content/news/images/81260/IMAL6323-kopiya_mainPhoto.jpg
21:45, 14.07.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На Сыктывкар обрушился ливень

Сегодня во второй половине дня на столицу Коми обрушилась стихия, в течение нескольких часов улицы заливал дождь. Пешеходам приходилось перепрыгивать лужи и потоки воды, а автомобилисты из-за плохой видимости вынуждены были снижать скорость. Фотокорреспондент БНК оказалась в эпицентре событий.

На Сыктывкар обрушился ливень
Фото Марии Шумейко, фото и видео народного корреспондента

Как сообщили БНК в пресс-службе ГУ МЧС по Коми и на Сыктывкарской станции скорой помощи, вызовов и сообщений, связанных с последствиями стихии, в адрес данных служб не поступало.

«На кольце»

IMAL6320-kopiya.jpg

IMAL6336-kopiya.jpg

IMAL6312-kopiya.jpg

IMAL6329-kopiya.jpg

IMAL6328-kopiya.jpg

IMAL6303-kopiya.jpg

Улица Димитрова

Нижняя часть центра

THqBsyqnoak.jpg

Улица Оплеснина

lbnBJVaZAHM.jpg

SMUqOEu7lkY.jpg

Сысольское шоссе

7825

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • (
    14 июля 2018 г., 21:52:33
    Ответить
    простой ливень обнажил проблемы города во всей красе
    • :)
      14 июля 2018 г., 22:36:56
      Ответить
      Ну не знаю, через 20 минут после дождя ехала в районе детского мира - всё сухо было - вода ушла! Не вижу никаких проблем, если чессно)))
      • куда
        14 июля 2018 г., 23:23:00
        Ответить
        вас везли
        • может в трезвиватель?
          15 июля 2018 г., 8:44:08
          Ответить
          водка ушла не вижу никаких проблем
      • Наталья
        15 июля 2018 г., 0:52:15
        Ответить
        Везет вам, если не видите. А мне пришлось пешком идти от площади по Ленина до Д.Каликовой и дальше до Южной. Шла по середину икры в воде. На одном из перекрестков ногой попала в дорожную яму, чудом ногу не сломала. Местами на тротуарах вода доходила до колена. С коляской или с ребенком вообще был бы кошмар. Не знаю, останется ли цела обувь после просушки. На самом деле это все не безопасно совсем и такие квесты не каждому под силу
        • Виктор
          15 июля 2018 г., 1:15:17
          Ответить
          Хм, в этом же районе примерно в то же время шёл, ничего подобного не видел. Насколько я замечаю, вся вода со всего города за 10-15 минут уходит в реку и всё. В чем паника то не понимаю. Обождите чуток, вода ушла и идите, друзья )
        • Вчера ливень,
          15 июля 2018 г., 6:37:12
          Ответить
          сегодня ни свет ни заря проснулся пьяный сосед, орет на всю улицу. На одной стройке колотят кувалдами, на другой - жужжит пила. Грейдер под окном запустил свой ласкающий слух дизель. Вот-вот должны подтянуться КАМАЗы за мусором...
          Шесть утра, воскресенье! Столица!

