13:24, 09.05.2011 / ОБЩЕСТВО

Парад по случаю 9 мая собрал в Инте тысячу человек

Традиционным праздничным шествием по центральной улице города отметили День Победы в приполярной Инте. Колонну, возглавляемую ветеранами войны и труда, жителями блокадного Ленинграда, узниками концлагерей, впервые вел за собой новый руководитель администрации города Павел Смирнов. Рядом с ним шел глава округа Василий Смалий. Остальные руководители исполнительной и представительной ветвей власти скромно пристроились поодаль, среди обычных горожан.

 

 05.jpg

 Фото Валентина Тимченко

 

Построение колонн началось задолго до начала самого шествия и по наблюдениям корреспондента БНКоми, последние штрихи наносились по ходу действия. За десять минут до парада в сценарий торжественного митинга еще вносили изменения. Зам по соцвопросам Лариса Титовец вычеркивала чью-то фамилию из списка выступающих лиц, вписывая другого человека. Позже оказалось, что право на выступление доверили депутату горсовета от партии КПРФ Николаю Алексеенко.

 

алексеенко и смирнов.jpg

 

На площади перед городской мэрией тем временем собирались представители трудовых коллективов, предприятий, школ и бюджетных учреждений. Пытаясь выделиться из общей массы, каждое учреждение украшало своих представителей в параде праздничной атрибутикой с обозначением собственной принадлежности. Работники Почты России написали название своего учреждения на воздушных шарах. Дворец творчества детей и молодежи растянуло огромный баннер с сообщением о том, что они «не хотят войны нигде и никогда».

 

dep.jpg

 

Небольшая группа людей, среди которых можно было увидеть депутата Владимира Варнашова, смело расставили на бордюре бутылки с вином и водкой и вовсю отмечали праздник. Члены коммунистической партии с красными знаменами на длинных флагштоках появились на площади внезапно и тут же заняли доминирующе положение впереди построенных колонн. Всего, по предварительным подсчетам, в параде приняло участие более тысячи человек.

 

01.jpg

 

Пройдя центральную улицу Инты от площади Ленина до площади Комсомольской под звуки военных маршей, демонстранты расположились вокруг памятника павшим воинам, где и прошел традиционный праздничный митинг. В этом году впервые за долгие годы горожан поздравили вместе и лидер местного отделения партии «Единая Россия» Павел Смирнов и руководитель интинских коммунистов Николай Алексеенко. После возложения цветов, участники шествия также дружно прошли весь путь в обратном направлении, где состоялся концерт творческих коллективов города.

Вечером организаторы праздника пообещали устроить грандиозный концерт, который завершится десятиминутным фейерверком. Специально для этого в Инту к началу действия подъедут специалисты сыктывкарской компании «Пироком». Спонсорами салюта выступило региональное отделение партии «Единая Россия».

 

864

Комментарии (73)

