content/news/images/81605/BOB_0477_mainPhoto.jpg
22:44, 24.07.2018 / ОБЩЕСТВО

Индексацию пенсий передвинут на 1 января

Правительство предложит индексацию пенсий не с 1 февраля и с 1 апреля, а с 1 января ежегодно. Об этом 24 июля заявила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, сообщает ТАСС.

Индексацию пенсий передвинут на 1 января
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

- В данный момент мы согласовали подходы к тому, что индексация пенсий будет осуществляться с 1 января каждого финансового года и, соответственно, мы в рамках второго чтения предложим иной порядок индексации, чем было ранее, - цитирует информагентство.

*** Сейчас пенсии неработающих россиян индексируют дважды: 1 февраля на уровень инфляции и 1 апреля с учетом доходов Пенсионного фонда России.

2662

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • пенсионер
    24 июля 2018 г., 23:02:15
    Ответить
    инфляция все сожрет .А накопительную часть давно разворовали . Денег нет но мы держимся . Как держались в 92 при шоковой , 96 при банковском кризисе. в 98 при дефолте. в 2008 когда спасали банкиров и олигархов , в 2014 опять все буржуям . Пока эти тупорылые олухи у власти добра не жди . Они умеют только воровать
    • Ъ
      25 июля 2018 г., 0:27:43
      Ответить
      Тупорылые олухи это мы. А они это оккупационное правительство и со своей работой они прекрасно справляются.
      • Новости из братской Беларуси
        25 июля 2018 г., 10:09:50
        Ответить
        В Беларуси деньги есть.
        17 июля 2018 в 19:11
        В Беларуси с 1 августа вырастут трудовые пенсии. В результате перерасчета выплаты увеличатся в среднем на 10%. Это предусмотрено указом № 278 «О повышении пенсий», который сегодня подписал Александр Лукашенко, сообщают в пресс-службе президента.

        Документ предусматривает перерасчет трудовых пенсий с 1 августа из-за роста средней зарплаты работников в республике.

        Одновременно с перерасчетом трудовых пенсий в связи с увеличением средней зарплаты будут перерассчитаны размеры минимальных трудовых и социальных пенсий, надбавок к пенсиям, повышений отдельным категориям пенсионеров, доплат получателям в возрасте 75 лет и старше, которые обслуживаются в органах по труду, занятости и социальной защите. На суммы этих выплат влияет увеличение размера бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения (БПМ).
        С 1 августа поднимут пенсии. Где сейчас в Беларуси самые высокие выплаты на заслуженном отдыхе
        В результате перерасчета в связи с увеличением БПМ минимальный размер пенсии по возрасту (назначается лицам, имеющим стаж 25 и 20 лет у мужчин и женщин) с учетом установленной доплаты (в размере 20% средней заработной платы для исчисления трудовых пенсий) с 1 августа составит Br207,43.
        При этом в министерстве подчеркнули, что размер (процент) увеличения пенсии в результате перерасчетов (перерасчета) у каждого пенсионера будет зависеть от индивидуальных параметров стажа и величины заработка до обращения за пенсией, а также начисленных к пенсии надбавок, повышений и доплат.
        Средний размер пенсий в Беларуси с августа составит 364,2 руб**, прогнозируют в Минтруда.
        Напомним, в последний раз трудовые пенсии в Беларуси повышали с 1 мая — в среднем на 5,4%, а также поднимали минимальные трудовые и социальные пенсии, которые зависят от размера бюджета прожиточного минимума.
        В планах правительства на этот год — довести показатель до 40% от средней зарплаты по стране.
        • Пенсий нет, но вы держитесь
          25 июля 2018 г., 13:20:56
          Ответить
          Ждем очередной девальвации в белоруссии =)))
          • Сын белорусского подданного
            25 июля 2018 г., 14:50:15
            Ответить
            Деньги утром, девальвация вечером.
            Можно и наоборот, только деньги вперед.
          • Рам б**р
            25 июля 2018 г., 15:27:08
            Ответить
            Обидно, что белорусы обогнали, ведь у них нет ни нефти, ни газа, почти никаких ископаемых, а проедешь по стране — может, она покажется и не очень богатой, но все чистенько, аккуратно, ухожено. Что Россия делает не так?
            Распространено мнение о том, что Белоруссия долгие годы жила за счет России. По некоторым оценкам, за последние 11 лет российские прямые и косвенные субсидии белорусской экономике превысили 100 млрд долларов. Только от беспошлинных поставок нефти в 2011-2015 годах российский бюджет недополучил 22 млрд долларов. МВФ в конце 2016 года оценивал общую поддержку белорусской экономики со стороны России в 106 млрд долларов за 2005-2015 годы, затем она пошла на спад. Однако когда те или иные российские политики, глядя, например, на роскошные спортивные сооружения, появившиеся в Минске в последние годы, на вполне приличные, европейского уровня дороги, на даже сейчас, в пору спада, масштабное жилищное строительство, начинают упрекать белорусов, что, мол, это же все за счет России, то от белорусов, как правило, получают один и тот же ответ: зато мы это все не разворовали, как некоторые. Об этом сообщает Рамблер.
      • так оно есть
        25 июля 2018 г., 12:43:15
        Ответить
        +++
    • Уточнение
      25 июля 2018 г., 9:24:51
      Ответить
      В 94 при банковском кризисе, организованном поднимавшим тогда голову втб, сожравшим в результате Гута-банк.
      • Золотой теленок
        25 июля 2018 г., 10:50:36
        Ответить
        Послушайте, аспирант, — обратился Остап к новому пассажиру, который уже оправился от недавнего потрясения и беззаботно сидел рядом с командором, — приближенные сообщили мне, что ваша фамилия Паниковский. Так ли это?

