12:03:28
    Ответить
    Дополните статью информацией куда жаловаться на недобросовестно отремонтированные дыры водоканальщиков
  • Папа Карло
    28 июня 2018 г., 14:18:51
    Ответить
    Кладоискатели
    на тетюковской между домами 129 и 131 Тепловики стабильно раз в квартал ищут золото, оставляя после себя дыры и присыпая щебнем. Нанотехнологии однако!