Добавить комментарий
  • Нинжа
    09.05.2011, 22:20:22
    Ответить
    Варнашов устроил пьянку на площади какой позор. в такой праздник мог бы вести себя попреличней.
    • zik
      10.05.2011, 14:32:03
      Ответить
      взгляд
      Павел Валерьевич это на кого Вы так осуждающе смотрите? Улыбайтесь.....Улыбайтесь.....
      Улыбайтесь.....Улыбайтесь.....
      Улыбайтесь..... .
    • атнИ
      10.05.2011, 19:23:44
      Ответить
      Фото Валентина Тимченко
      закроет банку для фотографа
    • ********
      11.05.2011, 11:17:33
      Ответить
      Кто какую пьянку видел? Люди пили сок и чай из термосов, замерзли. Каждый видит то, что хочет видеть.
      • фыв
        11.05.2011, 21:04:40
        Ответить
        Точно точно только чай и сок ни какого алкоголя не было
    • праздник
      11.05.2011, 11:25:45
      Ответить
      Завидуешь? Завидуй молча!!!!!!
    • читатель
      12.05.2011, 20:05:50
      Ответить
      о грамотности
      коли автор комментария одно предложение грамотно напечатать не может, то он и сам неприличен.... Пишите комментарии со словарем!
  • Нинжа
    09.05.2011, 22:24:37
    Ответить
    Небольшая группа людей, среди которых можно было увидеть депутата Владимира Варнашова, смело расставили на бордюре бутылки с вином и водкой и вовсю отмечали праздник.(ЭТО скорей всего его подченённые работники водоанала бухают лутче бы за качеством воды следили,а то из крана не вода а кокоето г-но вытекает.)
  • walli
    10.05.2011, 0:03:44
    Ответить
    Так это же ветераны водоканала не трогайте их последние остались такие )))
  • коренной интинец
    10.05.2011, 7:54:45
    Ответить
    что за салют в девять часов вечера, когда ещё светлым светло? так, для галочки
  • яяяя
    10.05.2011, 8:27:11
    Ответить
    Отличный салют детям понравился
  • Интинка
    10.05.2011, 9:30:10
    Ответить
    Праздник
    Молодец, Павел Валерьевич!!! Все было хорошо, только микрофон на концерте работал тихо, а так все нормально молодец!!!Так даржать!!!
  • Инта
    10.05.2011, 9:35:37
    Ответить
    Интинка - это или Муся Лейкина или Анька Мельничиха -пулеметчица. Только эти две звезды могут так лизать Паштету
    • третья ещё есть
      10.05.2011, 21:48:16
      Ответить
      Наташа Лукьяша- преданная собачка всех мэров:Шахтина,Вейганда,Борецкого,смирнова....
  • Интинка
    10.05.2011, 9:43:18
    Ответить
    Праздник
    Ни та ни другая, просто житель своего города и вижу где хорошо где плохо. И если вчера было нормально, то нечего брызгать слюной. Займитесь делом господа.
    • 111111111
      10.05.2011, 19:20:07
      Ответить
      А вам лишь бы плохо, что бы посмаковать да грязь на людей полить. Ни на что ведь больше не способны!!! Критика ради критики. иначе ведь вас и никто не заметит
  • Интинка
    10.05.2011, 9:43:38
    Ответить
    Праздник
    Ни та ни другая, просто житель своего города и вижу где хорошо где плохо. И если вчера было нормально, то нечего брызгать слюной. Займитесь делом господа.
    • Интинке
      10.05.2011, 9:57:37
      Ответить
      Что уже своих бойцов не хватает, или едросовцы совсем обленились, шагу не могут сделать не понюхавши бабла???
  • Интинка
    10.05.2011, 10:09:30
    Ответить
    А Вы что сделали??? Или писать грязь про Единую Россию или подглядыватьза всеми. Очень хотелось взглянуть на Ваше честное правдивое лицо, думаю на нем пуха больше чем на курице!!!
    • Интинке
      10.05.2011, 12:06:04
      Ответить
      А что можно делать??? Вы ведь так бюджетное корыто облепили, что не протолкнуться, а на халяву ни кто делать не будет. Дураков нема!!! Что потом пиарились за чужой горб.
      А про ваши дела и правдивые и честные лица!!! Вот только на митинге что-то вас не слышал, чтоб вы кричали "УРА" Паштету. И где вы только попрятались там??? Да и вообще, что-то не слышно было чтоб кто-нибудь кричал Паштету "УРА"?
      Вот и думается, что под ником "ИНТИНКА" как раз и скрывается сам Паштет, так как некому кроме его самого себя хвалить и пиарить.
