content/news/images/81086/Krematorskaya-maschina-2-Foto-Marii-Schumeiko_mainPhoto.jpg
22:12, 09.07.2018 / ЭКОЛОГИЯ

Погибшего на дороге в Прилузье лося кремируют

Труп животного утилизирует региональная ветслужба с помощью спецустановки. Об этом рассказал БНК министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми Роман Полшведкин.

Погибшего на дороге в Прилузье лося кремируют
Фото Марии Шумейко из архива БНК

По его словам, утилизация погибших в ДТП охотничьих ресурсов в России производится в соответствии с «Ветеринарно-санитарными правилами», утвержденными Минсельхозпродом в 1995 году. Сбор и уничтожение трупов диких (бродячих) животных проводит тот, в чьем ведении находится данная местность (в населенных пунктах – коммунальной службой).

Погибшего накануне на дороге в Прилузском районе лося кремирует ветслужба Минсельхоза Коми, у которого есть спецустановка для уничтожения биоотходов.

Напомним, в результате произошедшего вчера в Прилузье столкновения автомашины Renault с лосем получил серьезные травмы ее водитель. Мужчина был госпитализирован в реанимацию Прилузской ЦРБ.

Krematorskaya-maschina-Foto-Marii-Schumeiko.jpg

Как ранее сообщало БНК, именно такая установка принимала участие в учениях МЧС в марте нынешнего года. Предназначена машина для утилизации погибших трупов животных. Объем загрузки камеры машины-крематория 300 килограммов, производительность сжигания - до 70 кг в час. Работает мобильный крематорий на дизтопливе.

3421

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Странная логика
    09 июля 2018 г., 22:18:16
    Ответить
    А в учреждения здравоохрания для питания пациентов, др.учреждения для еды не судьба отдать?он что болел?
    • ватник патриот
      09 июля 2018 г., 22:30:41
      Ответить
      чему вы удивляетесь?Это Россия,все утилизировать!Чтоб врагу не досталось!Зато у нас ЧМ по футболу,и Крым наш!А на поднятие пенсионного возраста и НДС плевать!Не говоря про цены на ГСМ .ведь гарант остановил их рост!
      • 11
        09 июля 2018 г., 23:47:54
        Ответить
        У тебя в Киеве скоро питьевую воду отключат, а ты все сердешный о нас беспокоишься.... Иди воду запасай!!!!! Нищеброд интернетный.
      • ???
        10 июля 2018 г., 0:50:08
        Ответить
        Вы предлагаете труп животного использовать в пищу? Ни один здравомыслящиий врач, не то что даст право на реализацию, он даже экспертизу проводить не будет! Все трупы животных сжигают!
        • !!!
          10 июля 2018 г., 7:42:18
          Ответить
          хлеб по айфону скачиваешь?
          а на рынке и в мясных магазинах туши и куски в пакетах по 2 кг. как оказываются?
          • 123
            10 июля 2018 г., 10:04:21
            Ответить
            Забитое животное и погибшее есть две большие разницы.
            • Отдайте
              10 июля 2018 г., 11:01:27
              Ответить
              Тушу
              Нам. Мы с многочисленными родственниками быстро утилизируем. Хоть в мясе лося нет формалина, как в зеленецкой курице.
    • Шура Балаганов
      10 июля 2018 г., 7:45:30
      Ответить
      А рога и копыта куда денутся?
      • Паниковский
        10 июля 2018 г., 7:47:31
        Ответить
        Уполномоченный по рогам
        А за кефир кто заплатит?
  • Бычья(свиная) чума
    09 июля 2018 г., 22:35:24
    Ответить
    Объем загрузки камеры машины-крематория 300 килограммов, производительность сжигания - до 70 кг в час. Работает мобильный крематорий на дизтопливе.
    если падет 10 голов КРС - машина будет их ( 5т.) сжигать 70 часов .......
    ...10 коров - 3 суток....
    В. для чего машина?
    О. для проведения учений, показух и прочих отчётов-достижений.
  • фима
    09 июля 2018 г., 22:47:49
    Ответить
    у
    А вообще зачем эта информация нужна.
  • да ладно...
    09 июля 2018 г., 23:15:15
    Ответить
    хорошо, что не в мавзолей...
  • Алекс
    09 июля 2018 г., 23:16:11
    Ответить
    А если подумать?
    Гриль-тоже специальная установка на которой можно уничтожить лосика. Но с гораздо большей пользой для желудка!
  • дурдом
    09 июля 2018 г., 23:39:36
    Ответить
    природа бы утилизировала бесплатно и без вреда для окружающей среды...
  • Ага
    10 июля 2018 г., 1:28:47
    Ответить
    В коми
    Если министр будет выступать по каждой мертвой лошади то пора создать спецминистерство по погибшим животным
    • Не
      10 июля 2018 г., 8:03:30
      Ответить
      Это мелко
      Нужно создать "министерство несбыточных бае".. Про жизнь, как в Европе, огромные заводы башенных кранов, бескрайние поля кукурузы и сотысячкилометровый оптоволоконный кабель к побережью Северного ледовитого океана
  • 123
    10 июля 2018 г., 7:32:30
    Ответить
    А я не читаю про «земляков». Что бы рейтинг не накручивать.
    • .
      10 июля 2018 г., 7:48:27
      Ответить
      Из нормальных думающих людей, не ватников, никто не читает.
  • Котлеты Рогастые
    10 июля 2018 г., 7:49:19
    Ответить
    А если его пустить на котлеты?
  • как всегда
    10 июля 2018 г., 8:18:53
    Ответить
    ни себе ни людям
    можно подумать что лосятина тоже санкционный продукт
  • сергей
    10 июля 2018 г., 8:30:30
    Ответить
    Экспертиза показала , что лось спидом болел .
  • а
    10 июля 2018 г., 8:35:04
    Ответить
    тем временем медведи в лесу голодают
  • Любитель рыбалки
    10 июля 2018 г., 8:35:58
    Ответить
    Мужика жалко, машина в хлам, сам чудом жив остался, а еще и штраф за лосика наложат, парадокс однако!
  • Мясоедов Вова
    10 июля 2018 г., 8:53:24
    Ответить
    кремируют -
    ...в бефстрогановских жаровнях))
  • Николай
    10 июля 2018 г., 9:22:26
    Ответить
    А нам такая информация нужна?
  • а мне
    10 июля 2018 г., 11:15:31
    Ответить
    не понятно, министру заняться нечем, такие новости комментировать, я лично переживаю за мужика, дай бог здоровья, вот же не повезло
  • Предложение
    10 июля 2018 г., 14:04:22
    Ответить
    Отдали бы в собачьи приюты на прокорм собакам, хоть раз в жизни досыта поели бы.
  • ...
    10 июля 2018 г., 18:13:00
    Ответить
    А людей сколько можно кремировать?