content/news/images/81064/IMG_0269_mainPhoto.jpg
13:09, 09.07.2018 / ПРАВО

Президент России назначил новых судей в Коми

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении судей на шестилетний срок. В их число вошли трое судей из Коми. Текст документа опубликован на портале правовой информации.

Президент России назначил новых судей в Коми
Судьей Интинского городского суда назначена Наталья Сапегина. Фото из архива БНК

Судьей Интинского городского суда назначена Наталья Сапегина.

В Арбитражный суд Коми назначение получили Ирина Запольская и Анна Казнина.

Напомним, в апреле указом президента судьей Верховного суда Коми стала Александра Шерстнева. В Воркутинский суд назначение получил Станислав Селезнев, в Княжпогостский районный суд - Дмитрий Закидальский, в Печорский городской суд - Евгения Васевчик, в Прилузский районный суд - Татьяна Можегова, в Усть-Куломский районный суд - Надежда Костюнина.

В начале июня в судейское сообщество в регионе пополнилось судьей Сосногорского городского суда Марией Пушиной, судьей Сыктывкарского городского суда - Ириной Юшковой, судьей Эжвинского районного суда Ольгой Скаскив. Судьей Арбитражного суда республики июньским указом президента назначена Ирина Онопрейчук.

6483

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Мнение
    09 июля 2018 г., 13:25:11
    Ответить
    По всем канонам политологии судебная власть -самостоятельная ветвь власти. Администрация главы исполнительной власти вроде бы к назначению судей не должна иметь отношение.
    • Политолог
      09 июля 2018 г., 13:57:43
      Ответить
      В России президент не относится ни к одной из ветвей власти...
      • Политологу
        09 июля 2018 г., 14:11:36
        Ответить
        Что уж лукавить...Он над всеми.. . Даже когда одно время числился Председателем Правительства
      • Мудрость народная
        09 июля 2018 г., 18:23:11
        Ответить
        Не место красит человека, а человек красит место.
  • Рубль
    09 июля 2018 г., 13:35:44
    Ответить
    Эти ребята никогда без работы не останутся.
    • Я
      09 июля 2018 г., 14:48:37
      Ответить
      Только дурак не понимал, что это так! Даже колда президентом был Медведев, ясно было, что Путин был серым кардиналом и правил страной!
      • СмерШ
        09 июля 2018 г., 15:07:27
        Ответить
        Когда Медведев был президентом, между прочим, подарил Норвегии (стране НАТО) акваторию Баренцева моря. Сделал это, когда поехал с официальным визитом в Норвегию. Сей факт по зомбоящику особо не афишировался. Информация есть в интернете. Первое же бурение норвежцами выдало запасов углеводородов на 40 миллиардов Евро. Вопрос: кто у нас предатель?
        • Норвежский
          09 июля 2018 г., 15:08:17
          Ответить
          Парламент
          Бухал 3 дня.
        • ,
          09 июля 2018 г., 16:52:02
          Ответить
          а Дальний Восток с Забайкальем продал на 60 лет угадайте кто.
        • Бурильщик
          09 июля 2018 г., 18:25:44
          Ответить
          А горизонтальным бурением не пробовали?
        • Бурильщик
          09 июля 2018 г., 18:26:09
          Ответить
          А горизонтальным бурением не пробовали?
  • Коренной
    09 июля 2018 г., 14:24:31
    Ответить
    Ну и времена настали!
    А тепреь пошли времена - назначают судей по половому признаку. Неужели и это политика правящей партии?
    • Скт
      09 июля 2018 г., 17:51:30
      Ответить
      Как правило секретарями в судах работают девушки. Вот они и вырастают до судей. Людям со стороны туда путь заказан.
      • Па вловский С Е
        09 июля 2018 г., 17:55:30
        Ответить
        В ырастают, в подобных Платто , низкоквалифицированых и с элементами хамства в поведении.
        • Кретта
          09 июля 2018 г., 23:09:53
          Ответить
          Там много таких
      • Рита Т
        09 июля 2018 г., 23:07:33
        Ответить
        Как правило эти девушки уходят очень быстро с нервным тиком любой части тела, исхудавшие и измотанные. А судьями становятся те, кого пригласили. Сейчас даже секретарём сложно стать, конкурсы очень забавно проходят. Ну ладно, работайте-работайте.
      • Татьяна
        10 июля 2018 г., 7:31:25
        Ответить
        Скт, если не шаришь в этих вопросах, то не пиши лучше, у меня пару знакомых девушек работают секретарями, лет так 25, скоро на пенсию, судьи, только свои, но не как не секретари, бесишь (отм.) человек!
    • Вазелин
      09 июля 2018 г., 17:52:26
      Ответить
      Только после собеседования
      • Алиса
        09 июля 2018 г., 23:09:23
        Ответить
        ДО конкурса комиссия уже в курсе кого возьмёт, нет?)))))
  • Исправьте!!!
    09 июля 2018 г., 18:53:04
    Ответить
    Банка !!! В Печоре назначена судьей Евгения Васевчик - женского пола, а не Евгений Васевчик!!
    • Я
      10 июля 2018 г., 1:01:47
      Ответить
      А какая разница!!!
      • Палец
        10 июля 2018 г., 9:10:20
        Ответить
        Ржунимагу))))))
  • Читаю
    10 июля 2018 г., 13:31:15
    Ответить
    Судью
    5 лет в судейском кресле и в дамках