          • нормально!
            15 июля 2018 г., 9:28:07
            Ответить
            Ты проснулся - ты жив! Жизнь продолжается и это прекрасно! И жизнь вокруг кипит - пусть уж так, чем мертвая тишина...
        • Наталье
          15 июля 2018 г., 10:47:22
          Ответить
          На Читу посмотрите. Враз обрадуетесь.
      • Ирина
        15 июля 2018 г., 14:46:31
        Ответить
        Совершенно верно,через 20минут воды не было!просто надо как всегда чего-нибудь раздуть
  • Ливнев
    14 июля 2018 г., 21:53:09
    Ответить
    Гдзе фото двухлетней давности мужика в трусах
    • +
      14 июля 2018 г., 23:17:30
      Ответить
      ++
      +++
    • 444
      15 июля 2018 г., 10:48:58
      Ответить
      Дался Вам этот мужик! Он, что, у Вас трусы украл?
      • Без трусов
        15 июля 2018 г., 11:00:34
        Ответить
        Это визитка БНК.
    • Да
      15 июля 2018 г., 10:53:01
      Ответить
      мужик в тему был, жалко , сразу узнавали тему про погоду.
  • Вопрос
    14 июля 2018 г., 21:53:10
    Ответить
    Вообще что то делают со словом воды или все в асфальт закатали?
  • Афанасий
    14 июля 2018 г., 21:53:36
    Ответить
    Набережная стоит?
  • 1
    14 июля 2018 г., 22:19:10
    Ответить
    как там набережная? ждемс...
  • сыктывкарец
    14 июля 2018 г., 22:28:24
    Ответить
    ну нормально ! Жаль ,что это быть может последний раз, ну предпоследний.
    Всё -таки природа это класс !
  • Может
    14 июля 2018 г., 22:49:59
    Ответить
    Кто
    Ещё заметил ливни пошли не обычные больше тропические напоминают
    • Депутат
      14 июля 2018 г., 23:07:45
      Ответить
      Пора северные отменять )
      • Правительство.
        14 июля 2018 г., 23:46:28
        Ответить
        Обязательно прслушаемся к мнению народа и рассмотрим Ваше пожелание.
        Никто за язык вас не тянул ))))
        • .
          15 июля 2018 г., 0:19:25
          Ответить
          Не знаю, какие тем северные, но зарплаты в Коми такие же, как и в Кирове
    • по-моему
      15 июля 2018 г., 9:29:51
      Ответить
      климат меняется на глазах, у нас скоро сады зацветут - заживем...
      • Космонавт
        15 июля 2018 г., 10:48:38
        Ответить
        На Марсе яблони так и не зацвели. Ждем в Коми.
      • 1
        15 июля 2018 г., 12:08:44
        Ответить
        зацветут жди, на даче все гниет
    • вы просто не знаете
      15 июля 2018 г., 14:25:08
      Ответить
      лет 30 назад такие ливни с грозами были много чаще, а сейчас все оскудело
  • Нина
    15 июля 2018 г., 1:19:14
    Ответить
    Москву с ее миллиардами нефтедолларов всей страны затапливает ежегодно каждым летом. питер вон весь на болоте вообще.... Что вы хотите от провинции??? Ну полило, ну стекла вода и что горевать-то?
    • 1
      15 июля 2018 г., 9:31:49
      Ответить
      а ты как тот заец с мультика "и так сойдет" - чисто русская черта
      • 2
        15 июля 2018 г., 10:49:34
        Ответить
        заец с мультика
        Нет в мультике заЕца.
        Только заЯц есть.
        • нуу...
          15 июля 2018 г., 14:31:36
          Ответить
          так то - из мультика, а не с мультика, диалект, понимаешь
      • Там не заяц,
        15 июля 2018 г., 22:22:21
        Ответить
        а
        весёлый мышонок с гитарой.
  • земляк
    15 июля 2018 г., 4:29:29
    Ответить
    народ, а почему нельзя комментировать новости про "земляков"?
    • Пилят сук на котором сидят.
      15 июля 2018 г., 6:52:50
      Ответить
      Самое ценное у банки - фото и комментарии. Будут закрывать комменты дальше, останутся без подписчиков.
      • а
        15 июля 2018 г., 9:33:19
        Ответить
        А что комментить и так всем все понятно
      • Скт
        15 июля 2018 г., 10:49:43
        Ответить
        Что самое ценное - фото, согласиться не готов. Очень много иллюстративных фото, не имеющих отношение к новости. Злоупотреб**ют изображением окровавленного ножа.
        • Я имел в виду
          15 июля 2018 г., 16:26:24
          Ответить
          работы фотокоров. Они версткой, скорее всего, не занимаются.
    • Это такие новости как про покойников
      15 июля 2018 г., 10:37:32
      Ответить
      )))
  • ****
    15 июля 2018 г., 7:24:03
    Ответить
    Чего так возмущаться,неужели нельзя подождать после такого ливня,а потом уж пуститься в путь.
    • 1
      15 июля 2018 г., 9:39:07
      Ответить
      Где ждать, чего ждать - у моря погоды?..Меня ливень застал на Октябрьском где никуда не спрятаться, даже зонт не спас, мгновенно потоки воды бурной рекой потекли, а я в босых ножках и некуда ступить (босоножки, кстати, развалились), еще тачки волнами обдавали...так весь ливень и пережила, впечатлений хватило, но ниЧо, жизнь продолжается, а это так...маленькое приключение, никак не трагедия)
      • Да ладно
        15 июля 2018 г., 10:52:44
        Ответить
        Попасть под ливень летом это ж счастье!
        вспомните, как детьми специально неслись на улицу под ливень, прыгать по лужам и вопить от восторга, смеху и радости было до ушей )
        Я люблю летние ливни, если попала, не ищу укрытия, снимаю туфли, и шлепаю по теплым лужам, подобрав подол. Такой кайф!!!!!
        • Да ладне
          15 июля 2018 г., 16:50:41
          Ответить
          А если ещё наступить на стекло или попасть ногой в выбитую брусчатку, причём сломав её (ногу, не брусчатку) - это двойной кайф!!!!!
  • :-(
    15 июля 2018 г., 8:59:27
    Ответить
    Вот погодите, придет скоро еще
    'Минимум Маундера' - все зальет!
    И заморозит...
  • Скт
    15 июля 2018 г., 9:49:10
    Ответить
    Не мешало бы городской администрации уделить внимание на ливневки. Ливневки имеют привычку засорятся, забиваться песком. Их ежегодно нужно чистить.
    • Сыктывкар
      15 июля 2018 г., 10:27:47
      Ответить
      И чистить нужно не только водоприемные решетки, но и трубы.
      • местный житель
        15 июля 2018 г., 11:28:03
        Ответить
        некоторые ливнёвки засорены
        потоками воды с песком и грязью, которую откачивали из котлованов со строек. а впоследствии накопившийся, не достигший ливнёвки многосантиметровый слой песка на асфальте проверяющие органы посчитали за латание асфальта!
    • Скт
      15 июля 2018 г., 12:19:08
      Ответить
      Сначало нужно сделать инвентаризацию ливневок, нанести все сети на карту города, и заниматься ими системно.
  • Валя
    15 июля 2018 г., 9:53:09
    Ответить
    Опять картошка плохая будя!!!
  • В
    15 июля 2018 г., 13:26:30
    Ответить
    Козел снова не угадал