content/news/images/80882/IMG_6799_mainPhoto.jpg
14:10, 04.07.2018 / ПОЛИТИКА

Сергей Двуреченский отправлен в отставку с поста министра строительства Коми

Как стало известно БНК, отставка Сергея Двуреченского вызвана тем, что министр не справился с поставленными задачами. Решение инициировано главой Коми Сергеем Гапликовым.

Сергей Двуреченский отправлен в отставку с поста министра строительства Коми
В правительстве считают, что Сергей Двуреченский не справился с поставленными задачами. Фото Марии Шумейко, Сергея Паршукова

По данным источника БНК в правительстве Коми, решение об отставке Сергея Двуреченского назревало давно.

- Потребность в его замене появилась после провалов в строительной сфере, которые стали регулярными. Программа переселения из аварийного жилья не перестала быть проблемной, Минстрою под руководством Двуреченского так и не удалось ускорить строительство школы в Орбите, замедлились темпы и на объекте в Краснозатонском, - говорит источник.

Как считают в правительстве Коми, в ситуации, когда задачи становятся все более сложными, смена министра - это нормальный объективный процесс. Когда от страны требуют прорывного развития, на отраслевые позиции нужны способные менеджеры, которым будет под силу решать задачи повышенного уровня сложности.

- Учитывая компетенции и послужной список на пост министра строительства республики был предложен Андрей Крикуненко, - добавил источник.

PSV_7597.jpg

По данным БНК, министерство строительства и дорожного хозяйства Коми возглавит Андрей Крикуненко, с июня 2018 года занимавший пост первого заместителя руководителя ведомства.

***

Крикуненко Андрей Александрович

Родился 7 сентября 1980 года.

Образование – высшее.

В 2002 году окончил Тюменский государственный университет - инженер по специальности «Информационные Системы в Бизнесе, системы поддержки принятия решений».

В 2005 году - Нефтяной техникум г. Жирновск, техник по специальности «Эксплуатация нефтяных и газовых месторождений».

В 2013 году - Московский Государственный строительный университет, менеджмент в инвестиционно-строительном комплексе, специальность «MBA в строительстве».

2002 - 2008 гг. – аналитик – проектировщик, проектный менеджер нефтегазовой отрасли.

С августа 2008 года - Государственная корпорация по строительству Олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта, заместитель директора дирекции по координации проектирования и техническому сопровождению, начальник отдела планирования и координации проектно-изыскательских работ, заместитель начальника отдела проектирования транспортной инфраструктуры.

С июля 2012 года - Министерство строительства Самарской области, первый заместитель министра (присвоен классный чин: действительный государственный советник Самарской области 1 класса).

С декабря 2017 года - Министерство строительства Нижегородской области, заместитель министра.

С июня 2018 года – Министерство строительства и дорожного хозяйства Республики Коми, первый заместитель министра.