        — Допустим, — ответил Паниковский.

        — Кроме того, я сам наблюдал, как за вами гнались арбатовцы, у которых вы увели гуся.

        — Жалкие, ничтожные люди, — сердито забормотал Паниковский.
    • ))
      25 июля 2018 г., 10:31:02
      Ответить
      Президенту был выдан кредит доверия еще на 6 лет и он начал его "оправдывать" с повышения НДС, а потом повышение пенсионного возраста, далее повсеместное страхование жилья россиянами(похожее поборы на капитальный ремонт) и еще, что ему на ум взбредет, например "налог на дождь" как в Пермском крае(не приняли, получили по башке из Москвы). Но пока "свинью" стричь не собираются, но могут, начали им кажется с малого...
  • Грут
    24 июля 2018 г., 23:06:21
    Ответить
    Ага че, НДС повысили с 1 января можно и пенсии чуть чуть повысить. Уродство :( Зато строительство моста на Сахалин теперь гарант может серьезно обсуждать.
    • Имя
      25 июля 2018 г., 10:25:13
      Ответить
      22% в пенсионный фонд это перебор, что мне делать, если я не хочу копить на пенсию и если я понимаю что не доживу ? А если доживу то сам накоплю. 
      5.1% - В ОМС, как отказаться ? Почему я должен спонсировать этот балаган ? Я ОМС пользовался последний раз 12 лет назад, с тех пор частные клиники и ДМС  
      2.9% фонд социального страхования, это вообще что за фрукт ? Что он делает ? 
      И вишенкой на торте у нас 13% подоходный налог  
      43% , так держать !

      И это еще Не все.
      18% НДС. Уже 61. Плюс акцизы и повышенные тарифы на коммуналку для юрлиц (лежит в цене товаров), пусть 5%, итого 2/3 заработанных денег это налоги. А соцстрах это больничный (частично оплачивают 1 неделю в году, потом еще меньше, а дальше как-нибудь сами) и декретные онажематерям. Это называется справедливость, не бухтите. 

      С 2019 года уже под 70% будет только прямых налогов. А еще есть налоги на имущество (недвижимость, транспортный, осаго...). 
      • Егор
        25 июля 2018 г., 11:47:23
        Ответить
        К страховым взносам и НДФЛ прибавлять НДС это сильно!
        • и НДФЛ прибавлять НДС это сильно!
          25 июля 2018 г., 12:03:39
          Ответить
          А кто его оплачивает, по-твоему, дорогой ?
          Я тоже на месте правительства и президента постеснялся бы столько вешать на народ, но...

