content/news/images/80638/BOB_4902_mainPhoto.jpg
18:42, 27.06.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре нашли девочку, которую прятали от органов опеки

Решение изъять двух детей у матери и передать органам опеки принял сыктывкарский суд. Старшего ребенка приставы искали с мая этого года, поскольку местонахождение девочки женщина скрывала.

В Сыктывкаре нашли девочку, которую прятали от органов опеки
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщалось ранее, по решению сыктывкарского суда у жительницы столицы Коми изъяли ее дочь, передав затем под надзор управления опеки и попечительства регионального министерства труда, занятости и социальной защиты.

По информации пресс-службы УФССП по Коми, полугодовалую младшую дочь, которая находилась в Республиканской детской клинической больнице, передали представителю органов опеки и попечительства, как только исполнительное производство было возбуждено. Местонахождение второй, шестилетней девочки, мать скрывала, поэтому завели розыскное дело, составили ориентировку на ребенка.

Сама мать девочек обвинялась в мошенничестве. Гражданка лечилась в Кардиологическом диспансере, но сбежала оттуда и также стала скрываться.

Сотрудники УФССП России по Коми проверили более 30 адресов предположительного местонахождения девочки, однако ребенка по ним не обнаружили. Кроме того, оказалось, что шестилетний ребенок ни разу не посещал садик, несмотря на предоставленное место, и не был привит от распространенных инфекций.

Судебные приставы опрашивали соседей и знакомых должницы, но информации от них было недостаточно. Сведения о возможном нахождении девочки у родственников на юге страны не подтвердились.

В ходе совместной работы сотрудников УФССП по Коми и оперативников уголовного розыска УМВД по Сыктывкару, наконец, было установлено местонахождение девочки, говорится в сообщении на сайте ведомства. В тот же день судебные приставы-исполнители передали ребенка опеке. Розыскное дело прекращено.

5621

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • 312
    27 июня 2018 г., 20:03:46
    Ответить
    Печалька... Разрушили семью и довольны... Сколько убийц и воров ходят на свободе, а маму из-за какого то мошенничества лишили двух детей. А где отсрочка наказания до достижения ребенка какого то возраста??????
    • Жу
      27 июня 2018 г., 20:19:43
      Ответить
      Жу
      Там нет ничего человеческого, бумага вместо сердца. Наши судьйи, вообще отдельная тема. Закон и порядок, это не про них. Как дчдя с верху скажет, так и будет.
    • Хороша "мамаша"
      27 июня 2018 г., 22:10:53
      Ответить
      Кто-то ведь ей поручил когда-то детей? Папа оказался плох. Зато полюбуйтесь на яжмать.
  • В.
    27 июня 2018 г., 20:15:44
    Ответить
    Ну, не привит ребёнок и что? Здоровее будет!!! Аптек становится больше, а здоровых меньше, интересно почему? Может медицина и бизнес, это такой бизнес???

    В садик не ходила? А, садики у нас бесплатные? И, почему опека так долго бездействовала? Посидели бы с девочкой, пока мама ищет работу, чтобы обеспечить семью...