  • гость
    10.05.2011, 13:08:01
    Ответить
    Салют
    Салют был действительно хороший. Жаль,что в светлое время...
    • житель северного города
      10.05.2011, 19:24:54
      Ответить
      Вот ваше истинное лицо - до " бюджетного корыта" не допустили, а если бы не дай бог подпустили, так хапали и хапали. А личину свою пытаетесь борьбой за правду и за честь народа, прекрыть. Сбросте маску. Покажите свое истинное рыло!!!
      • жителю
        11.05.2011, 9:38:29
        Ответить
        Сначала свое рыло открой, и не прячь свою личину под никами. Подай нам пример!!! Только чего вам здесь боятся?! Разве что позора перед народом.
  • 12345
    10.05.2011, 13:10:20
    Ответить
    инте
    Вот и высветилось Ваше нутро, ничего Вас не волнует, ничего Вам не нравится только корыто, приходи налью тебе помоев оставшихся от Борецкого - хлебай все.
  • акуЛ
    10.05.2011, 14:57:00
    Ответить
    Вообще-то здесь не обсуждение писак под никами, а разговор о празднике и жителях города.Так что вы бы заткнулись и не портили людям настроение. Вам ведь всегда плохо, особенно если другим хорошо.
  • Интинка
    10.05.2011, 15:54:40
    Ответить
    Вот только помои и можете выливать. Я не бюджетница, я пенсионерка и никому кричать Ура не буду но если нормально я говорю нормально. Отличайте белое от черного.
  • молодой
    10.05.2011, 18:17:28
    Ответить
    Извените пожалуйста! Я перебъю вашу перепалку.Меня интересует такой вопрос, а почему в колонне небыло видно Ветеранов боевых действий(Афганистан,Чечня),кроме как знаменосцев(Оксенчук,Поздняков,Бугай), герлянду возлагали школьники. Это как???
  • житель Инты
    10.05.2011, 18:21:08
    Ответить
    Праздник Победы
    Коммунисты молодцы!!!!!!! Достойны уважения.
  • 1998км
    10.05.2011, 19:19:50
    Ответить
    Всего, по предварительным подсчетам, в параде приняло участие более тысячи человек.
    Было больше !!
  • *****
    10.05.2011, 20:32:25
    Ответить
    Вот только на митинге что-то вас не слышал, чтоб вы кричали "УРА" Паштету.
    Придурок, УРА в этот день кричат ветеранам!При чем тут Павел Валерьевич? Или так накропал лишь бы что, а подумать забыл.
  • Алина
    10.05.2011, 20:36:53
    Ответить
    нинже
    Что допил(а)ся? Везде бутылки с вином и водкой мерещатся? Раскрой глаза - на бордюре стоит пачка с соком. Написал(а) - По принцыпу: о чем мечтаю то и вижу.
  • ИНТА.
    10.05.2011, 20:42:22
    Ответить
    Коммунисты молодцы!!!!!!! Достойны уважения.
    Разве только за то, что бегали и раздавали пасквильные газетёнки безработной суммашедшей Нецветочка.
  • Инта
    10.05.2011, 21:06:36
    Ответить
    праздник
    Респект Валентиеу Тимченко!
  • Интинцы
    10.05.2011, 21:08:29
    Ответить
    Митинг
    КОММУНИСТЫ ВПЕРЁД!!!!!!! Победа будет за нами, УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
  • инта
    10.05.2011, 21:39:43
    Ответить
    праздник
    Супер! Все здорово а те кто много тявкает те ничего не стоят ничего сами то что сделали А. Да ничего только и умеете подтявкивать. Молодец Смирнов и его команда приятно смотреть наконец то хоть кто то улий и болото растормошил. Так держать.
  • поддержка
    10.05.2011, 21:42:00
    Ответить
    мы с Вами
    К власти молодых! Приятно смотреть. Надеимся что будет порядок. Единороссы молодцы. Так держать.
  • интинец
    10.05.2011, 21:57:00
    Ответить
    А кто в команде Смирнова, вижу только пьяного Ворнасоса...
  • Интинец
    10.05.2011, 23:57:07
    Ответить
    ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПАШТЕТ!!!
    Уже написал заявление об уходе Ляшок. Написала Пургаева. Написал Круссер. Приступила к новой должности Пальчук!!! Осталась при своей должности Титовец!!! Остался при своей должности Гридчин!!! Скоро будут новые назначения! Павел Валерьич, так и дальше действуйте!!! Нужно на место Борюсика назначить как Вы решили Батраченко, а на его место Ястребова!!! И убрать Барабаш! И убрать Покатович!!! И убрать Бородина!!! На их место назначить товарищей из партии! Своих товарищей!