          Если у тебя есть альтернативный подсчет, то ты уж не стесняйся, презентуй.
          • Егор
            25 июля 2018 г., 12:41:09
            Ответить
            Пардон, невнимательно прочитал комментарий
            Вы назвали НДС прямым налогом, поэтому вопросов больше не имею. П.С. Не так давно НДС был 28%.
            • Когда это он был 28%?)))
              25 июля 2018 г., 12:59:53
              Ответить
              Ты, дружок, не ПУтаешь НДС со взносами в ПФР, чаем?
            • Да, совсем недавно в 1992) И ровно на год.
              25 июля 2018 г., 13:09:11
              Ответить
              Максимальная ставка НДС в Российской Федерации после его введения с 1 января 1992 г. составляла 28 %, затем с 1 января 1993 г. была понижена до 20 %[4], а с 1 января 2004 года составляет 18 %. С 1 января 2019 года НДС вновь будет повышен до 20%[5].

              Старайся лучше, пригожинский подсос
              • Егор
                25 июля 2018 г., 14:32:38
                Ответить
                Так обидно-слезы навернулись)
                Сегодня прочитал: "Человечество создало телескоп, чтобы видеть звезды, микроскоп - чтобы видеть микробов и интернет - чтобы видеть дураков..."
                Не узнаешь себя?
                • ))
                  25 июля 2018 г., 15:10:23
                  Ответить
                  Я понял, что по теме сказать нечего? Кивни "недавнее" пригожинское))
  • Меня зовут
    24 июля 2018 г., 23:56:15
    Ответить
    Пенсионная система России - это сплошное и беспросветное надувательство
    Хочу так индексирую, хочу эдак, хочу вообще ни как не индексирую типа вас исключили из списка потому что вы работающий пенсионер.

    А как прожить простому человеку на эту грёбаную пенсию и не работать? За ЖКХ и хотелки правительства заплатил и зубы на полку. (чиновники, депутаты и иже сними не в счет - эти упыри себе сами назначают доходы сколько им надо)
    • Учитесь считать
      25 июля 2018 г., 7:17:10
      Ответить
      Фактически пенсионеры это - ннработщие пенсионеры.
      Работающие пенсионеры также отчисляют деньги в пенсионный фонд.
      Поэтому на 1 пенсионера приходится не 2 работающих, а гораздо больше, например - 4 работающих.
      А то что средняя пенсия 14 тыс рублей, так это факт пособие безработному отработавших всю свою жизнь за гроши.
      • %-(
        25 июля 2018 г., 11:18:12
        Ответить
        5+Это хороший аргумент.
  • Егор
    25 июля 2018 г., 5:34:18
    Ответить
    Это хорошая новость
  • 11:11
    25 июля 2018 г., 5:58:20
    Ответить
    Вот человек хорошо написал про пенсию.

    " Бытует мнение, что в России государство платит гражданам пенсии.
    Чудовищное заблуждение.
    Пенсий в России нет.
    Опять вам лень считать и все придется делать за вас.
    Средняя зарплата в России – 36000. Средняя пенсия – 13000.
    Предположим, человек работает с 21 года и его стаж при выходе на пенсию в 60 лет составил 39 лет. Исходим из того, что всю жизнь он стабильно получал среднюю зарплату 36 тыс. За всю трудовую деятельность его отчисления в пенсионный фонд составят - 468 месяцев умножить на 22% от з.п. (7920 руб) равно 3 706 560 рублей. Чтобы просто получить, только свои деньги обратно, человеку после выхода на пенсию нужно прожить 23 года. Только на 84 году своей жизни он начнет получать деньги от государства или как они говорят "его начнёт содержать работающие поколение". Сколько у нас в стране лиц старше 84 лет??? В масштабах страны это "капля в море"...
    Каждого, кто не дожил до 84 лет государство облапошило и ограбило.
    С учетом средней продолжительности жизни 66 лет становится очевидно, что ни руб** государственных денег государство пенсионерам не платит. Только грабит.
    После повышения пенсионного возраста до 65 лет, первый государственный рубль мужчина будет иметь шанс получить в 93 года.

    Никаких пенсий государство людям в нашей стране не платит. Это просто математический ФАКТ.

