content/news/images/81062/BOB_4570-kopiya_mainPhoto.jpg
12:58, 09.07.2018 / ОБЩЕСТВО

В Росреестре «потеряли» Коми

Сыктывкарец Денис Лучинкин хотел зарегистрировать участок на официальном сайте Росреестра, но столкнулся с проблемой — в списке предложенных регионов Коми не оказалось. В ведомстве БНК сообщили, что проблем с сайтом нет. Однако найти республику в нужном разделе по-прежнему не удается.

В Росреестре «потеряли» Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В БНК обратился сыктывкарец Денис Лучинкин, который не смог воспользоваться услугой электронной регистрации участка на сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

- Из раздела «Подать заявление о ГКУ и ГРП» исчез целый субъект — Республика Коми, - рассказал он. - Я пытался войти на сайт с разных устройств и браузеров, но результата не было. Не помогло и обращение в службу поддержки. Я отправил специалистам скриншоты, на всякий случай приложил скриншот из 65-й статьи Конституции. Но результата все равно не было.

sait.jpg

Он рассказал, что специально ради дистанционной регистрации получил электронную подпись, но воспользоваться услугой ему так и не удалось.

В пресс-службе федерального Росреестра БНК сообщили, что указанная ситуация — это не техническая ошибка или сбой.

Дело в том, что для подачи заявления на госрегистрацию или кадастровый учет недвижимости, нужно войти на сайт через «Личный кабинет правообладателя». Для этого необходимо авторизоваться через «Единую систему идентификации и аутентификации» на портале госуслуг.

- Перевод электронных сервисов, позволяющих подать заявления на кадастровый учет и государственную регистрацию прав, в «Личный кабинет правообладателя» на официальном сайте Росреестра происходит в плановом порядке в рамках модернизации электронных услуг, - сказали в пресс-службе.

Однако пользователям сайта по-прежнему функция выбора Республики Коми в числе других регионов недоступна. Денис Лучинкин решил отказаться от попыток зарегистрировать недвижимое имущество через сайт и сделал это по-старинке — лично сходил в офис.

3602

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Пенсий нет, но вы держитесь
    09 июля 2018 г., 13:12:17
    Ответить
    Прикольно будет, когда все базы данных по недвижимости накроются =)))) А бумаг то и нет =))))
    • (:- )
      09 июля 2018 г., 14:20:08
      Ответить
      Чуйка подсказывает, что к этому все и подталкивают...
  • Ниа
    09 июля 2018 г., 13:15:33
    Ответить
    Вы попробуйте дозвониться в Росреестр Коми.
    • Баобаб иосифович бронштейн
      09 июля 2018 г., 13:49:29
      Ответить
      Ви таки сами пробовали за это? После перехода на новую программу с 23 мая тётя сара за это сказала , что ни за что нельзя знать куда можно дозвониться!
      То что придёт шикарный голубой (нетрадиционный) (отм.) всем цыфровым регистрациям - даже вопроса нет! Читайте законы Мерфи.
      Я уже не говорю за следующую революцию.
    • Марк Давидович
      09 июля 2018 г., 14:23:34
      Ответить
      Ой, шо ви нагнетаете!?
      Не было своего при 'красных',
      не будет и при 'белых'!
  • Наша Раша
    09 июля 2018 г., 13:16:27
    Ответить
    по-прежнему функция выбора Республики Коми в числе других регионов недоступна
    Медведевская цифровизация в действии
    • :- )
      09 июля 2018 г., 14:35:53
      Ответить
      То Кудрин и Греф особо копытами бьють за лучезарные идеи 'цифровизации', а ДАМу лишь бы "айфон" подарили...
  • Скт
    09 июля 2018 г., 13:29:11
    Ответить
    Может уже и Республику Коми упразднили? Только мы не в курсе..
    • Сыктывкар
      09 июля 2018 г., 13:56:16
      Ответить
      Как Ее упразднят, это ведь государство. Какую нибудь Кировскую или Ивановскую без проблем!
      • хе-хе
        09 июля 2018 г., 14:11:37
        Ответить
        коми=404
        Мега держава еще скажи
        • Екатерина
          10 июля 2018 г., 1:12:37
          Ответить
          Упразднить
          Алло, гараж, Кировскую область не упразднят, не выгодно, очумеете упразднять дорогой!
    • ;-)
      09 июля 2018 г., 14:26:51
      Ответить
      Упразднили-упразднили!
      Чтоб бабла на столетие со дня образования не выделять - себе дороже!
  • Татьяна
    09 июля 2018 г., 13:56:46
    Ответить
    Это как Региональный Фонд капитального ремонта: в Сыктывкаре: базу платежей в 2016 году потеряли и стали с 2014 года повторно предьявлять гражданам, и если квитанции гражданин успел выкинуть, то придется платить заново. Проверить поступления от физического.лица на счёт Фонда им недосуг.
    • Попандоп
      09 июля 2018 г., 14:29:47
      Ответить
      Что-то мне перестал нравиться здешний режим. Если так будет продолжаться и дальше, надо ж разбегаться в разные стороны...
  • (:- )
    09 июля 2018 г., 14:18:49
    Ответить
    Гладко было на бумаге...
    Денис, у них там, в Росреестре, оголтелая "цифровизация" на марше: вбухали при Васильеве, что нынче на Вятке руками водит, почти два 'ярда' русских денег, в новую 'обьединительную' программульку по недвижимости, а она работать не желает вообще, либо работает через пень в колоду дышлом. А скоро, если верить г-ну Кудрину, еще и служащих сократят на 30%, поэтому даже в офис не к кому будет придти - коллапс на фронте защиты прав недвижимой собственности!!!
  • Денис
    09 июля 2018 г., 14:29:38
    Ответить
    продолжение
    Привожу цитату из ответа на обращение со скриншотами:
    Сообщаем следующее :
    На текущий момент в открытой части портала приостановлено оказание государственных услуг в электронном виде по Республике Коми в части учетно-регистрационных действий по государственному кадастровому учету и государственной регистрации права. Заявление на регистрацию по объекту Костромской области можно создать в сервисе Регистрация прав, который доступен в Личном кабинете (https://. Для авторизации в личном кабинете необходимо пройти регистрацию на едином портале государственных услуг Российской Федерации и подтвердить свою учетную запись в любом центре обслуживания заявителей.
    • Волгарь
      09 июля 2018 г., 14:32:26
      Ответить
      Коми обьединили с Костромой?
      Даешь новый путь из
      'варязей в арабы'!
  • Галина
    09 июля 2018 г., 15:12:27
    Ответить
    В этом Росреестра бардак творится-теряют документы,т.к. эти горе-специалисты хранят документы на подоконниках ,находят их совершенно посторонние люди!!! Таким специалистам страшно сдавать какие-либо документы!!
    • ;-)
      09 июля 2018 г., 16:56:00
      Ответить
      Галина, не надо путать грабли с винтовкой, а Росреестр с 'кадастровой палатой' и МФЦ. Росреестр уж пару лет прием граждан не ведет, чтоб они на его подоконниках документы не искали...
  • Давно пора
    09 июля 2018 г., 15:28:09
    Ответить
    Республика Коми - это вам не российская империя.
    Республика Коми - государство.
  • По
    09 июля 2018 г., 22:32:25
    Ответить
    Ходу
    Как жирик хотел объеденить регионы так и будет Коми респ.до свидос а жаль