9350

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • Кеб
    04 июля 2018 г., 14:16:19
    Ответить
    Чет часто менял место или просили
    • Бек
      04 июля 2018 г., 14:21:36
      Ответить
      кебу
      Дык, ежу понятно... стартовая площадка, протеже гапликова... поэтому убрали Двуреченского, а формулировку состряпают быстро.
      • Интересно
        04 июля 2018 г., 14:45:04
        Ответить
        А Сажина когда? Когда ему лыжи? Пора давно за миллионные долги министерства как собственника пристройки ТПП. И 500 тысяч пени...Или с бюджета? Или опять Глава простит ему маленькие шалости?
        • ????
          04 июля 2018 г., 18:45:41
          Ответить
          На шалости уже прокуратура должна бы давно отреаагировать. Сколько можно не исполнять закон руководителю органа исполнительной власти?
    • ))
      04 июля 2018 г., 16:19:29
      Ответить
      В нижерасположенной новости про бигбен - скрытая реклама Сбербанка. Видимо совсем плохи у него дела. Уж коль скоро даже теперь скрытой рекламой не гнушаются)))
      • Это умора вообще
        04 июля 2018 г., 17:06:48
        Ответить
        Креатив от примитивов. И комменты закрыли от благодарных клиентов)
        • Клиентов
          04 июля 2018 г., 19:54:06
          Ответить
          Спёрбанка
    • Альберт
      04 июля 2018 г., 19:25:07
      Ответить
      Если бы просили, то сейчас в кресле не сидел бы. Скорее его ростили.
  • Кандидат
    04 июля 2018 г., 14:19:04
    Ответить
    скакал с должности на должность это мы видим, а чего достиг? чего построил?
    • Пенсий нет, но вы держитесь
      04 июля 2018 г., 14:23:23
      Ответить
      Карьеру =))))
    • Скт
      04 июля 2018 г., 14:27:45
      Ответить
      Что построил - неважно. Сколько освоил - вот мера эффективности.
      • Мутко-же
        04 июля 2018 г., 17:05:11
        Ответить
        назначили министром строительства.
  • 123
    04 июля 2018 г., 14:23:00
    Ответить
    Стыдно за вас!
  • Скт
    04 июля 2018 г., 14:26:16
    Ответить
    У "эффективного" нет места рождения, нет семьи? Надолго ли к нам?
  • 67
    04 июля 2018 г., 14:26:28
    Ответить
    Очередного олимпстроевца поставили....они уже показали свою работу!
    • Ага
      04 июля 2018 г., 14:48:28
      Ответить
      Да уж.бригада порядин.суергулова.морозов.Нароботали. специалисты крупного профиля.
      • а поподробнее
        04 июля 2018 г., 16:01:50
        Ответить
        можно подробностей в чем негатив?
  • Игорек
    04 июля 2018 г., 14:36:07
    Ответить
    муть
    а где высшее образование в сфере строительства? МВА туфта полная, для галочки в резюме. Опять панибратство выше профессионализма. Печально все это
    • Панибратство выше профессионализма
      05 июля 2018 г., 9:31:10
      Ответить
      Так на этом вся Россия и стоит.
  • Уггггссссс
    04 июля 2018 г., 14:41:45
    Ответить
    Гапликовский кадр.Может наконец еще одну такую же отправит? Сусеркулову.
  • Местный
    04 июля 2018 г., 14:42:44
    Ответить
    А "Интауголь" - это уже прорыв или так себе?
    • местному
      04 июля 2018 г., 18:39:46
      Ответить
      Интауголь - это шаг. В бессмертие. Теперь все будут помнить, как на ровном месте закрывают города
  • Значит
    04 июля 2018 г., 14:46:15
    Ответить
    школы
    в Орбите не будет
  • Сочи
    04 июля 2018 г., 14:46:50
    Ответить
    Еще один олимпийский соратник.
  • Ждем
    04 июля 2018 г., 14:47:32
    Ответить
    сдачи курорта Серёгово к Новому году с новым министром.
    Сам Гапликов обещал.
    • Сыктывкар
      04 июля 2018 г., 16:26:00
      Ответить
      школу в Орбите тоже ждали
  • ПЕНСИОНЕР
    04 июля 2018 г., 14:49:24
    Ответить
    Да-а
    Долго же он вникал в строительную отрасль республики (аж с июня 2018 года!!! ).
  • ПЕНСИОНЕР
    04 июля 2018 г., 15:09:38
    Ответить
    а коменты - то
    идут на убыль
  • 333
    04 июля 2018 г., 15:10:46
    Ответить
    назначение
    А как же назначать? Ведь вроде бы говорили,кто в армии не служил,то на высокостоящие гос.должности ставить не будут?! НЕ?
    • Емеля
      04 июля 2018 г., 15:24:51
      Ответить
      косил и косит от армии,
      и ничего... сидит себе министром культуры. Надеюсь, недолга будет его песня...
  • Хм....
    04 июля 2018 г., 15:14:26
    Ответить
    Например вот, если бригада шабашников не справилась с заданием, то с них и аванс выбивают вдвойне..
  • КОМИзяк
    04 июля 2018 г., 15:21:48
    Ответить
    Закончил вышку,а потом через три года идет учиться в техникум????))))))
    • ясен пень
      04 июля 2018 г., 15:31:38
      Ответить
      куплено его свидетельство. в нефтянке без спецобразования нельзя работать, вот и купил)))
      • Ага
        04 июля 2018 г., 17:16:49
        Ответить
        Болтался везде, не прижился. Зато в Коми приперся, незнамо зачем. А затем, что ключевое слово «Сочи». Скоро всех сочинских бездарей и ворюг соберём на Коми земле.
  • Подождем
    04 июля 2018 г., 15:32:20
    Ответить
    Представляется,
    вскоре "земляка" Гапликова представят на выход. Как не справившегося с обязанностями.

