content/news/images/80762/2_mainPhoto.jpg
11:39, 01.07.2018 / АВТО

На соревнованиях по автозвуку в Сыктывкаре цена акустики превышала стоимость авто

Более 50 автолюбителей собрались в Сыктывкаре, чтобы выяснить, у кого мощнее акустика на машинах. Соревнования по автозвуку также собрали поклонников низкой посадки и прочего автотюнинга. Цена акустических систем порой превышала стоимость автомобилей.

На соревнованиях по автозвуку в Сыктывкаре цена акустики превышала стоимость авто
Фото Екатерины Чеусовой, видео из сообщества Exclusive Auto «Вконтакте»

На парковке ТРЦ «Июнь» 30 июня собрались автолюбители из Сыктывкара, Краснодара, Коряжмы, Кирова, Котласа и Вологды. 55 участников демонстрировали громкость акустики, а еще 40 водителей пригнали свои авто с низкой посадкой.

4.jpg

- Впечатлило, что в некоторых автомобилях стоимость акустических систем превышала полмиллиона рублей. Здесь присутствуют призеры и чемпионы официальных российских соревнований по автозвуку, - рассказал БНК один из организаторов Дмитрий Майсерик.

Кроме того, в Сыктывкар приехал автолюбитель, который занимает первую позицию в мировом рейтинге в своем классе. Участники отмечали, что с таким соперником тягаться тяжело.

5.jpg

Децибелы зашкаливали, а басы давали такую вибрацию, что казалось трясется вся парковка торгового центра. Громкая музыка и скопление автомобилей вызывали интерес у сыктывкарцев, которые подходили и фотографировались с участниками.

На парковке также выстроились автомобили с низким клиренсом, то есть со специально заниженной посадкой. В основном это были детища отечественного автопрома, но встречались и иномарки.

1.jpg

Особенно зрителей интересовало, как такие автомобили проезжают через «лежачих полицейских». Оказалось, что в большинстве случаев на них установлены пневмоподвески, которые позволяют приподнять днище, когда это надо, и затем вновь опустить.

Из тюнингованного транспорта еще была темная «четырнадцатая», у которой двери открывались не обычным образом, а поднимались вверх как у спорткаров.

По итогам соревнований определились семь победителей в разных классах:

Spl Bass Седан 1 - Сергей Войцеховский;

Spl Bass Хэтчбэк 1 - Дмитрий Лобян;

Spl Bass Седан 2 - Сергей Рылов;

Spl Bass Хэтчбек 2 - Александр Петровский;

Spl Bass Фронт 1 - Сергей Войцеховский;

Spl Bass Фронт 2 - Андрей Ашихмин;

Spl Bass Экстрим - Николай Меньшаков.