    • ну и чё?
      11.05.2011, 0:07:56
      Ответить
      На их место назначить товарищей из партии! Своих товарищей!
      Ничё не изменится....
  • Интинка
    11.05.2011, 1:18:09
    Ответить
    Правда отдел культуры немного не доработал- тихо работал микрофон, побольше скамеечек для ветеранов. А то что мало было ветеранов Чеченской войны так это вопрос не к Павлу а к Оксенчуку_ дерзайте.Вы думаете Смирнов приступил к работе и все по щучьему велению превратитсяв золото, так не бывает, дайте ему время а тогда и посмотрим, думаю у него это получится он этого очень хотел.
  • Cмалий
    11.05.2011, 6:51:09
    Ответить
    Смирнова обожаю люблю .
  • Смалию.
    11.05.2011, 6:52:42
    Ответить
    Г****** ты вася. Паша любит другого.
  • Павлу.
    11.05.2011, 6:54:13
    Ответить
    Молодец. Хоть что то начали делать. Держись.
  • Вася Сидор.
    11.05.2011, 6:57:51
    Ответить
    Я и смирнов неразделимы. Это мой лучший воспитанник. Моя гордость. Кранты теперь мише. Паша уменя самый великий отморозок.
  • Инта.
    11.05.2011, 7:00:32
    Ответить
    Смалий уходит от жены к Смирнову. Позор. Вася одумайся. Твоя педорастия до добра не доведет.
  • Телезритель
    11.05.2011, 9:28:03
    Ответить
    Посмотрел по местному ТВ репортаж про парад, такая лажа, такая убогость, ни какой стоящей картинки. Хотя, что показывать, смирновский бардак на параде?!
  • qwerty
    11.05.2011, 11:27:40
    Ответить
    Спонсорами салюта выступило региональное отделение партии «Единая Россия».
    Лучше бы деньги ветеранам раздали, а то вспоминаете о них только раз в году, и то когда вам это нужно для пиара и выборов
  • трахторист
    11.05.2011, 11:54:40
    Ответить
    кто такой Варнашов?
    Это который хотел закрыть БНКоми? Силён мужик, скоро он и из ЖД всех выгонит и замок амбарный на Госсовет повесит.))))
  • человек
    11.05.2011, 13:42:49
    Ответить
    Парад победы в Инте
    Мы выиграли ту войну потому что были все вместе. сечас недай бог какой супостат нападет, вы же господа писаки перекинетесь кним потому что вам ничего из того что делает власть в стране в городе не нравится, а не лучьше ли оказать полмощь молодому МЭРУ Смтрнову и прекратить обливание грязью его команды ведь некоторые люди вам пока еще верят но это не надолго.Или вы привыкли как в курятнике прокукарекали, а там хонть несвета....
  • Интинка
    11.05.2011, 13:58:22
    Ответить
    У Смалия своя семья у Смирнова своя и хватит гнать пургу. Противно читать, злость берет что не вы у власти - так он сам всего добился - попроюуйте флаг в руки!!!!
    • Интинке
      11.05.2011, 19:16:17
      Ответить
      Общей подруге Смирнова и Смалия
      Видать вы хорошо вхожи в эти семейные узы, раз так о них печетесь.
  • любопытный
    11.05.2011, 17:24:44
    Ответить
    А, позвольте полюбопытствовать, - каким же это образом ОН САМ ВСЕГО ДОБИЛСЯ? Нельзя ли рецептик?
  • Интинка
    11.05.2011, 18:11:24
    Ответить
    Любопытному
    Своим упорством, силой воли которую вы так и не смогли сломить своими грязными пасквилями.
  • Жена
    11.05.2011, 20:07:47
    Ответить
    Смалий уходит от жены к Смирнову. Позор. Вася одумайся.
    ХРЕН ДОЖДЕТЕСЬ!!!!
  • Алина
    11.05.2011, 20:10:51
    Ответить
    Посмотрел по местному ТВ репортаж про парад, такая лажа, такая убогость
    Кто сам убогий, у того и все кругом убогим кажется.
    • Телезритель
      11.05.2011, 20:55:02
      Ответить
      алине
      Если глаза залить, на грудь принять горькую может парад покажется даже очень ничего... Как говориться, нет плохих парадов, есть мало водки. Эта истина, как раз и женщин касается.
  • Смалий
    11.05.2011, 20:13:50
    Ответить
    Г****** ты вася. Паша любит другого.
    НЕ может быть! Я не верю! Только такие д****ы, как вы могли в это поверить!!!
  • pppp
    11.05.2011, 22:02:56
    Ответить
