content/news/images/80688/PSV_7006_mainPhoto.jpg
21:23, 28.06.2018 / ПОЛИТИКА

Экс-глава администрации Ижемского района Игорь Норкин выдвинулся в Госсовет

Появился третий претендент на участие в дополнительных выборах в региональный парламент. Документы в Избирком Коми предоставил самовыдвиженец – бывший глава Ижемского района Игорь Норкин. Он претендует на место по Ираельскому округу №9.

Экс-глава администрации Ижемского района Игорь Норкин выдвинулся в Госсовет
Фото Сергея Паршукова

Прежний депутат по этому округу Игорь Терентьев был досрочно «уволен» из Госсовета 12 декабря 2017 года в связи со вступлением в силу обвинительного приговора суда. В марте этого года он погиб в ДТП.

Игорь Норкин трудовую деятельность в органах местного самоуправления начал в 2009 году в должности заместителя руководителя администрации Сосногорского района. В 2011 году он возглавил администрацию Ижемского района.

С октября 2015 года по март 2016-го Игорь Норкин был заместителем главы администрации Печоры, курировал вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

Сейчас, согласно представленным в Избирком документам, кандидат в депутаты Госсовета работает охранником Печорского отдела Северо-Западного межрегионального управления охраны филиала ПАО «Газпром».

Напомним, ранее желание участвовать в дополнительных выборах 9 сентября изъявили исполнительный директор ООО «ГеоКонтрольСервис» Евгени Бейков по Приполярному округу и генеральный директор ООО «Живой дом» Анатолий Мишарин по Академическому округу.

3368

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Электорат
    28 июня 2018 г., 21:35:47
    Ответить
    Просим уточнить:
    Он БЫВШИЙ Глава администрации или
    ДЕЙСТВУЮЩИЙ охранник?

    Понять, простить и избрать...
  • Изьватас
    28 июня 2018 г., 21:54:58
    Ответить
    Во дела
    Охранником????!!!!!!
    • ))
      28 июня 2018 г., 22:10:44
      Ответить
      Числится, а не работает. Две большие разницы.
      • Воланд
        29 июня 2018 г., 0:17:30
        Ответить
        Написано же: сейчас, согласно представленным документам работает охранником(!)
        • мессир
          29 июня 2018 г., 7:40:21
          Ответить
          То есть работает только по документам?
  • Ижма
    28 июня 2018 г., 21:55:53
    Ответить
    Иииигорь
    Игорь, Ижму с Леоновской командой на колени поставили, все деньги скомуниздили... Надо поднять документы по ТБО!!! Извинитесь Игорь перед местным населением за унизительное слово "комяк"
  • Избиратель
    28 июня 2018 г., 22:18:29
    Ответить
    А
    разве Ираёльский округ №9, а не 10?
  • Сыктывкар
    28 июня 2018 г., 22:22:21
    Ответить
    Зачем Норкину это? Сидел бы тихо..
  • Ща
    28 июня 2018 г., 22:37:48
    Ответить
    Пойдет за васей фейерверком.
  • Ижмаса
    28 июня 2018 г., 22:47:16
    Ответить
    И. Норкин никогда не был главой Ижемского района и наверное уже не будет. В 2011 г. его Леонов назначил (заставил депутатов райсовета) быть руководителем администрации Ижемского района. При свободных выборах он и в районный совет МР "Ижемский" бы не прошел, а тут в госсовет решил (или опять решили) выдвинуться. Норкин - уже "сбитый летчик".
  • Все равно работать не заставите!!!
    28 июня 2018 г., 23:08:34
    Ответить
    Пустите меня в госсовет, не могу больше охранником работать, не для того Дон Леон ягодку растил!!!
  • Ого!
    29 июня 2018 г., 1:23:51
    Ответить
    Фотка зачотная! Выглядит как администрация Севастополя!
  • Ижемец
    29 июня 2018 г., 5:00:50
    Ответить
    Только не этого он ненавидит людей считая себя богом,кто знает,тот подтвердит
  • Ипполит Матвеевич
    29 июня 2018 г., 6:53:38
    Ответить
    Да уж
    гигант мысли, он же отец русской демократия, он же лидер "меча и орала", ну и т.д.
  • Надежда
    29 июня 2018 г., 7:10:23
    Ответить
    Этим сообщением
    Нам навязывают обязанность голосовать за него?
  • сослуживец
    29 июня 2018 г., 9:27:50
    Ответить
    Норкин бывший вояка-сапог очем можно говорить... Ему лиш бы не работать а в депутаты самое то. Только руки поднимай за что прикажут...В ПЕЧОРЕ главой был несколько МИНУТ но запись есть - ГЛАВА а толку не было!!!!!
  • украинец
    29 июня 2018 г., 9:29:58
    Ответить
    НОРКИН ехай к себе на РОДИНУ там таких любят!!!!!
  • Дед
    29 июня 2018 г., 9:44:16
    Ответить
    Обширная биография. Из глав администрации в замы и в сторожа.
    • Бабка
      29 июня 2018 г., 14:56:46
      Ответить
      А затем - в депутаты госсовета. И это не предел! Достойная карьера. только там ему и место - свой среди своих.
  • интинец
    02 июля 2018 г., 15:24:28
    Ответить
    Инту слили, следующая Ижма. Люди мозги включайте. Мы для них мусор, очередной этап для карьеры и хапать, хапать. Кто сколько успеет.