    Как там с "возрождением" республики, "апрельскими поручениями", строительстве школы на Орбите, теплицы в Емве и многое другое.

    Помним все.
  • Катерина
    04 июля 2018 г., 15:32:58
    Ответить
    ну пошел негатив от родственников и знакомых комментаторов . А то что столица вся деревянная , это нормально ? И олимпийская деревня построена или это потемкинская деревня ? Задолбали уже эти тупые комментарии .
    • Сама ты тупая.
      04 июля 2018 г., 17:19:41
      Ответить
      Сама-то поняла, что нашкрябала? Столица у нас деревянная?!!!! Это мозги у тебя деревянные и коммент твой тупой до ужаса.
      • угу
        04 июля 2018 г., 18:31:45
        Ответить
        просто она пишет с Краснодара ))
      • 525
        05 июля 2018 г., 9:19:47
        Ответить
        а разве не деревянная? куча старых трухлявых домов. откройте глаз
  • Действительно
    04 июля 2018 г., 15:36:24
    Ответить
    а какой толк
    от него был, от этого живота
  • фима
    04 июля 2018 г., 15:45:53
    Ответить
    у
    Суть увольнения а его Крим составляющей, посмотрите сколько на него фирм зарегистрировано, скоро видимо дело заведут
  • Вам на прием галаперидола пора
    04 июля 2018 г., 16:04:05
    Ответить
    Пора принимать таблеточки и поправьте шапочку из фольги
  • П почему
    04 июля 2018 г., 16:09:54
    Ответить
    Про Инту не дают обьективных оценок народа. Комменты закрыты.
  • А
    04 июля 2018 г., 16:51:11
    Ответить
    Вот меня бы посавили, я б там быстро шороху навёл. Они б у меня! Да я б их ухх как!
  • ждёмс......
    04 июля 2018 г., 17:39:54
    Ответить
    новые сказки от главы про "жизнь как в Европе" облажался с обещаниями и уволили мужика, с новым министром жизнь в новом цвете, предлагаю ставки делать - сколько этот продержитсяя…….жаль только дети в новую школу 1 сентября так и не пойдут в орбите
  • 12345
    04 июля 2018 г., 18:15:06
    Ответить
    Слабыков
    Непотопляемый.Откатывает чебоксарскому
  • Мдя...
    04 июля 2018 г., 18:29:57
    Ответить
    А почему нельзя комментировать статьи про Инту?
    Ведь здесь и сейчас десятки тысяч людей убивают ложной надеждой на "светлое будущее"!
  • Олегн
    04 июля 2018 г., 19:58:41
    Ответить
    Нашли строителя или .............
  • гапликовские люди
    04 июля 2018 г., 20:03:13
    Ответить
    обратите внимание где он работал с августа 2008 года
  • Задумался )))
    04 июля 2018 г., 21:27:30
    Ответить
    чем то на молоденького Емельянова -министра похож...... А вдруг тоже.....
  • Инфа
    04 июля 2018 г., 22:46:52
    Ответить
    так вот он какой
    А разве в Самаре это не про него все "трубят" о его "проделках"... вроде и прокуратура там что-то расследует...
    Гайзер в сравнении с этим "...белый и пушистый..."
    "Несколько минут назад депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн заявил, что в кабинетах руководителей министерства строительства Самарской области силовики провели обыски. Народный избранник уточнил даже фамилии хозяев кабинетов: Алексей Гришин и Андрей Крикуненко. Первый - министр, второй - его первый заместитель."
    • Кир
      04 июля 2018 г., 23:08:45
      Ответить
      Уже был один такой министр строительства.привезенный (отмод.).Тихо выезли ттсюда в наручниках. Такой дедок...в первом эшелоне назначенцев. Подбирает себе (отмод.)достойную команду.
  • Инфа
    04 июля 2018 г., 22:49:04
    Ответить
    так вот он какой
    ...информация от апрель 2016г..
  • Уася