    а борисова еще не пересела на место никудашева? а говорят на планерках падлик допускает оскорбления, а падлику хватило слов для поздравления ветеранов?
  • Алина
    11.05.2011, 22:45:28
    Ответить
    ТелезрЮтелю.
    Вот я и смотрю, что ты допился(лась), что с пьяных глаз все убогое кругом, красок не видно. Лечись шизофреник и мир станет ярче и добрее.
    • Телезритель
      12.05.2011, 10:39:55
      Ответить
      Так есть на кого равняться, с Варнаша.
  • *****
    11.05.2011, 22:50:16
    Ответить
    А, позвольте полюбопытствовать, - каким же это образом ОН САМ ВСЕГО ДОБИЛСЯ? Нельзя ли рецептик?
    А зачем тебе рецептик? Тебе он все равно не пригодится, не всем дано добиваться успеха. А уж таким как ты тем более.
    • qwerty
      12.05.2011, 10:07:30
      Ответить
      Надо уметь
      ПРЕДАВАТЬ
      • Еще совет
        12.05.2011, 10:35:14
        Ответить
        Надо всегда быть на стороне, кто побеждает.
  • Смирновские чтения
    12.05.2011, 12:36:20
    Ответить
    Газета "Искра" готовит серию публикаций для читателей. В центре событий- наш любимый вождь, известнейший в республике политик, интеллектуал высочайшей пробы, неустанный труженик во благо жителей северного города,всеобщий любимец, отличный спортсмен, верный друг, опытный руководитель, честный гражданин Павел Валерьевич Смирнов.
    Никакой политической возни, выборных интриг, сплетен и домыслов! Кристалльно чистая правда о биографии, творческом росте и стремительной политической карьере многоуважаемого мэра Инты.
    • житель
      12.05.2011, 12:55:57
      Ответить
      С нетерпением ждем-с. Беспокоит лишь то, как бы Смирнов не утомился и не переработался о себе рассказывая ПРАВДУ. Как бы не пришлось после такой работы досрочно отправлять его в отпуск для восстановления его драгоценных сил на Канары.
      • РИФМА
        12.05.2011, 19:51:49
        Ответить
        Канары- нары
        ..............
  • Интинка
    12.05.2011, 12:43:04
    Ответить
    Уж оставте Вы Смирнова в покое, пусть работает на благо нашего города. А в биографии каждого есть изьян.
  • Телезритель
    12.05.2011, 20:35:29
    Ответить
    Не успел Смирнов вступить на должность мэра а уже есть за что отчитаться за "проделанную" работу. Пока отчитался перед ветеранами. А может пустить Смирнова по городу, пусть людям расскажет какую от тут работу всю сделал и сколько дел он переделал. А то все даже не узнают какой он работяга. А можно и в админтуру их пригласить, чтоб их по городу Смирнову не искать. Ведь так намного проще сообщить благую весть о проделанной работе.
  • *****
    12.05.2011, 20:59:54
    Ответить
    телезрителю
    А тебя так и распирает от зависти и злости. Успокойся уже, а то пожалуй свихнешься совсем. Синдром несостоятельности не лечится, так что подумай на досуге. Такие, как ты ползут днем к Смирнову на коленях, а вечерами изрыгают свою ненависть к самому себе в злобных комментариях.
    • Телезритель
      12.05.2011, 21:22:52
      Ответить
      *****
      Ползать на коленях для меня не в лом, дело привычное. А чтоб а на амбразуру кидаться - идиотов нету.
  • Алина
    12.05.2011, 21:03:40
    Ответить
    ТелезрЮтелю(нарциссу)
    А зачем тебе на кого-то равняться, ты и сам неплохо закладываешь за воротник, да еще не по одному дню. Так что чья бы мычала.....
  • Доктор живаго
    12.05.2011, 21:28:06
    Ответить
    Такое ощущение, что на форуме собрался клубок из гадюк которые ничего в жизни не могут видит око да зуб неймет. От злости готовы лопнуть. Критиковать и пиз...ь может любой это не мешки ворочать. Если писака ты в жизни ноль, то зайди в сартир и тихо застрелись.
  • *****
    12.05.2011, 23:07:31
    Ответить
    телезрителю
    Вот я и говорю, прежде чем кого-то обсуждать и хаять, оглянись на себя. А то парад ему убогий...., отчет ему не нравится.... Сам-то что сделал, кроме того, что пресмыкаешься и на коленях тебе не в лом!

Хочу получать главные новости дня в Коми!