    Разошлите эту информацию всем своим знакомым, люди должны знать ПРАВДУ!
    Не оставайтесь безучастными, ни те кто уже на пенсии, ни те кому до пенсии ещё далеко.
    Вспомните слова классика « самые ужасные беззакония в мире происходят с нашего молчаливого согласия ». НЕ МОЛЧИТЕ и НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ!
    • 11 му вопрос
      25 июля 2018 г., 7:12:39
      Ответить
      А эти 7920 рублей полностью идут на будущую пенсию или частично на социалку, страхование и т.п.
      • Полностью в пенсионный фонд.
        25 июля 2018 г., 8:02:08
        Ответить
        Обещают процент поднять в ближайшем будущем.
      • На соц страхование - эти жалкие неделю
        25 июля 2018 г., 9:30:50
        Ответить
        неполностью оплачиваемой болезни в год -
        Идет отдельный взнос. Что ж вы такие не интересующиеся-то?

        В общей сложности человек отдает этому вшивому гос-ву свыше 2/3 заработка, еще дажн не потратив копейку на свою жизнь.

        А ведь уже в планах принудительное страхование недвиги - тройной побор после налога и сбора на капремонт.
    • Совет
      25 июля 2018 г., 7:21:23
      Ответить
      Ты еще накрути на эту сумму банковские проценты и будет 10 миллионов рублей.
    • Добрая тётя
      25 июля 2018 г., 8:33:34
      Ответить
      Сам ты сказочник) Много ли людей в стране работают с 21года и всю жизнь получают по 40тыр да ещё не по серой з.п.)))))) Ох, уж эти сказки.
      • Тетя, возьми кулькулятор в пухлые ручки
        25 июля 2018 г., 9:49:16
        Ответить
        факт, что многие работать даже раньше начинают. И даже если взять за ср. зп работника за всю жизнь 25 000, то 25000×0.22×12×40(трудовой стаж, а сейчас он будет еще больше)=2 640 000. Это без процентов. Если каждый месячный взнос 25 000×0.22=6000 перечисляется в сбер на чахлые даже 4% годовых, то сумма увеличивается на 570 000.

        3 200 000 имеет пенс независимо ни от кого в полном распоряжении и может это передать детям. При предполагаемой продолжительности дожития в 19 лет имеет 14 000 без всякого государства уже в 61 год при жалкой зп в 25000 и инвестировании под 4 %. Надо ли говорить, что все эти показатели легко улучшаются?

        Считай, тетка, а не зевало разевай, когда тебя обсчитывают)))
      • Тёте без кулькулятора)
        25 июля 2018 г., 10:15:03
        Ответить
        Все еще дучше для пенса. Просто такое лучше считать проснувшись))

        25 000 × 0.23 × 12 мес = 66 000 годовой взнос в банк

        Будущий доход и исчисляется по формуле 66000 × ((1.04^39-1)/0.04) применител но к нашим условиям. Т.о сумма, которой пенс будет обладать через 40 лет 5 967 003 р. Деленное на 19 лет и 12 мес в каждом году получаем 26 000 р, которые никто даже не обещает выплачивать.

