content/news/images/81333/44_mainPhoto.jpg
11:55, 17.07.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре из-за экстренного торможения пострадала пассажирка автобуса

Сегодня утром напротив здания столичной мэрии водитель за рулем белого Huyndai Solaris «подрезал» автобус 46-го маршрута. Из-за экстренного торможения пострадала пассажирка «НефАЗа», женщина госпитализирована.

В Сыктывкаре из-за экстренного торможения пострадала пассажирка автобуса
Фото Сергея Паршукова

О происшествии БНК рассказали очевидцы.

17 июля около 10 утра «НефАЗ» следовал по маршруту №46. При повороте с улицы Интернациональной на Бабушкина автобус «подрезал» водитель белого Huyndai. Водителю автобуса пришлось экстренно тормозить, из-за чего некоторые пассажиры упали.

444.jpg

За медицинской помощью обратилась 55-летняя женщина. Ее увезли в больницу с травмами шеи и живота.

3079

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Как оперативно
    17 июля 2018 г., 12:05:57
    Ответить
    Очистили Перекресток сотрудники ГИБДД!!! Скоро как 3 часа стоит там автобус
    .
    • я
      19 июля 2018 г., 21:11:50
      Ответить
      Уважаемые пассажиры!Соблюдайте технику безопасности!Есть в автобусах поручни.Зашли и вцепились намертво -целее сами будете!Водитель не виноват.
      • Татьяна
        27 июля 2018 г., 14:16:52
        Ответить
        Вы думаете это поможет? Я тоже ехала в этом автобусе и держалась за поручни, как и многие другие пассажиры, которых было очень много, но это не помогло. Мужчина, стоявший рядом со мной, держался за висящий поручень, который оторвался. Удар был очень сильный, многие ушиблись и испугались, было очень много детей в том автобусе, многие испугались. Я видела, что женщина упала, очень ей сочувствую. Она могла получить очень серьезные травмы. Не знаю, кто был виноват в этом дтп, но автобус, говорят, долго стоял на злополучном перекрестке.
  • 123
    17 июля 2018 г., 12:18:03
    Ответить
    надо было лупить солярис.
  • Мужик
    17 июля 2018 г., 12:29:42
    Ответить
    Испортил девку - женись!!!
  • свидетель
    17 июля 2018 г., 12:50:40
    Ответить
    Не солярис, а белый форд фиеста. За рулем была девушка.
  • alien
    17 июля 2018 г., 13:06:13
    Ответить
    Все беды на дорогах от таких (отм.) за рулем...
  • сыктывкарец
    17 июля 2018 г., 13:22:01
    Ответить
    найти подрезальщика , оштрафовать и оплатить
    больничный пострадавшей. У нас ездят многие
    даже поворотник лень включить, так что нарушения пдд сплошь и рядом.
    • Не спешите давать
      17 июля 2018 г., 13:58:14
      Ответить
      оценки. Ещё неизвестно как вёл себя водитель НефАЗа. На фото видно, что автобус остановился ещё до поворота. Плюс несколько метров на торможение. Значит, этот якобы "подрезальщик" поворачивал, когда Нефаз был ещё минимум на переходе. Вопрос: какая скорость была у автобуса на момент торможения?
      • свидетель
        17 июля 2018 г., 14:02:27
        Ответить
        водитель автобуса пропустил пешеходов на ул.Бабушкина и начал движение, в этот момент белый фиеста пролетел слева. Водитель фиесты позже вернулась на место происшествия. Адекватная и трезвая. Надеюсь, что все легко отделаются.
        • Нефазы очень
          17 июля 2018 г., 14:34:02
          Ответить
          резко трогаются и тормозят даже при обычных условиях. А в случае нештатной ситуации они, еще и в силу бестолковой планировки салона, становятся крайне травмоопасными.
          • Олей
            17 июля 2018 г., 22:39:22
            Ответить
            С чего это? Нефазы - очень хороший транспорт. Всё зависит от водителя. А вот бабульки, увешанные сумками и пакетами, иногда забывают взяться за поручень! Обратите внимание, травмы в транспорте, чаще получают бабушки.
            • Наталья
              21 июля 2018 г., 14:44:00
              Ответить
              Ужасные автобусы, очень резко тормозят и трогаются. Задняя час на большом возвышении. Они действительно травмоопасны
              • Татьяна
                27 июля 2018 г., 14:19:29
                Ответить
                Полностью с Вами согласна. Сама пострадала в тот раз. Эти автобусы очень неудобные и травмоопасные. Говорят их закупили , т.к. они самые дешевые.
    • Житель
      17 июля 2018 г., 19:41:33
      Ответить
      Будет один отмазон, мне можно я ведь ЖЕНЩИНА. Мозг с орех
  • 111
    17 июля 2018 г., 14:00:42
    Ответить
    В какую больницу увезли?
  • Водитель
    17 июля 2018 г., 19:42:40
    Ответить
    А на первом фото, бабуля правельно переходит?
    • Да
      17 июля 2018 г., 22:47:04
      Ответить
      Недавно шёл по К.Маркса (от Громова до Кр.Партизан), насчитал шесть(!) женщин, переходящих КМ, где им вздумается! Одна, особо одарённая, пёрла по-диагонали!