content/news/images/81556/IMG_0610_mainPhoto.jpg
07:49, 24.07.2018 / ТЕХНОЛОГИИ

Негативные комментарии в соцсетях отсортируют для чиновников

В России тестируют новую систему мониторинга «Инцидент менеджмент». Она отслеживает информационные поводы в соцсетях и реакцию на действия властей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в Кремле и регионах.

Негативные комментарии в соцсетях отсортируют для чиновников
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

«Инцидент менеджмент» разрабатывало ООО «Медиалогия». Пока систему опробуют в 10 субъектах страны, но к концу 2019 года распространят повсеместно, говорится в материале издания.

Программа анализирует по ключевым словам пять социальных сетей: «Вконтакте», Facebook, Instagram, Twitter и «Одноклассники». Результаты попадают к региональному администратору. Как правило, это сотрудник информационного управления правительства региона, и он решает, какие сообщения нуждаются в ответе властей. Их сортируют по профилям на уровне региональных министерств или муниципалитетов — в зависимости от масштаба проблемы. Те должны ответить на сообщение в соцсети. Ответ автоматически приходит региональному администратору в рамках «Инцидента».

Несколько постов по одной теме в разных соцсетях можно объединять в один кейс — он будет называться «инцидент», и тогда ответ официальных структур на него автоматически будет отправляться ко всем сообщениям по этой теме вне зависимости от соцсети. Местные власти должны реагировать на запрос в течение суток с момента его регистрации.

По всем отработанным и необработанным «инцидентам» ведется статистика, которую в режиме реального времени при помощи программы могут наблюдать сотрудники муниципальных и региональных администраций, а также администрации президента.

Как рассказал собеседник издания, необходимость уделять больше внимания негативным комментариям в соцсетях возникла после трагедии в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» и ситуации вокруг мусорного полигона в Волоколамске. По словам источника, власти регионов продемонстрировали неспособность адекватно реагировать на недовольство в интернете.

разрабатывало ООО «Медиалогия». В компании подтвердили информацию о ее разработке и поставках в ряд российских регионов.

3897

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Пенсий нет, но вы держитесь
    24 июля 2018 г., 8:08:53
    Ответить
    > и он решает, какие сообщения нуждаются в ответе властей
    Дальше можно не читать =))))
    • Азмь есть Царь!
      24 июля 2018 г., 9:49:34
      Ответить
      Драки не будет! Бить буду Я!
    • Может
      24 июля 2018 г., 13:43:08
      Ответить
      Нужно чиновников отсортировать для комментариев.
    • Слава Богу
      24 июля 2018 г., 14:05:47
      Ответить
      Индексация пенсий будет осуществляться с 1 января каждого финансового года, в рамках второго чтения законопроета о повышении пенсионного возраста правительство предложит иной порядок индексации, чем был ранее, заявила в ходе вступительного слова заседания Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений вице-премьер Татьяна Голикова. Об этом сообщает Рамблер.
  • Я
    24 июля 2018 г., 8:16:03
    Ответить
    Ответ будет содержательный - "На бутылку!"
  • опять
    24 июля 2018 г., 8:20:25
    Ответить
    на кухне.
  • В крымле будут гадить народу
    24 июля 2018 г., 9:05:15
    Ответить
    И мониторить в сетях реакцию. Ну не милашки ли у власти 20 лет?
    • Я бы выделил три группы, находящиеся у власти
      24 июля 2018 г., 10:33:40
      Ответить
      1. Самая важная - чекисты. 2. Члены кагтавой семьи - имя им Легион, 3. Лица с нетрадиционной ориентацией.
      По мнению многих историков и социологов ТРАГИЧЕСКАЯ судьба России проистекает из того исторического факта, что эта империя выросла как симбиоз трёх разнонаправленных и разноконфессионных культур: Фино-угорской, Славянской и Тюркской культуры. Нынешние барабанщики, выдвигающие на передний план "русскую" культуру, "русский" мир, льют воду на мельницу клептократов, использующих старую как воровской мир формулу: разделяй и властвуй!
      Можно ли усидеть на трёх китах, на трёх табуретках, даже назначив министром обороны товариЩа табуреткина, сочетавшегося браком с неотсидевшей художницей. Правильный ответ - нет! Зачем этим трём группам псевдоэлит, давно прогнившим с головы и с заднего моста нужно мониторить виртуальный мир?! Ответ - исключительно для использования в межклановой борьбе. Именно эта межклановая борьба - единственная надежда простых россиян на относительно мирный вариант смены вектора общественного развития.
      • доктор
        24 июля 2018 г., 11:40:11
        Ответить
        пиши проще - это коми-земля все
        • Доктору
          24 июля 2018 г., 13:44:35
          Ответить
          Доктор, а это у него серьезное заболевание?
  • Мониторинг уже начался?
    24 июля 2018 г., 9:41:14
    Ответить
    Напишу тогда тестовое пятое сообщение при 7 уже имеющихся.)

    Даешь Медаль Героя Путина Кириенке.
    • Начался, начался,
      24 июля 2018 г., 11:39:16
      Ответить
      Уже поудаляли
  • Значит, будут "чистить"
    24 июля 2018 г., 9:47:09
    Ответить
    да только не местных чинуш, до которых не достучаться, а всех недовольных властью.
    Можно подумать, жители Волоколамска не писали о своей проблеме во все инстанции. Так же шпыняли по кабинетам да отписки рисовали. Власть нынешняя была, есть и будет глуха.
  • Е
    24 июля 2018 г., 10:07:37
    Ответить
    Хоть какая будет глуха, читайте Историю человечества.
  • Провидец
    24 июля 2018 г., 10:30:03
    Ответить
    Смешно
    Скоро в соцсетях будут только положительные комментарии и благодарности за нашу прекрасную жизнь)))
  • как в старые времена
    24 июля 2018 г., 11:40:48
    Ответить
    все недовольные сидят в одном месте и под охраной
  • Егор
    24 июля 2018 г., 11:53:34
    Ответить
    Помню Кемерово
    Наши борцы с режимом с подачи своих свидомых собратьев разгоняли по интернету про 300 погибших. Извинились единицы.
    • ?
      24 июля 2018 г., 14:33:06
      Ответить
      Вам как всем продолжателям дела сталина 60 маловато будет?
      • Егор
        24 июля 2018 г., 16:09:28
        Ответить
        Сталин:В огороде бузина, а в Киеве дядька)
        Это вам 60 погибших мало, раз 300 выдумали
        • ?
          24 июля 2018 г., 16:38:37
          Ответить
          Кому "вам", с кем твое воспаленное сознание общается? Кто тут вообще про Кемерово вспомнил, а "Хромую Лошадь" и "Булгарию" забыл?
  • Скт
    24 июля 2018 г., 12:01:39
    Ответить
    Не понял. БаНКа перестанет тереть содержащие критику комментарии?
    • Закон трения
      24 июля 2018 г., 14:07:39
      Ответить
      Сила трения.
      Сила трения прямо пропорциональна силе нормального давления на трущиеся поверхности и зависит от свойств этих поверхностей.
  • Bncka
    24 июля 2018 г., 12:41:43
    Ответить
    Нет, не перестану.