8894

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • ну да
    01 июля 2018 г., 12:48:43
    Ответить
    +100
  • Пипец
    01 июля 2018 г., 12:56:41
    Ответить
    Один отечественный автохлам
    • и
      01 июля 2018 г., 13:39:11
      Ответить
      колхозный тюнинг.
    • и
      01 июля 2018 г., 13:39:11
      Ответить
      колхозный тюнинг.
  • Барабанная перепонка
    01 июля 2018 г., 14:11:42
    Ответить
    А этот самый автозвук можно включать на полную в городе? Юнцы на низких тазах на Коммуне рядом с Академией наук (видимо, тяга к науке?) так громыхают колонками, что людей с тротуара сдувает.
    ...
    Вообще сомнительные соревнования и сомнительные достижения. Это соревнования разработчиков акустики, а не тех, кто колонки купил и кнопку "вкл." нажал.
    • Перепонный барабанщик
      01 июля 2018 г., 14:36:28
      Ответить
      А что, если при появлении такого вот бубона в городе, всем рядом находящимся добропорядочным автомобилистам хором дружно бибикать в знак протеста?
  • ржунимагу
    01 июля 2018 г., 14:15:53
    Ответить
    собрались патриоты пиписками померяться )))) понты корявые ... и маслины и акустика не отечественного производства )))
    • опечатка
      01 июля 2018 г., 14:17:11
      Ответить
      машины иномарки
      • вы не правы
        01 июля 2018 г., 14:18:53
        Ответить
        машины то - тазы тольятинские
  • а чо гоняли то
    01 июля 2018 г., 14:20:12
    Ответить
    на акустике
    российскую попсу шансон рэп ?? буээээ отстой
  • 999
    01 июля 2018 г., 14:27:37
    Ответить
    А кто король этого парада?
  • 999
    01 июля 2018 г., 14:27:37
    Ответить
    А кто король этого парада?
  • Санитар
    01 июля 2018 г., 14:46:33
    Ответить
    Эти децибелы знают, что они децибелы?
  • Пешик
    01 июля 2018 г., 15:53:11
    Ответить
    Внесение изменений в тех (заниженная посадка) карается. Куда смотрит ГАИ?
    • 11
      01 июля 2018 г., 21:37:25
      Ответить
      Вот тоже удивляет. За фаркоп чуть ли не прав лишают, а за невозможность преодолеть "лежачего полицейского" призы выдают.
  • отож
    01 июля 2018 г., 16:08:40
    Ответить
    Мне думается, что эти 50 человек любителей тяжёлой акустики в автомобилях, должны представлять интерес для узкого направления врачей психиатрической специализации
  • Вася
    01 июля 2018 г., 16:15:41
    Ответить
    Вопрос к гиб2д
    сколько автомобилей с изменением конструкции было отправлено на штраф-стоянку?
  • сам прихожу
    01 июля 2018 г., 16:26:28
    Ответить
    ведро, оно и в африке ведро
    Мне вот интересно. Недалекие люди, которые едят на этих "тюнингованных" ведрах, правда не понимают, что никому на улице не интересно слушать грохот, разносящийся по всей улице из их ведер? Если вам ваш мозг не жалко, то не надо остальных гробить! Опустить и без того опушенное во всех смыслах ведро - сомнительное достижение... Сомнительное соревнование тазов кто громче орет... Даже слов корректных подобрать не могу, а ведь при это у нас всегда виновато правительство, президент, кто угодно. Ведь с нами-то все нормально...
  • Хых..
    01 июля 2018 г., 17:02:38
    Ответить
    Ведро, если на ходу, стоит 15. Значит акустика стоит 30.. гремящее нудилово в марамоек в (отмод.) подъездах?? судя по фото это (отмод.) даже не знает как звучит музыка. В стиле дискотеки из 90-х : моя "Элктроника может орать дольше всех"
  • зачем
    01 июля 2018 г., 17:20:03
    Ответить
    насчет звука можно понять,с натяжкой,но с нулевым клиренсом,это ни в какие рамки ,как они ездят,и для чего это так машину уродовать
  • БОКСЕР
    01 июля 2018 г., 18:48:59
    Ответить
    (отмод.)
  • юр
    01 июля 2018 г., 18:59:16
    Ответить
    нормальное у ребят увлечение не поило жрать и ширяться
  • Саня
    02 июля 2018 г., 12:08:13
    Ответить
    Просто молодежь выбрала автомобили а не алкоголь и шприц, когда такие лоси как ниже видят Порше они писаются прям на тротуаре но включить мозг и понять что его клиренс не чуть не выше чем как вы выражаетесь «ведра»,
    Если не видели всю ситуацию то и рот открывать не стоит на 30 машин ваз 20 машин ино в том числе и Бмв и Камри и других
    Лучше расскажите чего сами в жизни добились
  • Житель
    02 июля 2018 г., 14:36:24
    Ответить
    А региональные власти не желают ввести ограничение по уровню шума, создаваемого этими недоавтомобилистами? От этого грохота, в первую очередь, страдают маленькие дети! Дополнить, например, "закон о тишине". Ввести запрет на включение музыки громче 50 дБ.
  • 555
    02 июля 2018 г., 17:58:07
    Ответить
    сколько (отмод.) в коментах исходит. (отмод.) всегда не нравится когда кто-то не как они))))