        Резюме: государство - шулер, пфр - обман и воровство у пенсионеров.
  • Да
    25 июля 2018 г., 6:37:40
    Ответить
    Они ночи не спят как залесть в карман пенсионера и там ковырятся Гады
    • Давайте индексацию
      25 июля 2018 г., 7:08:23
      Ответить
      Каждый год 30 февраля. Счетоводы подсчитайте млрд прибыли
      • Ты че подсказываешь
        25 июля 2018 г., 7:15:26
        Ответить
        Ты видно в их кодле
  • Пенсионер
    25 июля 2018 г., 7:11:51
    Ответить
    Философские ворросы
    Что первично - инфляция или индексация, если к инфляции и индексации приводит рост зарплаты и пенсий?
    • Инфляция всегда монетарна
      25 июля 2018 г., 10:17:31
      Ответить
      И если скупать валюты в год на 3.6 трлн рублей и вдобавок "санировать" банков на 2.6 трлн, то как-то несолидно побираться по пенсионерам с жалкой сотней миллиардов руб и предъявлять счета гражд республики аж в целых )))440 млн. руб
  • ну-ну
    25 июля 2018 г., 7:15:57
    Ответить
    ждите-ждите
    Больше лярда уйдет на восстановление инфраструктур после паводков и наводнений, да и на новый Сахалинский мост хз сколько нужно. Так что вы уж держитесь там как-нибудь
    • Аха
      25 июля 2018 г., 14:44:23
      Ответить
      тут ещё Йемен заволновался. Просит нашего Царя вмешаться и помочь, а у нас Сирия недокормлена, ихние дети не все вылечены...
  • Крайний пенсионер Севера
    25 июля 2018 г., 7:35:45
    Ответить
    Пенсионные законы- просто полный бред.
    Почему из расчета стажа убрали коэффициент 1,5 у трудовых пенсионеров, а у военных и правоохранительной 2,0 в выслугу лет считают. Условия работы и службы на Крайнем Севере одинаковые. Мёрзнут все тоже одинаково хоть в форме с погонами хоть без формы. В средней же полосе календарный учет и стажа и выслуги у всех одинаковый.
  • А что не полностью перепечатали?
    25 июля 2018 г., 7:58:42
    Ответить
    "Согласно планам Пенсионного фонда, повышение составит 7,05 процента в 2019 году, 6,6 процента — в 2020-м, 6,3 процента — в 2021-м."
    Думаю, нужно смеяться или плакать и для чего эти реформы?
  • Не нойте
    25 июля 2018 г., 8:12:47
    Ответить
    Откладывайте на старость, умные люди везде так делают, у нас тоже.
    • Ага,
      25 июля 2018 г., 8:26:04
      Ответить
      чтобы потом фантиками сортиры оклеивать?
      • Пенсий нет, но вы держитесь
        25 июля 2018 г., 9:01:54
        Ответить
        Откладывай в твердых деньгах, подальше от государства =))) Все олигафрены так делают =))) Кто на багамах, кто на кипре =)))
        • alien
          25 июля 2018 г., 9:40:25
          Ответить
          Было бы что откладывать...
    • Из чего откладывать, если уже сейчас из карманов все выворачивают?
      25 июля 2018 г., 10:18:49
      Ответить
      ???
    • Не ноем
      25 июля 2018 г., 14:52:40
      Ответить
      и пытаемся откладывать... и дети не дадут умереть с голоду. Но какого ХХХ я всю жизнь отдаю почти четверть СВОЕЙ з/п в ПФР? Зачем мне этот прожорливый паразит?! Чтобы выклянчивать у них СВОИ деньги, как милостыню?!
  • 777
    25 июля 2018 г., 8:18:17
    Ответить
    Всё равно обманут
  • Пенсионный Фонд
    25 июля 2018 г., 9:07:54
    Ответить
    изначально был создан для воплощения мошеннических схем ! Вспомните Зурабова с похищенными миллиардами и что ? Сидит ? НЕТ. Его дело продолжают, только фамилии другие.
    • ПФ
      25 июля 2018 г., 11:24:21
      Ответить
      А Зарубин был замом в ПФ. Это как???
  • Всё просто,
    25 июля 2018 г., 10:33:43
    Ответить
    каждый будущий пенсионер, всвязи с более поздним выходом на заслуженный отдых,
    недополучит ежегодно, как минимум 120 т. руб.
    Минимальная пенсия 10 т.руб * 12 мес. =120т.руб.
    В Коми минимальная 11 с копейками. Умножайте, а потом отнимайте убыль населения. А потом читайте заголовки, кто ещё жив: "Почему россияне вымирают?"
    • Помечтай
      25 июля 2018 г., 19:17:36
      Ответить
      Ну да, после года можно положить недополученную пенсию 120 тыс руб в банк под проценты и через 23 года прожитых на пенсии не получить на руки 240 тыс рублей.
      Инфляцией можно пренебречь. Неизвестно что будет с долларом.
  • комiнтарий
    25 июля 2018 г., 10:36:06
    Ответить
    Возрадуемся 3% инфляции, возрадуемся повышению нашего рабочего срока до выхода на пенсию (это ж счастье вкалывать до 65), возрадуемся цензуре, которая не даёт говорить то что думаешь! Столько радостей - а вы НДСу в 20% огорчились. 
    Это пойдет нам на пользу уверяю вас, прям как санкции
    • Наивным
      25 июля 2018 г., 11:26:53
      Ответить
      За кого голосовали, то и получили. Сколько раз можно наступать на грабли и думать, что это случайно.
  • Все
    25 июля 2018 г., 12:52:19
    Ответить
    будет
    хорошо, не скулите и не мешайте правительству работать!
    • )
      25 июля 2018 г., 13:01:37
      Ответить
      Можно, правительство будет работать, но без нас? И на свои?
    • Создадим условия
      25 июля 2018 г., 18:20:46
      Ответить
      Действительно, не надо мешать.Если не мешать, оно еще много чего может придумать.