content/news/images/81300/Volk-1.jpg
15:40, 16.07.2018 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «По Ёдве разгуливает волк»

Серого хищника в поселке Ёдва Удорского района видели в минувшую субботу. По предварительным данным, хищник ни на кого не нападал.

Народный корреспондент: «По Ёдве разгуливает волк»
Фото народного корреспондента

По словам народного корреспондента, волк разгуливал 14 июля вечером в Ёдве в районе улиц Спортивной и Комсомольской.

- Волк выбежал к домам, где гуляют дети. В это время ещё шумно в посёлке, но волка это не напугало . Что ждать дальше? Страшно жить, - сообщил очевидец.

В районной полиции БНК рассказали, что обращений по факту появления зверя в выходные не поступало. Не обращались жители и в администрацию сельского поселения.

Volk-2.jpg

Как рассказал БНК глава СП «Ёдва» Николай Онищик, кто-то из местных разместил в сети, что волчицу видели на дороге в направлении Междуреченска. О том, что серые хищники заходила в сам поселок, не говорили.

- Вокруг Ёдвы и медведи бродят, и волки. Дело обычное – кругом тайга. Но в сам поселок, как правило, они не заходят, - прокомментировал БНК глава поселения.

Напомним, в прошлый раз в поселок Ёдва Удорского района волки наведывались в январе этого года. Тогда они утащили из вольера немецкую овчарку, оставив от нее только хвост.

2738

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • ###
    16 июля 2018 г., 15:48:50
    Ответить
    "они утащили из вольера немецкую овчарку, оставив от нее только хвост"
    Лучше бы они начальника колонии утащили...
  • Александр
    16 июля 2018 г., 16:10:20
    Ответить
    Сначала жалуются, что собаки кусают всех бездомные, но как оказалось, не такие уж и бездомные, когда кто-то их травил. Сейчас, что волки появились. Санитары пришли зачистку провести!!!
  • Ё два,Ё четыре!
    16 июля 2018 г., 16:41:24
    Ответить
    Нету на Ёдве никаких колоний! Брошенный поселок,как и другие где были учреждения.Люди спились в основной массе,кто мог уехал.Гиблое место.Семьями на кладбище лежат.А это тоже РОССИЯ,не только праздник футбола,но и такая вот жизнь. А для главы поселения все просто,кругом же тайга,обычное дело.Самое главное звездануть что в поселок волки обычно не заходят,а почему тогда собак на Ёдве не стало? Правильно,поели волки их с потрохами,скоро на людей будут кидатся,а властям пофигу.
  • я
    16 июля 2018 г., 17:21:53
    Ответить
    Стрелять надо сразу а не смотреть на них
  • окотник
    16 июля 2018 г., 18:19:26
    Ответить
    волчишка
    то драненький, надо было подкормить, таблетку от глистов дать, брюшико почесать...он же к вам как к человекам пришел!
  • Хочу бухать
    16 июля 2018 г., 20:56:29
    Ответить
    Кто со мной в едву?
    • Да ладно вам
      16 июля 2018 г., 21:24:18
      Ответить
      Не будьте уродами, помогите бедному животному. Не зря он к вам вышел: помощи просит. Помогите и накормите. Я бы так и поступил.
  • Рыба
    16 июля 2018 г., 21:22:35
    Ответить
    Жителям
    Едвы рекомендуется меньше употреб***ь паленого алкоголя за завтраком. Хищники уйдут сами собой.
  • Воркута
    16 июля 2018 г., 22:59:10
    Ответить
    А что, хвост не понравился? Я в субботу в нашем парке увидела бабочку и глазам не поверила: монарх! Только вот что смущает: у бабочки - монарха на обратной стороне крыльев должны быть яркие пятна и полоски, а у нашего монарха нет, только разводы. Но это точно не крапивница и не репейница! Тёмно - шоколадная красавица с характерными красными полосками на крыльях и большими глазками! Неужели монарх?
    • фантастика
      16 июля 2018 г., 23:00:15
      Ответить
      Адмирал по описанию?!!
  • Наталия
    17 июля 2018 г., 9:51:34
    Ответить
    100% за помощью к людям вышел...