    А, на сколько правильно с точки зрения закона, БНК разглашать Ф.И.О. не совершеннолетнего ребенка?
    • Валентина
      27 июня 2018 г., 20:40:11
      Ответить
      Бесчувственная статья
      У меня есть знакомые законопослушные семьи , в которых дети не посещают детский сад и не привиты , поэтому доводы в статье неуместны. В последнее время в бнк какие- то отписки , похожие на отчёты . Читателю непонятно насколько дети довольны решением и действием сотрудников и оперативников . Зачем писать фамилии. Почему не написали где и в каких условиях найден ребёнок . Непрофессиональная статья.
  • Дора
    27 июня 2018 г., 20:33:17
    Ответить
    Лучше бы коррупционеров с своих рядах искали !!
  • Дожили
    27 июня 2018 г., 21:23:36
    Ответить
    Не привита и не посещает детсад? И за это лишать детей матери? С ума все посходили что ли? Мать хоть и мошеница , но ведь кормила же и ухаживала за чадами? И небось дети любят мамку свою! Банка похоже с пальца высосала для поддержки правосудия?
    • Ненада
      27 июня 2018 г., 21:39:45
      Ответить
      Ответить
      Вы наивные, не знаете почему это происходит? У всей страны забирают, но мало кто знает, тк этотслой населения не в силах отстоять себя и свои права
      • Вивсеврети
        27 июня 2018 г., 22:12:52
        Ответить
        И вообще у вас в гейропах все еще хуже, а в финляндиях так и вообще детей забирают.
  • Нелюди
    27 июня 2018 г., 22:37:10
    Ответить
    Грудничка забрали, она еще не понимает ничего, и все равно страдать будет потом в детдоме. маму звать и ждать.
    А вторая девочка уже большенькая, все понимает. остановитесь, нелюди, не рвите малышке сердце, не калечьте душу. если в вас хоть капля человеческого есть - не троньте ребенка, не рвите от матери его.
    • По совести работать не хочет опека
      28 июня 2018 г., 8:20:06
      Ответить
      Причины , изложенные в статье не являются по закону основанием для изъятия детей.
      А фамилии указывать детей и матери на всеобщее обозрение возмутительно и незаконно. Но кто за это ответит? И что будет с этими девочками в последствии?
  • узбек
    27 июня 2018 г., 23:38:50
    Ответить
    Была инфа чт ребенок скрывался у бабушки Так почему эта ... всеми горячо любимая опека не посодействовала бабушке оформить доки хотя бы на старшую? Ребенок из "супер нехорошей семьи" не сбегал, в опеку не шел, о своем плохом житие по телефону доверия не говорил. Так кому лучше сделали? Это и называется благом для ребенка? Сами же возмущаемся ювенальщиками "коварного запада", а тут своими руками и такие экскременты! А эти очень заботливые люди еще и из бюджета зарплату получают, из того самого бюджета, на который нас с вами обувают и на бензине, и на налогах и сборах, типа пенсионного... Одним словом, ваш выбор, дорогие сограждане, не заставил себя долго ждать с ответом, и это только цветочки, я так думаю!
  • 312
    27 июня 2018 г., 23:56:58
    Ответить
    Прогород11 что то помалкивает про эту НОВОСТЬ, боится комментов! И правильно делает! Эту опеку давно надо разогнать!
  • Клюква
    28 июня 2018 г., 6:34:37
    Ответить
    опека калека
    Творят полный беспредел у матерей нет никаких прав,забирают самое дорогое детей,чем не гестапо? Лучше бы помогали таким семьям,за державу обидно.....
  • Игнат
    28 июня 2018 г., 6:51:06
    Ответить
    Суть
    Детей забирают не просто так, значит в семье им угрожала опасность, мать и бабушка видимо вели аморальный образ жизни алкоголь либо наркотики
  • Йолка
    28 июня 2018 г., 7:34:18
    Ответить
    У хороших матерей детей забирают
    • Определенно
      28 июня 2018 г., 8:26:27
      Ответить
      Вот-вот, о чем и речь. Явно эта дама не замечательная мать, которая ухаживала за детьми всячески.
      • фыв.
        28 июня 2018 г., 8:45:32
        Ответить
        .
        Ну в детдоме им определенно будет лучше. Ведь все знают насколько добро наше государство к своим гражданам.
  • Ден
    28 июня 2018 г., 8:47:57
    Ответить
    Цыган под мостом не желаете проверить?
    • Гунари
      28 июня 2018 г., 9:08:25
      Ответить
      уже проверили все норм
  • Я
    28 июня 2018 г., 9:13:50
    Ответить
    Несчастные дети
    Помогли бы матери решить все свои вопросы. Разрушают три жизни. Представляю как все трое рыдают сидят от этой "опеки"
  • Васёк
    28 июня 2018 г., 9:44:59
    Ответить
    А при чем тут прививки? Это дело добровольное.
  • По какой статье мошенница
    28 июня 2018 г., 12:13:33
    Ответить
    Уточните причину лишения прав? Абсолютно возмутительны действия опеки, раз скрывают причины, значит, они надуманны. Почему нет помощи таким матерям, кто хочет заботиться, но временно испытывает трудности. Детям лучше в семье, чем в дет доме. Пусть опека оправдывается за свои поступки, конкретно за что лишили прав?
  • логика
    29 июня 2018 г., 0:16:10
    Ответить
    "мать девочек обвинялась в мошенничестве". Какие прививки? мать уголовница, которую посадить собираются. Конечно, лучше семью не разбивать и всех вместе посадить. Что за народ у нас пустоголовый..
  • Наталья